Фильтр
  
  

Швеция на Олимпиаде в Лиллехаммере 1994: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лиллехаммер 1994

Страна: Швеция (SWE)

Виды спорта: 10, дисциплины: 45

Участники: 86

   — Мужчины: 66

   — Женщины: 20

2

1

0

Всего 3

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 5 10 6
Бобслей 4 - 4 2
Горнолыжный спорт 7 5 12 10
Конькобежный спорт 4 1 5 5
Лыжные гонки 8 6 14 10
Прыжки на лыжах с трамплина 5 - 5 3
Санный спорт 5 - 5 2
Фристайл 5 3 8 4
Хоккей на льду 22 - 22 1
Шорт-трек 1 - 1 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Ulf JOHANSSON 20 Финал30:24.2 (3)
Per BRANDT 38 Финал31:27.4 (1)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Leif ANDERSSON 25 Финал1:01:03.7 (1)
Per BRANDT 27 Финал1:01:09.4 (3)
Ulf JOHANSSON 42 Финал1:02:14.2 (4)
Glenn OLSSON 66 Финал1:07:55.8 (7)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Per BRANDT 11 Финал23:54.6 (0) [1:34:38.8 (0)]
Mikael LOFGREN 11 Финал23:58.2 (0) [1:34:38.8 (0)]
Leif ANDERSSON 11 Финал23:43.9 (0) [1:34:38.8 (0)]
Ulf JOHANSSON 11 Финал23:02.1 (0) [1:34:38.8 (0)]
женщины, 7.5 км, спринт Catarina EKLUND 59 Финал29:44.6 (2)
Eva-Karin WESTIN 60 Финал29:50.4 (2)
Christina EKLUND 67 Финал31:10.0 (5)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Maria SCHYLANDER 46 Финал59:14.2 (3)
Christina EKLUND 58 Финал1:00:25.6 (4)
Catarina EKLUND 60 Финал1:00:38.4 (5)
женщины, 4х7.5 км, эстафета Eva-Karin WESTIN 9 Финал30:43.4 (0) [1:58:07.2 (0)]
Catarina EKLUND 9 Финал29:06.5 (0) [1:58:07.2 (0)]
Maria SCHYLANDER 9 Финал29:18.9 (0) [1:58:07.2 (0)]
Helene DAHLBERG 9 Финал28:59.3 (0) [1:58:07.2 (0)]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Fredrik GUSTAFSSON 22 FR [3:34.53 +3.61]
Hans BYBERG 22 FR [3:34.53 +3.61]
мужчины, экипажи-четверки Fredrik GUSTAFSSON 17 FR [3:30.32 +2.54]
Jorgen KRUSE 17 FR [3:30.32 +2.54]
Lennart WESTERMARK 17 FR [3:30.32 +2.54]
Hans BYBERG 17 FR [3:30.32 +2.54]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Fredrik NYBERG 32 Финал1:47.97 +2.22
Patrik JARBYN 34 Финал1:48.05 +2.30
мужчины, слалом Thomas FOGDO 5 Финал2:03.05 +1.03
Mats ERICSON 13 Финал2:05.49 +3.47
Per Johan Daniel WALLNER dnf ФиналDNF-1
Tobias HIRASAWA dnf ФиналDNF-1
мужчины, гигантский слалом Fredrik NYBERG 18 Финал2:54.94 +2.48
Per Johan Daniel WALLNER 25 Финал2:57.46 +4.98
Patrik JARBYN dnf ФиналDNF-1
Tobias HELLMAN dnf ФиналDNF-1
мужчины, супер-гигант Patrik JARBYN 18 Финал1:34.51 +1.98
Tobias HELLMAN 19 Финал1:34.59 +2.06
Fredrik NYBERG 25 Финал1:34.96 +2.43
мужчины, комбинация Fredrik NYBERG 8 Финал3:20.30 +2.77
Tobias HELLMAN 13 Финал3:21.74 +4.21
Patrik JARBYN dnf ФиналDNF
женщины, скоростной спуск Pernilla WIBERG 9 Финал1:37.61 +1.68
Erika HANSSON 34 Финал1:39.40 +3.47
женщины, слалом Pernilla WIBERG 4 Финал1:56.68 +0.67
Christina RODLING 13 Финал1:59.07 +3.06
Kristina ANDERSSON 19 Финал2:00.75 +4.74
Erika HANSSON dnf ФиналDNF-1
женщины, гигантский слалом Pernilla WIBERG dnf ФиналDNF-1
Kristina ANDERSSON dnf ФиналDNF-1
Ylwa NOWEN dnf ФиналDNF-1
Erika HANSSON dnf ФиналDNF-1
женщины, супер-гигант Pernilla WIBERG 4 Финал1:22.67 +0.52
Erika HANSSON 27 Финал1:24.50 +2.35
женщины, комбинация Pernilla WIBERG 1 Финал3:05.16 +0.00
Erika HANSSON 11 Финал3:10.17 +5.01

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Hans MARKSTROM 25 Финал37.53
Magnus ENFELDT 34 Финал38.10
мужчины, 1000 м Magnus ENFELDT 23 Финал1:15.18
Hans MARKSTROM 29 Финал1:15.50
мужчины, 5000 м Jonas SCHON 12 Финал6:53.39
Per BENGTSSON 14 Финал6:57.37
мужчины, 10000 м Jonas SCHON 8 Финал14:10.15
Per BENGTSSON 16 Финал14:48.00
женщины, 3000 м Jasmin Annika KROHN 20 Финал4:33.34

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, классический стиль Jan OTTOSSON 14 Финал25:47.9
Christer MAJBACK 19 Финал25:55.2
Nils Arne Torgny MOGREN 27 Финал26:21.7
Niklas JONSSON 30 Финал26:27.6
мужчины, 10 км+15 км, гонка преследования Jan OTTOSSON 15 Финал+3:23.6
Christer MAJBACK 23 Финал+4:33.7
Nils Ame Torgny MOGREN dnf ФиналDNS-2
Niklas JONSSON dnf ФиналDNS-2
мужчины, 30 км, свободный стиль Henrik FORSBERG 12 Финал1:16:10.8
Anders BERGSTROM 22 Финал1:18:22.2
Mathias FREDRIKSSON 23 Финал1:18:34.5
Nils Ame Torgny MOGREN 24 Финал1:18:41.3
мужчины, 50 км, классический стиль Christer MAJBACK 6 Финал2:10:03.8
Jan OTTOSSON 18 Финал2:13:55.2
Niklas JONSSON 27 Финал2:17:54.9
мужчины, 4х10 км, эстафета Jan OTTOSSON 6 Финал26:56.8 [+4:07.7]
Christer MAJBACK 6 Финал26:53.2 [+4:07.7]
Anders BERGSTROM 6 Финал25:35.8 [+4:07.7]
Henrik FORSBERG 6 Финал25:55.9 [+4:07.7]
женщины, 5 км, классический стиль Antonina ORDINA 10 Финал14:59.2
Anna FRITHIOFF 17 Финал15:13.3
Annika EVALDSSON 25 Финал15:35.7
Anna-Lena FRITZON 35 Финал15:52.9
женщины, 5км +10 км, гонка преследования Antonina ORDINA 9 Финал+1:53.4
Anna-Lena FRITZON 25 Финал+3:59.4
Annika EVALDSSON 29 Финал+4:33.3
Anna FRITHIOFF 37 Финал+5:20.0
женщины, 15 км, свободный стиль Antonina ORDINA 7 Финал42:29.1
Marie Helene OSTLUND 17 Финал44:03.6
Anna-Lena FRITZON 19 Финал44:26.9
Annika EVALDSSON 29 Финал45:25.4
женщины, 30 км, классический стиль Antonina ORDINA 11 Финал1:28:39.2
Marie Helene OSTLUND 12 Финал1:28:46.2
Anna FRITHIOFF 13 Финал1:29:07.2
Lis FROST 28 Финал1:33:04.1
женщины, 4х5 км, эстафета Anna FRITHIOFF 6 Финал15:42.7 [1:00:05.8]
Marie Helene OSTLUND 6 Финал15:14.5 [1:00:05.8]
Anna-Lena FRITZON 6 Финал15:03.8 [1:00:05.8]
Antonina ORDINA 6 Финал14:04.8 [1:00:05.8]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Mikael MARTINSSON 23 Финал222,5
Staff An TALLBERG 34 Финал195,5
Fredrik JOHANSSON 43 Финал173,0
Magnus WESTMAN 53 Финал148,0
мужчины, большой трамплин LH Mikael MARTINSSON 34 Финал140,3
Fredrik JOHANSSON 40 Финал123,3
Johan RASMUSSEN 41 Финал114,9
Staff An TALLBERG 56 Финал61,3
мужчины, большой трамплин LH, команды Staff An TALLBERG 10 Финал187,7 [653,3]
Mikael MARTINSSON 10 Финал209,3 [653,3]
Johan RASMUSSEN 10 Финал145,5 [653,3]
Fredrik JOHANSSON 10 Финал110,8 [653,3]

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Mikael HOLM 12 Финал3:24.049 +2.478
Anders SODERBERG 13 Финал3:24.099 +2.528
Bengt WALDEN 17 Финал3:24.852 +3.281
мужчины, сани-двойки Hans KOHALA 13 Финал [1:38.238 +1.518]
Carl LINDQVIST 13 Финал [1:38.238 +1.518]

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика Mats JOHANSSON 8 Финал207.52
мужчины, могул Jorgen PAAJARVI 5 Финал25.51
Fredrik THULLIN 10 Финал24.50
Anders JONELL 11 Финал24.50
Leif PERSSON 12 Финал24.05
женщины, воздушная акробатика Marie LINDGREN 2 Финал165.88
Liselotte JOHANSSON 14 Квалификация142.25
женщины, могул Helena WALLER 17 Квалификация22.05

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Tommy SALO 1 FR
Hakan ALGOTSSON 1 FR
Tomas JONSSON 1 FR
Christian DUE-BOJE 1 FR
Leif ROHLIN 1 FR
Lars-Magnus SVENSSON 1 FR
Fredrik STILLMAN 1 FR
Kenny JONSSON 1 FR
Roger JOHANSSON 1 FR
Patrik JUHLIN 1 FR
Roger HANSSON 1 FR
Hakan LOOB 1 FR
Stefan ORNSKOG 1 FR
Niklas ERIKSSON 1 FR
Daniel RYDMARK 1 FR
Jonas BERGQVIST 1 FR
Jorgen JONSSON 1 FR
Peter FORSBERG 1 FR
Charles BERGLUND 1 FR
Andreas DACKELL 1 FR
Mats NASLUND 1 FR
Patrik KJELLBERG 1 FR

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Martin JOHANSSON 7 Финал B45.24
мужчины, 1000 м Martin JOHANSSON 17 Раунд-I1:32.50

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лиллехаммер 1994 «энциклопедия»

Страна: Норвегия
Олимпиада: XVII
Открытие: 12-02-1994
Закрытие: 27-02-1994
Страны (НОК): 67
Участники: 1738
Мужчины: 1216
Женщины: 522
Виды спорта: 12
Дисциплины: 61
Медальный зачёт Σ
1.Россия118423
2.Норвегия1011526
3.Германия97824

Швеция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ145170179494
Зимние ОИ574655158
По итогам всех Игр202216234652

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)155 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)715 дней