Фильтр
  
  

Украина на Олимпиаде в Лиллехаммере 1994: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лиллехаммер 1994

Страна: Украина (UKR)

Виды спорта: 10, дисциплины: 32

Участники: 37

   — Мужчины: 20

   — Женщины: 17

1

0

1

Всего 2

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 5 10 6
Бобслей 4 - 4 2
Горнолыжный спорт - 2 2 5
Конькобежный спорт 2 - 2 4
Лыжное двоеборье 1 - 1 1
Лыжные гонки - 1 1 4
Прыжки на лыжах с трамплина 1 - 1 2
Санный спорт 2 1 3 2
Фигурное катание 4 6 10 4
Фристайл 1 2 3 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Taras DOLNY 18 Финал30:16.6 (1)
Valentin DZIMA 40 Финал31:31.8 (3)
Ivan MAKSIMOV 47 Финал31:52.7 (3)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Taras DOLNY 12 Финал59:51.1 (3)
Roman ZVONKOV 14 Финал1:00:06.8 (0)
Vitaliy MOHYLENKO 26 Финал1:01:07.7 (3)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Vitaliy MOHYLENKO 15 Финал24:28.5 (2) [1:35:48.0 (4)]
Taras DOLNY 15 Финал23:55.1 (1) [1:35:48.0 (4)]
Valentin DZIMA 15 Финал23:55.8 (1) [1:35:48.0 (4)]
Roman ZVONKOV 15 Финал23:28.6 (0) [1:35:48.0 (4)]
женщины, 7.5 км, спринт Valentyna TSERBE 3 Финал26:10.0 (0)
Olena OGURTSOVA 14 Финал27:06.8 (2)
Marina SKOLOTA 33 Финал28:11.3 (3)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Olena OGURTSOVA 12 Финал54:40.4 (4)
Nadia BILOVA 13 Финал54:44.3 (3)
Olena PETROVA dnf ФиналDNF
женщины, 4х7.5 км, эстафета Valentyna TSERBE 5 Финал27:59.6 (0) [1:54:26.5 (3)]
Marina SKOLOTA 5 Финал30:14.2 (2) [1:54:26.5 (3)]
Olena PETROVA 5 Финал28:25.4 (0) [1:54:26.5 (3)]
Olena OGURTSOVA 5 Финал27:47.3 (1) [1:54:26.5 (3)]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Aleksey ZUKOV 32 FR [3:38.74 +7.93]
Aleksandr BORTIUK 32 FR [3:38.74 +7.93]
мужчины, экипажи-четверки Aleksey ZUKOV 27 FR [3:35.32 +7.54]
Andrey PETUKHOV 27 FR [3:35.32 +7.54]
Vasiliy LANTUCH 27 FR [3:35.32 +7.54]
Aleksandr BORTIUK 27 FR [3:35.32 +7.54]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, скоростной спуск Olga LOGINOVA 37 Финал1:43.07 +7.14
Kristina PODHRUSHNA 42 Финал1:46.96 +11.03
женщины, слалом Olga LOGINOVA dq ФиналDQ-2
женщины, гигантский слалом Olga LOGINOVA dnf ФиналDNS-2
женщины, супер-гигант Olga LOGINOVA 40 Финал1:3 +0.00 +7.85
женщины, комбинация Olga LOGINOVA 18 Финал3:19.43 +14.27
Kristina PODHRUSHNA dnf ФиналDNF

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Oleg KOSTROMITIN 23 Финал37.50
мужчины, 1000 м Oleg KOSTROMITIN 33 Финал1:15.95
мужчины, 1500 м Yuriy SHULGA 10 Финал1:54.28
мужчины, 5000 м Yuriy SHULGA 21 Финал6:59.32

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин+гонка 15 км Dmytro PROSVIRNIN 16 Финал+5:56.9 (j.208,5; c.+4:16)

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, 5 км, классический стиль Irina TARANENKO 29 Финал15:46.0
женщины, 5км +10 км, гонка преследования Irina TARANENKO 20 Финал+3:08.1
женщины, 15 км, свободный стиль Irina TARANENKO 27 Финал45:19.1
женщины, 30 км, классический стиль Irina TARANENKO 20 Финал1:31:26.5

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Vasiliy GRYBOVICH 56 Финал102,0
мужчины, большой трамплин LH Vasiliy GRYBOVICH 52 Финал83,1

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-двойки Igor URBANSKIY 8 Финал [1:37.691 +0.971]
Andrey MUKHIN 8 Финал [1:37.691 +0.971]
женщины, сани-одиночки Natalia YAKUSHENKO 8 Финал3:17.378 +1.861

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Viktor PETRENKO 4 FR8,5 (4,5+4,0)
женщины, одиночное катание Oksana BAYUL 1 FR2,0 (1,0+1,0)
Yelena LIASHENKO 19 FR27,5 (8,5+19,0)
Ludmila IVANOVA 22 FR32,5 (9,5+23,0)
спортивные пары Yelena BELOUSOVSKAYA 16 FR [24,4 (8,5+16,0)]
Igor MALIAR 16 FR [24,4 (8,5+16,0)]
танцы на льду Irina ROMANOVA 7 FR [14,0 (2,8+4,2+7)]
Igor YAROSHENKO 7 FR [14,0 (2,8+4,2+7)]
Svetlana CHERNIKOVA 19 FR [38,0 (7,6+11,4+19)]
Aleksandr SOSNENKO 19 FR [38,0 (7,6+11,4+19)]

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика Sergey BUT 16 Квалификация171.19
женщины, воздушная акробатика Natalia SHERSTNIEVA 5 Финал154.88
Inna PALIENKO 11 Финал135.28

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лиллехаммер 1994 «энциклопедия»

Страна: Норвегия
Олимпиада: XVII
Открытие: 12-02-1994
Закрытие: 27-02-1994
Страны (НОК): 67
Участники: 1738
Мужчины: 1216
Женщины: 522
Виды спорта: 12
Дисциплины: 61
Медальный зачёт Σ
1.Россия118423
2.Норвегия1011526
3.Германия97824

Украина

В составе СССР как: Украинская ССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1976 Инсбрук
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 5 (раз)

как Украина

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ353258125
Зимние ОИ3148
По итогам всех Игр383362133

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)299 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)495 дней