Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Беларусь на Олимпиаде в Сочи 2014: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сочи 2014

Страна: Беларусь (BLR)

Виды спорта: 5, дисциплины: 31

Участники: 26

   — Мужчины: 15

   — Женщины: 11

5

0

1

Всего 6

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 5 10 10
Горнолыжный спорт 1 1 2 8
Лыжные гонки 4 2 6 9
Фристайл 4 2 6 2
Шорт-трек 1 1 2 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Vladimir CHEPELIN 29 Финал25:49.7 [1(0+1)] +1:16.2
Sergey NOVIKOV 33 Финал26:00.8 [0(0+0)] +1:27.3
Evgeny ABRAMENKO 56 Финал26:55.0 [2(1+1)] +2:21.5
Yuryi LIADOV 57 Финал26:55.1 [2(1+1)] +2:21.6
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Vladimir CHEPELIN 41 Финал36:57.2 (1) +3:08.6
Sergey NOVIKOV 50 Финал38:59.5 (3) +5:10.9
Evgeny ABRAMENKO 51 Финал39:11.5 (5) +5:22.9
Yuryi LIADOV 56 Финал39:46.2 (4) +5:57.6
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Vladimir CHEPELIN 49 Финал54:59.2 [3] +5:27.5
Evgeny ABRAMENKO 53 Финал55:38.8 [3] +6:07.1
Sergey NOVIKOV 54 Финал55:41.7 [2] +6:10.0
Aliaksandr DAROZHKA 80 Финал58:27.7 [5] +8:56.0
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Sergey NOVIKOV 13 Финал0+0 0+1 [1:16:02.3 (0+5) +3:46.4]
Vladimir CHEPELIN 13 Финал0+1 0+0 [1:16:02.3 (0+5) +3:46.4]
Yuryi LIADOV 13 Финал0+0 0+1 [1:16:02.3 (0+5) +3:46.4]
Evgeny ABRAMENKO 13 Финал0+0 0+2 [1:16:02.3 (0+5) +3:46.4]
женщины, 7.5 км, спринт Darya DOMRACHEVA 9 Финал21:38.6 [1(1+0)] +31.8
Nadezhda SKARDINO 16 Финал21:50.9 [0(0+0)] +44.1
Nastassia DUBAREZAVA 33 Финал22:29.7 [1(0+1)] +1:22.9
Liudmila KALINCHIK 36 Финал22:37.8 [2(1+1)] +1:31.0
женщины, 10 км, гонка преследования Darya DOMRACHEVA 1 Финал29:30.7 (1)
Nadezhda SKARDINO 13 Финал30:43.7 (1) +1:13.0
Liudmila KALINCHIK 32 Финал32:54.9 (2) +3:24.2
Nastassia DUBAREZAVA 55 Финал41:01.8 (12) +11:31.1
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Darya DOMRACHEVA 1 Финал43:19.6 [1]
Nadezhda SKARDINO 3 Финал44:57.8 [0] +1:38.2
Liudmila KALINCHIK 24 Финал48:06.2 [2] +4:46.6
Nadzeya PISAREVA 34 Финал48:55.4 [3] +5:35.8
женщины, 12.5 км, масс-старт Darya DOMRACHEVA 1 Финал35:25.6 [1]
Nadezhda SKARDINO 15 Финал37:08.0 [2] +1:42.4
женщины, 4х6 км, эстафета Liudmila KALINCHIK 5 Финал0+2 1+3 [1:11:33.4 (1+8) +1:30.9]
Nadezhda SKARDINO 5 Финал0+0 0+1 [1:11:33.4 (1+8) +1:30.9]
Nadzeya PISAREVA 5 Финал0+2 0+0 [1:11:33.4 (1+8) +1:30.9]
Darya DOMRACHEVA 5 Финал0+0 0+0 [1:11:33.4 (1+8) +1:30.9]
смешанная эстафета Liudmila KALINCHIK 11 Финал0+0 0+0 [1:13:11.8 [0+9] +3:54.8]
Nastassia DUBAREZAVA 11 Финал0+3 0+2 [1:13:11.8 [0+9] +3:54.8]
Vladimir CHEPELIN 11 Финал0+2 0+2 [1:13:11.8 [0+9] +3:54.8]
Evgeny ABRAMENKO 11 Финал0+0 0+0 [1:13:11.8 [0+9] +3:54.8]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Yuri DANILOCHKIN 31 Финал2:10.58 +4.35
мужчины, супер комбинация Yuri DANILOCHKIN dnf FRDNF-run1
мужчины, супер-гигант Yuri DANILOCHKIN 37 Финал1:22.45 +4.31
мужчины, гигантский слалом Yuri DANILOCHKIN dnf FRDNF-R1
мужчины, слалом Yuri DANILOCHKIN dnf FRDNF-R1
женщины, супер-гигант Maria SHKANOVA dnf ФиналDNF
женщины, гигантский слалом Maria SHKANOVA 44 FR2:50.58 +13.71
женщины, слалом Maria SHKANOVA 29 FR1:57.23 +12.69

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Michail SEMENOV 23 Финал1:10:13.3 +1:57.9
Sergei DOLIDOVICH 34 Финал1:11:28.1 +3:12.7
Alexander LASUTKIN 55 Финал1:14:39.4 +6:24.0
мужчины, спринт, свободный стиль Michail SEMENOV 48 Квалификация
мужчины, 15 км, классический стиль Alexander LASUTKIN 49 Финал42:45.1 +4:15.4
Sergei DOLIDOVICH 53 Финал42:55.4 +4:25.7
Michail SEMENOV 59 Финал43:36.0 +5:06.3
мужчины, 50 км, масс-старт, свободный стиль Sergei DOLIDOVICH 5 Финал1:47:09.5 +14.3
Michail SEMENOV 17 Финал1:47:36.0 +40.8
Aliaksei IVANOU 46 Финал1:52:52.9 +5:57.7
мужчины, 4х10 км, эстафета Michail SEMENOV 14 Финал24:20.6 [1:34:40.1]
Alexander LASUTKIN 14 Финал25:13.2 [1:34:40.1]
Aliaksei IVANOU 14 Финал22:27.8 [1:34:40.1]
Sergei DOLIDOVICH 14 Финал22:38.5 [1:34:40.1]
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Alena SANNIKOVA 53 Финал44:09.7 +5:36.1
женщины, спринт, свободный стиль Valiantsina KAMINSKAYA 47 Квалификация
женщины, 10 км, классический стиль Alena SANNIKOVA 43 Финал31:42.2 +3:24.4
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль Alena SANNIKOVA 42 Финал1:18:46.3 +7:41.1

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика Anton KUSHNIR 1 Финал III134.50
Dmitri DASHINSKI 8 Финал II100.45
Denis OSIPAU 9 Финал I99.36
Aleksey GRISHIN 15 Квалификация II88.94
женщины, воздушная акробатика Alla TSUPER 1 Финал III98.01
Hanna HUSKOVA 21 Квалификация II52.60

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1500 м Maksim SIARHEYU 28 FR2:19.505
женщины, 1500 м Volha TALAYEVA 32 FR2:27.817

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сочи 2014 «энциклопедия»

Страна: Россия
Олимпиада: XXII
Открытие: 7-02-2014
Закрытие: 23-02-2014
Страны (НОК): 88
Участники: 2876
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 98
Медальный зачёт Σ
1.Россия1311933
2.Норвегия1151026
3.Канада1010525

Беларусь

В составе СССР как: Белорусская ССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1964 Инсбрук
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 5 (раз)

как Беларусь

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ14314792
Зимние ОИ87520
По итогам всех Игр223852112

Фотомомент

16.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: финальный заезд в борд-кроссе среди женщин. © Vassil Donev/EPA

Изображения по теме

Страны - соревнования: Сочи 2014, Беларусь

17.02.2014. Сочи 2014, фристайл: Олимпийский чемпион в лыжной акробатике белорус Антон Кушнир17.02.2014. Сочи 2014, фристайл: призёры в лыжной акробатике австралиец Дэвид Моррис (серебро), белорус Антон Кушнир (золото) и китаец Цзя Цоньян (бронза). © AP17.02.2014. Сочи 2014, фристайл: Олимпийский чемпион в лыжной акробатике белорус Антон Кушнир17.02.2014. Сочи 2014, биатлон: Олимпийская чемпионка в масс-старте белоруска Дарья Домрачева17.02.2014. Сочи 2014, биатлон: Олимпийская чемпионка в масс-старте белоруска Дарья Домрачева17.02.2014. Сочи 2014, биатлон: призёры женского масс-старта норвежка Тирил Экхофф (бронза), белоруска Дарья Домрачева (золото) и чешка Габриэла Соукалова (серебро)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-336 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-140 дней