Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Латвия на Олимпиаде в Сочи 2014: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сочи 2014

Страна: Латвия (LAT)

Виды спорта: 9, дисциплины: 32

Участники: 58

   — Мужчины: 51

   — Женщины: 7

0

2

2

Всего 4

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 1 1 2 6
Бобслей 8 - 8 2
Горнолыжный спорт 3 2 5 7
Конькобежный спорт 2 - 2 3
Лыжные гонки 2 1 3 6
Санный спорт 7 2 9 4
Скелетон 2 1 3 2
Хоккей на льду 25 - 25 1
Шорт-трек 1 - 1 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Andrejs RASTORGUJEVS 17 Финал25:20.2 [1(1+0)] +46.7
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Andrejs RASTORGUJEVS 9 Финал34:36.9 (1) +48.3
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Andrejs RASTORGUJEVS 33 Финал53:18.9 [3] +3:47.2
мужчины, 15 км, масс-старт Andrejs RASTORGUJEVS 14 Финал43:53.1 [3] +1:24.0
женщины, 7.5 км, спринт Zanna JUSKANE 78 Финал25:36.5 [6(2+4)] +4:29.7
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Zanna JUSKANE dnf ФиналDNF

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Oskars MELBARDIS 5 Финал
Daumants DREISKENS 5 Финал
Oskars KIBERMANIS 16 Финал
Vairis LEIBOMS 16 Финал
мужчины, экипажи-четверки Oskars MELBARDIS 2 Финал
Daumants DREISKENS 2 Финал
Arvis VILKASTE 2 Финал
Janis STRENGA 2 Финал
Oskars KIBERMANIS 14 Финал
Raivis BROKS 14 Финал
Helvijs LUSIS 14 Финал
Vairis LEIBOMS 14 Финал

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Roberts RODE 47 Финал2:17.50 +11.27
мужчины, супер-гигант Roberts RODE dnf ФиналDNF
мужчины, гигантский слалом Kristaps ZVEJNIEKS 43 FR2:57.30 +12.01
Martins ONSKULIS dnf FRDNF-R1
мужчины, слалом Martins ONSKULIS 28 FR1:57.60 +15.76
Kristaps ZVEJNIEKS dnf FRDNF-R1
Roberts RODE dnf FRDNF-R1
женщины, супер-гигант Agnese ABOLTINA 31 Финал1:36.10 +10.58
женщины, гигантский слалом Agnese ABOLTINA dnf FRDNF-R2
Lelde GASUNA dnf FRDNF-R1
женщины, слалом Lelde GASUNA 30 FR1:57.29 +12.75
Agnese ABOLTINA 37 FR2:06.62 +22.08

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Haralds SILOVS 37 FR72.44 +3.13
мужчины, 1000 м Haralds SILOVS 24 Финал1:10.29 +1.90
мужчины, 1500 м Haralds SILOVS 14 Финал1:46.79 +1.79

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Arvis LIEPINS 66 Финал1:20:00.1 +11:44.7
мужчины, спринт, свободный стиль Arvis LIEPINS 61 Квалификация
Janis PAIPALS 71 Квалификация
мужчины, 15 км, классический стиль Arvis LIEPINS 73 Финал45:36.2 +7:06.5
Janis PAIPALS dnf ФиналDNF
мужчины, 50 км, масс-старт, свободный стиль Arvis LIEPINS 59 Финал2:04:45.6 +17:50.4
женщины, спринт, свободный стиль Inga DAUSHKANE 59 Квалификация
женщины, 10 км, классический стиль Inga DAUSHKANE 65 Финал36:13.1 +7:55.3

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Martins RUBENIS 10 FR3:29.697
Inars KIVLENIEKS 16 FR3:30.525
Kristaps MAURINS 21 FR3:31.215
мужчины, сани-двойки Andris SICS 3 FR
Juris SICS 3 FR
Oskars GUDRAMOVICS 10 FR
Peteris KALNINS 10 FR
женщины, сани-одиночки Eliza TIRUMA 12 FR3:23.071 +3.303
Ulla ZIRNE 18 FR3:24.685 +4.917
командная эстафета Eliza TIRUMA 3 Финал
Martins RUBENIS 3 Финал
Andris SICS 3 Финал
Juris SICS 3 Финал

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки Martins DUKURS 2 Финал3:45.10 +0.81
Tomass DUKURS 4 Финал3:47.58 +3.29
женщины, одиночки Lelde PRIEDULENA 14 FR3:56.28 +3.39

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ervins MUSTUKOVS 8 FR
Edgars MASALSKIS 8 FR
Kristers GUDLEVSKIS 8 FR
Arvids REKIS 8 FR
Sandis OZOLINS 8 FR
Krisjanis REDLIHS 8 FR
Kristaps SOTNIEKS 8 FR
Ralfs FREIBERGS 8 FR
Arturs KULDA 8 FR
Oskars BARTULIS 8 FR
Georgijs PUJACS 8 FR
Juris STALS 8 FR
Janis SPRUKTS 8 FR
Lauris DARZINS 8 FR
Herberts VASILJEVS 8 FR
Martins KARSUMS 8 FR
Kaspars DAUGAVINS 8 FR
Armands BERZINS 8 FR
Mikelis REDLIHS 8 FR
Zemgus GIRGENSONS 8 FR
Martins CIPULIS 8 FR
Koba JASS 8 FR
Miks INDRASIS 8 FR
Vitalijs PAVLOVS 8 FR
Ronalds KENINS 8 FR

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1500 м Roberto PUKITIS 15 FR2:16.961

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сочи 2014 «энциклопедия»

Страна: Россия
Олимпиада: XXII
Открытие: 7-02-2014
Закрытие: 23-02-2014
Страны (НОК): 88
Участники: 2876
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 98
Медальный зачёт Σ
1.Россия1311933
2.Норвегия1151026
3.Канада1010525

Латвия

В составе СССР как: Латвийская ССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1968 Гренобль
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 5 (раз)

как Латвия

flag
В летних ОИ c: 1924 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 12 (раз)
В зимних ОИ: 12 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ411621
Зимние ОИ0459
По итогам всех Игр4151130

Фотомомент

16.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: финальный заезд в борд-кроссе среди женщин. © Vassil Donev/EPA

Изображения по теме

Страны - соревнования: Сочи 2014, Латвия

15.02.2014. Сочи 2014: серебряный призёр в мужском скелетоне латыш Мартиньш Дукурс13.02.2014. Сочи 2014, санный спорт: бронзовые призёры в эстафете команда Латвии (Элиза Тирума, Мартиньш Рубенис и двойка Андрис Шицс/Юрис Шицс)12.02.2014. Сочи 2014, санный спорт: призёры в санях-двойках команды Австрии (серебро), Германии (золото) и Латвии (бронза)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-336 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-140 дней