Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Украина на Олимпиаде в Сочи 2014: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сочи 2014

Страна: Украина (UKR)

Виды спорта: 9, дисциплины: 41

Участники: 43

   — Мужчины: 19

   — Женщины: 24

1

0

1

Всего 2

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 5 6 11 10
Горнолыжный спорт 1 1 2 5
Лыжное двоеборье 1 - 1 2
Лыжные гонки 2 6 8 8
Санный спорт 4 2 6 4
Сноуборд 1 1 2 4
Фигурное катание 3 3 6 5
Фристайл 2 4 6 2
Шорт-трек - 1 1 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Andriy DERYZEMLYA 22 Финал25:29.0 [1(0+1)] +55.5
Artem PRYMA 32 Финал25:57.6 [1(0+1)] +1:24.1
Serhiy SEMENOV 41 Финал26:10.4 [1(1+0)] +1:36.9
Serguei SEDNEV 44 Финал26:16.8 [1(1+0)] +1:43.3
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Andriy DERYZEMLYA 36 Финал36:21.5 (3) +2:32.9
Serhiy SEMENOV 39 Финал36:48.1 (3) +2:59.5
Artem PRYMA 44 Финал37:39.3 (4) +3:50.7
Serguei SEDNEV 54 Финал39:33.8 (3) +5:45.2
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Serhiy SEMENOV 9 Финал51:07.9 [1] +1:36.2
Andriy DERYZEMLYA 46 Финал54:40.0 [3] +5:08.3
Dmytro PIDRUCHNYI 55 Финал55:53.4 [3] +6:21.7
Artem PRYMA 81 Финал58:35.2 [7] +9:03.5
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Dmytro PIDRUCHNYI 9 Финал0+2 0+0 [1:14:21.1 (0+7) +2:05.2]
Andriy DERYZEMLYA 9 Финал0+2 0+1 [1:14:21.1 (0+7) +2:05.2]
Artem PRYMA 9 Финал0+1 0+0 [1:14:21.1 (0+7) +2:05.2]
Serhiy SEMENOV 9 Финал0+1 0+0 [1:14:21.1 (0+7) +2:05.2]
женщины, 7.5 км, спринт Vita SEMERENKO 3 Финал21:28.5 [0(0+0)] +21.7
Valj SEMERENKO 11 Финал21:44.9 [1(0+1)] +38.1
Olena PIDHRUSHNA 25 Финал22:12.8 [1(0+1)] +1:06.0
Juliya DZHYMA 41 Финал22:55.5 [3(1+2)] +1:48.7
женщины, 10 км, гонка преследования Valj SEMERENKO 5 Финал30:23.6 (1) +52.9
Vita SEMERENKO 10 Финал30:40.3 (2) +1:09.6
Olena PIDHRUSHNA 22 Финал31:54.2 (1) +2:23.5
Juliya DZHYMA dns ФиналDNS
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Juliya DZHYMA 7 Финал45:49.9 [1] +2:30.3
Olena PIDHRUSHNA 8 Финал45:59.5 [1] +2:39.9
Valj SEMERENKO 19 Финал47:28.2 [2] +4:08.6
Vita SEMERENKO 28 Финал48:29.2 [3] +5:09.6
женщины, 12.5 км, масс-старт Olena PIDHRUSHNA 7 Финал36:37.1 [0] +1:11.5
Valj SEMERENKO 12 Финал37:03.5 [2] +1:37.9
Vita SEMERENKO 16 Финал37:16.1 [1] +1:50.5
Juliya DZHYMA 22 Финал38:10.8 [4] +2:45.2
женщины, 4х6 км, эстафета Vita SEMERENKO 1 Финал0+0 0+1 [1:10:02.5 (0+5) 0.0]
Juliya DZHYMA 1 Финал0+0 0+0 [1:10:02.5 (0+5) 0.0]
Valj SEMERENKO 1 Финал0+0 0+3 [1:10:02.5 (0+5) 0.0]
Olena PIDHRUSHNA 1 Финал0+1 0+0 [1:10:02.5 (0+5) 0.0]
смешанная эстафета Natalya BURDYGA 8 Финал0+1 0+0 [1:12:05.2 [1+8] +2:48.2]
Mariya PANFILOVA 8 Финал0+1 0+1 [1:12:05.2 [1+8] +2:48.2]
Andriy DERYZEMLYA 8 Финал0+0 1+3 [1:12:05.2 [1+8] +2:48.2]
Serhiy SEMENOV 8 Финал0+1 0+1 [1:12:05.2 [1+8] +2:48.2]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супер-гигант Dmytro MYTSAK 52 Финал1:28.51 +10.37
мужчины, гигантский слалом Dmytro MYTSAK 60 FR3:11.40 +26.11
мужчины, слалом Dmytro MYTSAK 41 FR2:11.43 +29.59
женщины, супер-гигант Bogdana MATSOTSKA 27 Финал1:31.58 +6.06
женщины, гигантский слалом Bogdana MATSOTSKA 43 FR2:50.53 +13.66

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Viktor PASICHNYK 42 FR[+3:41.3]
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Viktor PASICHNYK 30 FR[+2:10.1]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, спринт, свободный стиль Ruslan PEREKHODA 50 Квалификация
Oleksii KRASOVSKYI 81 Квалификация
мужчины, 15 км, классический стиль Oleksii KRASOVSKYI 69 Финал44:35.4 +6:05.7
мужчины, командный спринт, классический стиль Ruslan PEREKHODA 20 ½ Финала
Oleksii KRASOVSKYI 20 ½ Финала
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Valentina SHEVCHENKO 27 Финал40:50.7 +2:17.1
Maryna ANTSYBOR 48 Финал42:42.5 +4:08.9
Kateryna GRYGORENKO 49 Финал42:47.2 +4:13.6
Tetyana ANTYPENKO 52 Финал43:40.3 +5:06.7
женщины, спринт, свободный стиль Maryna ANTSYBOR 34 Квалификация
Kateryna SERDYUK 45 Квалификация
Marina LISOGOR 58 Квалификация
женщины, 10 км, классический стиль Valentina SHEVCHENKO 24 Финал30:33.0 +2:15.2
Tetyana ANTYPENKO 30 Финал31:06.9 +2:49.1
Kateryna GRYGORENKO 49 Финал32:03.5 +3:45.7
Marina LISOGOR 58 Финал33:35.4 +5:17.6
женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль Valentina SHEVCHENKO 14 Финал1:12:42.6 +1:37.4
Maryna ANTSYBOR 35 Финал1:16:22.7 +5:17.5
Kateryna GRYGORENKO 38 Финал1:17:53.0 +6:47.8
женщины, 4х5 км, эстафета Tetyana ANTYPENKO 12 Финал15:10.6 [56:56.1]
Valentina SHEVCHENKO 12 Финал14:55.4 [56:56.1]
Maryna ANTSYBOR 12 Финал13:01.7 [56:56.1]
Kateryna GRYGORENKO 12 Финал13:48.4 [56:56.1]

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Andriy KIS 28 FR3:32.796
Andriy MANDZIY 31 FR3:33.602
мужчины, сани-двойки Oleksandr OBOLONCHYK 17 FR
Roman ZAKHARKIV 17 FR
женщины, сани-одиночки Olena STETSKIV 26 FR3:27.497 +7.729
Olena SHKHUMOVA 31 FR3:34.847 +15.079
командная эстафета Olena SHKHUMOVA 11 Финал
Andriy KIS 11 Финал
Oleksandr OBOLONCHYK 11 Финал
Roman ZAKHARKIV 11 Финал

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, параллельный гигантский слалом Yosyf PENYAK 23 FR
женщины, параллельный гигантский слалом Annamari CHUNDAK 21 FR
мужчины, параллельный слалом Yosyf PENYAK 19 FR
женщины, параллельный слалом Annamari CHUNDAK 21 FR

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Yakov GODOROZHA 20 Финал182.19
женщины, одиночное катание Natalia POPOVA 28 Короткая программа47.42
танцы на льду Siobhan HEEKIN-CANEDY 24 Короткая программа
Dmitri DUN 24 Короткая программа
спортивные пары Julia LAVRENTIEVA 20 Короткая программа
Yuri RUDYK 20 Короткая программа
командный турнир Yakov GODOROZHA 9 FR [10]
Julia LAVRENTIEVA 9 FR [10]
Yuri RUDYK 9 FR [10]
Siobhan HEEKIN-CANEDY 9 FR [10]
Dmitri DUN 9 FR [10]
Natalia POPOVA 9 FR [10]

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика Oleksandr ABRAMENKO 6 Финал II113.12
Mykola PUZDERKO 20 Квалификация II77.88
женщины, воздушная акробатика Olga POLYUK 15 Квалификация II74.97
Anastasiya NOVOSAD 16 Квалификация II74.34
Nadiya MOKHNATSKA 17 Квалификация II69.31
Nadiya DIDENKO dns Квалификация IDNS

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, 1000 м Safiya VLASOVA 26 FR1:32.495

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сочи 2014 «энциклопедия»

Страна: Россия
Олимпиада: XXII
Открытие: 7-02-2014
Закрытие: 23-02-2014
Страны (НОК): 88
Участники: 2876
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 98
Медальный зачёт Σ
1.Россия1311933
2.Норвегия1151026
3.Канада1010525

Украина

В составе СССР как: Украинская ССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1976 Инсбрук
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 5 (раз)

как Украина

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ363870144
Зимние ОИ3249
По итогам всех Игр394074153

Фотомомент

16.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: финальный заезд в борд-кроссе среди женщин. © Vassil Donev/EPA

Изображения по теме

Страны - соревнования: Сочи 2014, Украина

09.02.2014. Сочи 2014, биатлон: бронзовая призёр спринтерской гонки Вита Семеренко (Украина). © Reuters

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-336 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-140 дней