• 
 • 
 • 
2014 Сочи • Лыжное двоеборье • мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км
Фильтр
  
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Результаты Олимпийских игр
Сочи 2014 — Лыжное двоеборье — мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км

Количество участников: 46
Количество стран: 15

Место проведения соревнований

Комплекс для прыжков с трамплина «Русские Горки» («RusSki Gorki» Jumping Center)

Сочи 2014: Комплекс для прыжков с трамплина «Русские Горки»Сочи 2014: Комплекс для прыжков с трамплина «Русские Горки»Сочи 2014: Комплекс для прыжков с трамплина «Русские Горки»Сочи 2014: Комплекс для прыжков с трамплина «Русские Горки»Сочи 2014: Комплекс для прыжков с трамплина «Русские Горки»Сочи 2014: Комплекс для прыжков с трамплина «Русские Горки» на этапе строительства

Комплекс трамплинов расположился на северном склоне хребта Аибга, в непосредственной близости к поселку Эсто-Садок. Место было специально выбрано международными экспертами на стыке двух хребтов, чтобы трамплины гармонично вписывались в окружающий ландшафт, а прыгуны были защищены от порывов бокового ветра.

Комплекс состоит из самых современных олимпийских трамплинов К-95 и К-125. После Олимпийских игр планируется использовать объект в качестве национального тренировочного центра.

 

Сроки строительства 2008–2012 г.;

Вместимость: 7500 зрителей;

Международные тестовые мероприятия: этап Кубка мира по прыжкам с трамплина (январь-февраль 2013), этап Кубка мира по лыжному двоеборью (январь-февраль 2013);

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Трамплин (NH) К9512 февраля 2014 года12:30
Лыжная гонка 10 км (Финал)12 февраля 2014 года16:30

Пьедестал

1. Eric FRENZEL,  Германия
2. Akito WATABE,  Япония
3. Magnus KROG,  Норвегия

Сочи 2014 - Лыжное двоеборье - мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км

Фото: 12.02.2014. Сочи 2014, лыжное двоеборье: призёры (трамплин NH R95 + 10 км) японец Акито Ватабэ (серебро), немец Эрик Френцель (золото) и норвежец Магнус Крог (бронза)

12.02.2014. Сочи 2014, лыжное двоеборье: призёры (трамплин NH R95 + 10 км) норвежец Магнус Крог (бронза), немец Эрик Френцель (золото) и японец Акито Ватабэ (серебро)12.02.2014. Сочи 2014, лыжное двоеборье: серебряный призёр (трамплин NH R95 + 10 км) японец Акито Ватабэ12.02.2014. Сочи 2014, лыжное двоеборье: Олимпийский чемпион (трамплин NH R95 + 10 км) немец Эрик Френцель12.02.2014. Сочи 2014, лыжное двоеборье: призёры (трамплин NH R95 + 10 км) японец Акито Ватабэ (серебро), немец Эрик Френцель (золото) и норвежец Магнус Крог (бронза)

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Eric FRENZEL Германия23:50.2
2Akito WATABE Япония[+4.2]
3Magnus KROG Норвегия[+8.1]
4Alessandro PITTIN Италия[+9.3]
5Magnus Hovdal MOAN Норвегия[+12.7]
6Johannes RYDZEK Германия[+17.3]
7Lukas RUNGGALDIER Италия[+19.7]
8Fabian RIESSLE Германия[+29.4]
9Tino EDELMANN Германия[+37.0]
10Haavard KLEMETSEN Норвегия[+38.2]
11Christoph BIELER Австрия[+40.2]
12Lukas KLAPFER Австрия[+1:04.3]
13Mikko KOKSLIEN Норвегия[+1:06.3]
14Armin BAUER Италия[+1:06.5]
15Yoshito WATABE Япония[+1:08.1]
16Ilkka HEROLA Финляндия[+1:09.7]
17Maxime LAHEURTE Франция[+1:12.2]
18Mario STECHER Австрия[+1:12.6]
19Wilhelm DENIFL Австрия[+1:16.2]
20Francois BRAUD Франция[+1:19.1]
21Marjan JELENKO Словения[+1:33.0]
22Hideaki NAGAI Япония[+1:39.9]
23Pavel CHURAVY Чехия[+1:41.9]
24Bill DEMONG США[+1:49.6]
25Tomas SLAVIK Чехия[+1:53.2]
26Bryan FLETCHER США[+1:55.5]
27Tim HUG Швейцария[+1:59.2]
28Sebastien LACROIX Франция[+2:08.0]
29Miroslav DVORAK Чехия[+2:08.4]
30Samuel COSTA Италия[+2:23.0]
31Taihei KATO Япония[+2:24.8]
32Tomas PORTYK Чехия[+2:27.0]
33Taylor FLETCHER США[+2:32.7]
34Gasper BERLOT Словения[+2:35.7]
35Jason LAMY CHAPPUIS Франция[+2:37.5]
36Janne RYYNAENEN Финляндия[+2:43.8]
37Mitja ORANIC Словения[+2:56.2]
38Eetu VAEHAESOEYRINKI Финляндия[+2:58.5]
39Adam CIESLAR Польша[+3:18.5]
40Mikke LEINONEN Финляндия[+3:19.1]
41Kristjan ILVES Эстония[+3:33.6]
42Viktor PASICHNYK Украина[+3:41.3]
43Han Hendrik PIHO Эстония[+3:52.2]
44Karl-August TIIRMAA Эстония[+4:39.0]
45Evgeniy KLIMOV Россия[+4:40.8]
46Todd LODWICK СШАDNS-10km

Результаты

Трамплин

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Eric FRENZEL Германия131.5 [0:00]
2Akito WATABE Япония130.0 [+0:06]
3Evgeniy KLIMOV Россия124.7 [+0:27]
4Taihei KATO Япония124.1 [+0:30]
5Lukas KLAPFER Австрия124.0 [+0:30]
5Tino EDELMANN Германия124.0 [+0:30]
7Marjan JELENKO Словения123.9 [+0:30]
8Jason LAMY CHAPPUIS Франция123.7 [+0:31]
9Haavard KLEMETSEN Норвегия122.7 [+0:35]
10Yoshito WATABE Япония122.4 [+0:36]
11Christoph BIELER Австрия121.9 [+0:38]
12Johannes RYDZEK Германия121.2 [+0:41]
13Tomas PORTYK Чехия119.8 [+0:47]
14Hideaki NAGAI Япония119.6 [+0:48]
15Magnus Hovdal MOAN Норвегия119.4 [+0:48]
16Wilhelm DENIFL Австрия117.6 [+0:56]
17Maxime LAHEURTE Франция117.3 [+0:57]
17Kristjan ILVES Эстония117.3 [+0:57]
19Fabian RIESSLE Германия116.5 [+1:00]
20Magnus KROG Норвегия115.8 [+1:03]
21Lukas RUNGGALDIER Италия115.7 [+1:03]
22Pavel CHURAVY Чехия114.9 [+1:06]
23Mario STECHER Австрия114.6 [+1:08]
24Francois BRAUD Франция113.5 [+1:12]
25Alessandro PITTIN Италия113.4 [+1:12]
26Eetu VAEHAESOEYRINKI Финляндия112.4 [+1:16]
27Viktor PASICHNYK Украина112.1 [+1:18]
28Sebastien LACROIX Франция112.0 [+1:18]
29Ilkka HEROLA Финляндия111.9 [+1:18]
30Mitja ORANIC Словения109.2 [+1:29]
31Bill DEMONG США108.2 [+1:33]
31Janne RYYNAENEN Финляндия108.2 [+1:33]
33Tomas SLAVIK Чехия108.1 [+1:34]
34Todd LODWICK США108.0 [+1:34]
35Mikko KOKSLIEN Норвегия107.3 [+1:37]
35Armin BAUER Италия107.3 [+1:37]
37Mikke LEINONEN Финляндия106.7 [+1:39]
38Tim HUG Швейцария106.5 [+1:40]
39Gasper BERLOT Словения106.3 [+1:41]
40Samuel COSTA Италия106.1 [+1:42]
41Bryan FLETCHER США105.6 [+1:44]
42Adam CIESLAR Польша104.1 [+1:50]
43Han Hendrik PIHO Эстония102.8 [+1:55]
44Miroslav DVORAK Чехия101.8 [+1:59]
45Karl-August TIIRMAA Эстония99.9 [+2:06]
46Taylor FLETCHER США92.9 [+2:34]

Гонка 10 км

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Alessandro PITTIN Италия22:47.5
2Magnus KROG Норвегия22:55.3
3Lukas RUNGGALDIER Италия23:06.9
4Magnus Hovdal MOAN Норвегия23:14.9
5Mikko KOKSLIEN Норвегия23:19.5
6Fabian RIESSLE Германия23:19.6
7Armin BAUER Италия23:19.7
8Johannes RYDZEK Германия23:26.5
9Ilkka HEROLA Финляндия23:41.9
10Akito WATABE Япония23:48.4
11Taylor FLETCHER США23:48.9
12Eric FRENZEL Германия23:50.2
13Christoph BIELER Австрия23:52.4
14Haavard KLEMETSEN Норвегия23:53.4
15Mario STECHER Австрия23:54.8
16Tino EDELMANN Германия23:57.2
17Francois BRAUD Франция23:57.3
18Miroslav DVORAK Чехия23:59.6
19Bryan FLETCHER США24:01.7
20Maxime LAHEURTE Франция24:05.4
21Bill DEMONG США24:06.8
22Tomas SLAVIK Чехия24:09.4
23Tim HUG Швейцария24:09.4
24Wilhelm DENIFL Австрия24:10.4
25Yoshito WATABE Япония24:22.3
26Lukas KLAPFER Австрия24:24.5
27Pavel CHURAVY Чехия24:26.1
28Samuel COSTA Италия24:31.2
29Sebastien LACROIX Франция24:40.2
30Hideaki NAGAI Япония24:42.1
31Gasper BERLOT Словения24:44.9
32Marjan JELENKO Словения24:53.2
33Janne RYYNAENEN Финляндия25:01.0
34Mitja ORANIC Словения25:17.4
35Adam CIESLAR Польша25:18.7
36Tomas PORTYK Чехия25:30.2
37Mikke LEINONEN Финляндия25:30.3
38Eetu VAEHAESOEYRINKI Финляндия25:32.7
39Taihei KATO Япония25:45.0
40Han Hendrik PIHO Эстония25:47.4
41Jason LAMY CHAPPUIS Франция25:56.7
42Viktor PASICHNYK Украина26:13.5
43Karl-August TIIRMAA Эстония26:23.2
44Kristjan ILVES Эстония26:26.8
45Evgeniy KLIMOV Россия28:04.0
dnsTodd LODWICK СШАDNS

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сочи 2014 «энциклопедия»

Страна: Россия
Олимпиада: XXII
Открытие: 7-02-2014
Закрытие: 23-02-2014
Страны (НОК): 88
Участники: 2876
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 98
Медальный зачёт Σ
1.Россия1311933
2.Норвегия1151026
3.Канада1010525

Лыжное двоеборье

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 33
Страны, завоевавшие медали: 16
Участники соревнований: 653
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия1310831
2.Германия55414
3.Финляндия48214

Лыжное двоеборье, мужчины, классичесическое двоеборье

Впервые в программе:  1924 Шамони
Годы проведения:
мужчины, трамплин гонка 15 км: 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1994, 1998, 2002, 2006
мужчины, малый (нормальный) трамплин гонка 10 км: 2010, 2014, 2018
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия105823
2.ГДР3047
3.Германия3003

Фотомомент

16.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: финальный заезд в борд-кроссе среди женщин. © Vassil Donev/EPA

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)146 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)706 дней