Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Словения на Олимпиаде в Сочи 2014: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сочи 2014

Страна: Словения (SLO)

Виды спорта: 8, дисциплины: 38

Участники: 61

   — Мужчины: 46

   — Женщины: 15

2

2

4

Всего 8

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 4 1 5 9
Горнолыжный спорт 3 4 7 10
Лыжное двоеборье 3 - 3 2
Лыжные гонки - 5 5 6
Прыжки на лыжах с трамплина 4 4 8 4
Сноуборд 6 1 7 5
Фристайл 1 - 1 1
Хоккей на льду 25 - 25 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Jakov FAK 10 Финал25:06.5 [0(0+0)] +33.0
Klemen BAUER 26 Финал25:40.7 [2(1+1)] +1:07.2
Janez MARIC 51 Финал26:41.3 [1(0+1)] +2:07.8
Peter DOKL 72 Финал27:20.1 [1(1+0)] +2:46.6
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Klemen BAUER 24 Финал35:39.8 (4) +1:51.2
Jakov FAK 31 Финал36:11.2 (6) +2:22.6
Janez MARIC 49 Финал38:58.4 (3) +5:09.8
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Jakov FAK 32 Финал53:17.6 [4] +3:45.9
Klemen BAUER 52 Финал55:29.1 [5] +5:57.4
Janez MARIC 63 Финал56:22.4 [3] +6:50.7
Peter DOKL 74 Финал57:51.5 [3] +8:19.8
мужчины, 15 км, масс-старт Jakov FAK 4 Финал42:57.2 [2] +28.1
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Peter DOKL 6 Финал0+0 0+0 [1:13:43.1 (0+5) +1:27.2]
Jakov FAK 6 Финал0+0 0+0 [1:13:43.1 (0+5) +1:27.2]
Klemen BAUER 6 Финал0+1 0+1 [1:13:43.1 (0+5) +1:27.2]
Janez MARIC 6 Финал0+0 0+3 [1:13:43.1 (0+5) +1:27.2]
женщины, 7.5 км, спринт Teja GREGORIN 14 Финал21:48.9 [1(0+1)] +42.1
женщины, 10 км, гонка преследования Teja GREGORIN 3 Финал30:12.7 (1) +42.0
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Teja GREGORIN 11 Финал46:38.7 [2] +3:19.1
женщины, 12.5 км, масс-старт Teja GREGORIN 4 Финал36:05.0 [0] +39.4

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Klemen KOSI 24 Финал2:08.98 +2.75
мужчины, супер комбинация Klemen KOSI 22 FR2:50.63 +5.43
мужчины, супер-гигант Klemen KOSI 29 Финал1:21.27 +3.13
мужчины, гигантский слалом Zan KRANJEC 23 FR2:48.48 +3.19
Klemen KOSI 37 FR2:53.36 +8.07
мужчины, слалом Mitja VALENCIC 11 FR1:44.14 +2.30
Zan KRANJEC dnf FRDNF-R1
Klemen KOSI dnf FRDNF-R1
женщины, супер комбинация Tina MAZE 4 FR2:35.25 +0.63
Marusa FERK 10 FR2:36.89 +2.27
Ilka STUHEC 23-31 FRDNF-slalom
женщины, скоростной спуск Tina MAZE 1 Финал1:41.57
Ilka STUHEC 10 Финал1:42.65 +1.08
Marusa FERK 18 Финал1:43.24 +1.67
женщины, супер-гигант Tina MAZE 5 Финал1:26.28 +0.76
Ilka STUHEC 13 Финал1:27.69 +2.17
Marusa FERK 16 Финал1:28.19 +2.67
женщины, гигантский слалом Tina MAZE 1 FR2:36.87
Katarina LAVTAR 20 FR2:40.64 +3.77
Ilka STUHEC 31 FR2:44.85 +7.98
Marusa FERK dnf FRDNF-R2
женщины, слалом Tina MAZE 8 FR1:46.25 +1.71
Marusa FERK 19 FR1:50.16 +5.62
Katarina LAVTAR dns FRDNS

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Marjan JELENKO 21 FR[+1:33.0]
Gasper BERLOT 34 FR[+2:35.7]
Mitja ORANIC 37 FR[+2:56.2]
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Marjan JELENKO 16 FR[+1:01.1]
Gasper BERLOT 33 FR[+2:29.1]
Mitja ORANIC 39 FR[+3:11.3]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Barbara JEZERSEK 19 Финал40:29.5 +1:55.9
женщины, спринт, свободный стиль Vesna FABJAN 3 Финал
Katja VISNAR 9 ½ Финала
Alenka CEBASEK 17 ¼ Финала
Nika RAZINGER 27 ¼ Финала
женщины, 10 км, классический стиль Alenka CEBASEK 33 Финал31:13.6 +2:55.8
Barbara JEZERSEK 41 Финал31:40.0 +3:22.2
Katja VISNAR 54 Финал32:47.0 +4:29.2
Nika RAZINGER 60 Финал33:54.1 +5:36.3
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль Barbara JEZERSEK 31 Финал1:15:35.8 +4:30.6
женщины, командный спринт, классический стиль Alenka CEBASEK 10 Финал
Katja VISNAR 10 Финал
женщины, 4х5 км, эстафета Alenka CEBASEK 11 Финал14:18.2 [56:37.0]
Katja VISNAR 11 Финал15:39.1 [56:37.0]
Barbara JEZERSEK 11 Финал12:56.1 [56:37.0]
Vesna FABJAN 11 Финал13:43.6 [56:37.0]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Peter PREVC 2 Финал265.3
Jernej DAMJAN 9 Финал254.7
Jurij TEPES 26 Финал236.7
Robert KRANJEC 50 Раунд-IDNS-round1
мужчины, большой трамплин LH Peter PREVC 3 Финал274.8
Jernej DAMJAN 17 Финал245.9
Jurij TEPES 20 Финал242.2
Robert KRANJEC 37 Раунд-I108.1
мужчины, большой трамплин LH, команды Jurij TEPES 5 Финал
Robert KRANJEC 5 Финал
Jernej DAMJAN 5 Финал
Peter PREVC 5 Финал
женщины, средний трамплин NH Maja VTIC 6 FR(120.1) 241.9
Katja POZUN 11 FR(113.9) 233.6
Spela ROGELJ 26 FR(102.0) 199.6
Eva LOGAR 27 FR(100.1) 199.1

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, хаф-пайп Tim-Kevin RAVNJAK 8 Финал72.25
Jan KRALJ 29 Квалификация
мужчины, параллельный гигантский слалом Zan KOSIR 3 FR
Rok MARGUC 5 FR
Rok FLANDER 6 FR
Izidor SUSTERSIC 21 FR
женщины, параллельный гигантский слалом Gloria KOTNIK 24 FR
мужчины, параллельный слалом Zan KOSIR 2 FR
Rok MARGUC 12 FR
Rok FLANDER 22 FR
Izidor SUSTERSIC dq FRDSQ
женщины, параллельный слалом Gloria KOTNIK 23 FR

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, ски-кросс Filip FLISAR 6 FR

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Andrej HOCEVAR 7 FR
Robert KRISTAN 7 FR
Luka GRACNAR 7 FR
Andrej TAVZELJ 7 FR
Klemen PRETNAR 7 FR
Matic PODLIPNIK 7 FR
Blaz GREGORC 7 FR
Ziga PAVLIN 7 FR
Ales KRANJC 7 FR
Mitja ROBAR 7 FR
Sabahudin KOVACEVIC 7 FR
Ziga JEGLIC 7 FR
Tomaz RAZINGAR 7 FR
Anze KOPITAR 7 FR
David RODMAN 7 FR
Ales MUSIC 7 FR
Ziga PANCE 7 FR
Marcel RODMAN 7 FR
Rok TICAR 7 FR
Jan URBAS 7 FR
Jan MURSAK 7 FR
Robert SABOLIC 7 FR
Bostjan GOLICIC 7 FR
Miha VERLIC 7 FR
Anze KURALT 7 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сочи 2014 «энциклопедия»

Страна: Россия
Олимпиада: XXII
Открытие: 7-02-2014
Закрытие: 23-02-2014
Страны (НОК): 88
Участники: 2876
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 98
Медальный зачёт Σ
1.Россия1311933
2.Норвегия1151026
3.Канада1010525

Словения

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 8 (раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ891128
Зимние ОИ481224
По итогам всех Игр12172352

Фотомомент

16.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: финальный заезд в борд-кроссе среди женщин. © Vassil Donev/EPA

Изображения по теме

Страны - соревнования: Сочи 2014, Словения

18.02.2014. Сочи 2014, горнолыжный спорт: призёры в гигантском слаломе среди женщин австрийка Анна Феннингер  (серебро), словенка Тина Мазе (золото) и немка Виктория Ребенсбург (бронза)15.02.2014. Сочи 2014, прыжки с трамплина, Большой трамплин (LH K125): бронзовый призёр словенец Петер Превц12.02.2014. Сочи 2014, горнолыжный спорт: Олимпийские чемпионки в скоростном спуске швейцарка Доминика Гизин и словенка Тина Мазе показали одинаковое время11.02.2014. Сочи 2014, лыжные гонки: призёры в женском индивидуальном спринте норвежки Ингвильд Остберг (серебро) и Майкен Касперсен Фалла (золото) и словенка Весна Фабиан (бронза). © AP Photo/Matthias SchraderСочи 2014, биатлон: бронзовая призёр в гонке преследования словенка Тея Грегорин11.02.2014. Сочи 2014, биатлон: призёры в женской гонке преследования  норвежка Тура Бергер  (серебро), белоруска Дарья Домрачева (золото) и  словенка Тея Грегорин (бронза)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-336 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-140 дней