Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Казахстан на Олимпиаде в Сочи 2014: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сочи 2014

Страна: Казахстан (KAZ)

Виды спорта: 10, дисциплины: 47

Участники: 51

   — Мужчины: 35

   — Женщины: 16

0

0

1

Всего 1

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 5 10 9
Горнолыжный спорт 3 - 3 3
Конькобежный спорт 6 1 7 8
Лыжные гонки 8 3 11 11
Прыжки на лыжах с трамплина 2 - 2 2
Санный спорт - 1 1 1
Сноуборд - 1 1 2
Фигурное катание 2 - 2 1
Фристайл 5 4 9 4
Шорт-трек 4 1 5 6

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Yan SAVITSKIY 43 Финал26:13.0 [1(1+0)] +1:39.5
Sergey NAUMIK 59 Финал26:55.5 [1(0+1)] +2:22.0
Anton PANTOV 80 Финал28:05.0 [4(2+2)] +3:31.5
Dias KENESHEV 87 Финал30:06.8 [4(2+2)] +5:33.3
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Yan SAVITSKIY 29 Финал35:57.0 (1) +2:08.4
Sergey NAUMIK 58 Финал40:06.5 (4) +6:17.9
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Yan SAVITSKIY 20 Финал52:00.0 [1] +2:28.3
Anton PANTOV 27 Финал52:51.5 [0] +3:19.8
Sergey NAUMIK 76 Финал58:03.2 [5] +8:31.5
Alexandr TRIFONOV 85 Финал1:00:08.9 [5] +10:37.2
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Anton PANTOV lpd Финал0+0 0+3 [LPD (0+10)]
Sergey NAUMIK lpd Финал0+3 0+1 [LPD (0+10)]
Alexandr TRIFONOV lpd Финал0+0 0+0 [LPD (0+10)]
Dias KENESHEV lpd Финал0+1 0+2 [LPD (0+10)]
женщины, 7.5 км, спринт Elena KHRUSTALEVA 56 Финал23:29.6 [2(2+0)] +2:22.8
Darya USANOVA 57 Финал23:33.3 [1(1+0)] +2:26.5
Galina VISHNEVSKAYA 63 Финал23:52.0 [3(2+1)] +2:45.2
Marina LEBEDEVA 72 Финал24:31.9 [2(1+1)] +3:25.1
женщины, 10 км, гонка преследования Elena KHRUSTALEVA 36 Финал33:06.5 (0) +3:35.8
Darya USANOVA 40 Финал33:54.6 (2) +4:23.9
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Darya USANOVA 39 Финал49:13.5 [2] +5:53.9
Galina VISHNEVSKAYA 40 Финал49:26.9 [2] +6:07.3
Elena KHRUSTALEVA 46 Финал50:00.1 [3] +6:40.5
Alina RAIKOVA 64 Финал53:15.6 [3] +9:56.0
женщины, 4х6 км, эстафета Galina VISHNEVSKAYA 12 Финал0+0 0+2 [1:15:54.7 (0+13) +5:52.2]
Elena KHRUSTALEVA 12 Финал0+2 0+2 [1:15:54.7 (0+13) +5:52.2]
Darya USANOVA 12 Финал0+0 0+2 [1:15:54.7 (0+13) +5:52.2]
Marina LEBEDEVA 12 Финал0+3 0+2 [1:15:54.7 (0+13) +5:52.2]
смешанная эстафета Elena KHRUSTALEVA 15 Финал0+0 0+0 [1:15:46.4 [0+6] +6:29.4]
Darya USANOVA 15 Финал0+1 0+0 [1:15:46.4 [0+6] +6:29.4]
Sergey NAUMIK 15 Финал0+1 0+2 [1:15:46.4 [0+6] +6:29.4]
Anton PANTOV 15 Финал0+0 0+2 [1:15:46.4 [0+6] +6:29.4]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Igor ZAKURDAEV 33 Финал2:11.28 +5.05
Martin KHUBER 42 Финал2:13.51 +7.28
Dmitriy KOSHKIN 43 Финал2:14.63 +8.40
мужчины, супер комбинация Igor ZAKURDAEV 27 FR2:54.64 +9.44
Martin KHUBER 34 FR2:59.86 +14.66
мужчины, супер-гигант Dmitriy KOSHKIN 30 Финал1:21.50 +3.36
Martin KHUBER 40 Финал1:22.60 +4.46
Igor ZAKURDAEV 44 Финал1:23.13 +4.99

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Roman KRECH 7 FR70.048 +0.73
мужчины, 1000 м Denis KUZIN 7 Финал1:09.10 +0.71
Roman KRECH 13 Финал1:09.63 +1.24
Fyodor MEZENTSEV 33 Финал1:11.08 +2.69
мужчины, 1500 м Denis KUZIN 9 Финал1:45.69 +0.69
Dmitriy BABENKO 30 Финал1:48.67 +3.67
Aleksandr ZHIGIN 34 Финал1:49.48 +4.48
Fyodor MEZENTSEV 35 Финал1:49.70 +4.70
мужчины, 5000 м Dmitriy BABENKO 15 Финал6:28.26 +17.50
мужчины, 10000 м Dmitriy BABENKO 12 Финал13:33.18 +48.73
женщины, 500 м Yekaterina AYDOVA 22 FR77.85 +3.15
женщины, 1000 м Yekaterina AYDOVA 19 Финал1:17.25 +3.23
женщины, 1500 м Yekaterina AYDOVA 28 Финал2:00.93 +7.42

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Alexey POLTORANIN 16 Финал1:08:51.5 +36.1
Yevgeniy VELICHKO 32 Финал1:11:05.6 +2:50.2
Sergey CHEREPANOV 49 Финал1:13:39.7 +5:24.3
Mark STAROSTIN 56 Финал1:15:36.6 +7:21.2
мужчины, спринт, свободный стиль Nikolay CHEBOTKO 25 ¼ Финала
Roman RAGOZIN 33 Квалификация
Denis VOLOTKA 58 Квалификация
мужчины, 15 км, классический стиль Alexey POLTORANIN 9 Финал39:43.2 +1:13.5
Nikolay CHEBOTKO 33 Финал41:14.1 +2:44.4
Yevgeniy VELICHKO 34 Финал41:16.4 +2:46.7
Yerdos AKHMADIYEV 54 Финал43:02.2 +4:32.5
мужчины, 50 км, масс-старт, свободный стиль Mark STAROSTIN 34 Финал1:49:34.1 +2:38.9
Yerdos AKHMADIYEV 48 Финал1:53:07.4 +6:12.2
Sergey CHEREPANOV 54 Финал1:57:24.2 +10:29.0
Yevgeniy VELICHKO 55 Финал1:58:10.6 +11:15.4
мужчины, командный спринт, классический стиль Nikolay CHEBOTKO 8 Финал
Alexey POLTORANIN 8 Финал
мужчины, 4х10 км, эстафета Denis VOLOTKA 13 Финал23:50.1 [1:34:11.9]
Sergey CHEREPANOV 13 Финал24:28.7 [1:34:11.9]
Yevgeniy VELICHKO 13 Финал22:44.2 [1:34:11.9]
Mark STAROSTIN 13 Финал23:08.9 [1:34:11.9]
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Yelena KOLOMINA 40 Финал41:52.2 +3:18.6
Anastasia SLONOVA 41 Финал41:52.8 +3:19.2
Tatyana OSSIPOVA 57 Финал44:29.0 +5:55.4
женщины, спринт, свободный стиль Yelena KOLOMINA 46 Квалификация
Tatyana OSSIPOVA 57 Квалификация
женщины, 10 км, классический стиль Yelena KOLOMINA 36 Финал31:20.1 +3:02.3
Anastasia SLONOVA 46 Финал31:56.6 +3:38.8
Tatyana OSSIPOVA 52 Финал32:20.1 +4:02.3
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль Yelena KOLOMINA 48 Финал1:21:50.0 +10:44.8
Tatyana OSSIPOVA 51 Финал1:23:52.6 +12:47.4
женщины, командный спринт, классический стиль Yelena KOLOMINA 16 ½ Финала
Anastasia SLONOVA 16 ½ Финала

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Alexey PCHELINTSEV 56 Квалификация89.9
Marat ZHAPAROV 59 Квалификация84.9
мужчины, большой трамплин LH Alexey PCHELINTSEV 56 Квалификация75.8
Marat ZHAPAROV 58 Квалификация73.2

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, сани-одиночки Yelizaveta AXENOVA 28 FR3:28.085 +8.317

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, параллельный гигантский слалом Valeriya TSOY 23 FR
женщины, параллельный слалом Valeriya TSOY 32 FR

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Denis TEN 3 Финал255.10
Abzal RAKIMGALIEV 22 Финал174.40

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика Sergei BERESTOVSKIY 17 Квалификация II85.30
Baglan INKARBEK 19 Квалификация II79.31
мужчины, могул Dmitriy REIHERD 5 Финал III22.80
Pavel KOLMAKOV 10 Финал II20.03
Dmitriy BARMASHOV 26 Квалификация-II5.21
женщины, воздушная акробатика Zhanbota ALDABERGENOVA 6 Финал II68.44
Zhibek ARAPBAYEVA 19 Квалификация II58.87
женщины, могул Yulia GALYSHEVA 7 Финал II21.12
Darya RYBALOVA 28 Квалификация IIDNS-qual2

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Aydar BEKZHANOV 20 FR41.800
Nurbergen ZHUMAGAZIYEV 29 FR42.680
мужчины, 1500 м Aydar BEKZHANOV 29 FR2:19.713
Denis NIKISHA 31 FR2:16.452
мужчины, 5000 м, эстафета Abzal AZHGALIYEV 5 Финал А
Aydar BEKZHANOV 5 Финал А
Denis NIKISHA 5 Финал А
Nurbergen ZHUMAGAZIYEV 5 Финал А
женщины, 500 м Inna SIMONOVA 25 FR44.387
женщины, 1000 м Inna SIMONOVA 21 FR1:32.599
женщины, 1500 м Inna SIMONOVA 25 FR2:30.499

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сочи 2014 «энциклопедия»

Страна: Россия
Олимпиада: XXII
Открытие: 7-02-2014
Закрытие: 23-02-2014
Страны (НОК): 88
Участники: 2876
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 98
Медальный зачёт Σ
1.Россия1311933
2.Норвегия1151026
3.Канада1010525

Казахстан

В составе СССР как: Казахская ССР

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)

как Казахстан

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ19223677
Зимние ОИ1348
По итогам всех Игр20254085

Фотомомент

16.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: финальный заезд в борд-кроссе среди женщин. © Vassil Donev/EPA

Изображения по теме

Страны - соревнования: Сочи 2014, Казахстан

14.02.2014. Сочи 2014, фигурное катание: призёры в мужском одиночном катании Денис Тен из Казахстана (бронза), японец Юдзуру Ханю (золото) и  канадец Патрик Чан (серебро)Сочи 2014, фигурное катание: бронзовый призёр в мужском одиночном казахстанец Денис Тен

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-336 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-140 дней