Фильтр
  
  

Австралия на Олимпиаде в Пхёнчхане 2018: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пхёнчхан 2018

Страна: Австралия (AUS)

Виды спорта: 10, дисциплины: 41

Участники: 47

   — Мужчины: 25

   — Женщины: 22

0

2

1

Всего 3

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бобслей 4 - 4 2
Горнолыжный спорт 2 1 3 5
Конькобежный спорт 1 - 1 2
Лыжные гонки 2 4 6 10
Санный спорт 1 - 1 1
Скелетон 1 1 2 2
Сноуборд 3 4 11 5
Фигурное катание 3 2 5 3
Фристайл 7 9 16 7
Шорт-трек 1 1 2 4

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки David MARI 22 Заезды 1-3 [2:29.79]
Lucas MATA 22 Заезды 1-3 [2:29.79]
мужчины, экипажи-четверки Lachlan REIDY 25 Завезды 1-3 [2:29.70]
Hayden SMITH 25 Завезды 1-3 [2:29.70]
David MARI 25 Завезды 1-3 [2:29.70]
Lucas MATA 25 Завезды 1-3 [2:29.70]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, гигантский слалом Dominic DEMSCHAR 33 Финал2:26.75 +8.71
Harry LAIDLAW dq ФиналDQ-1
мужчины, слалом Dominic DEMSCHAR dnf ФиналDNF-1
женщины, комбинация Greta SMALL dnf ФиналDNF-1
женщины, скоростной спуск Greta SMALL 20 Финал1:42.07 +2.85
женщины, супер-гигант Greta SMALL 31 Финал1:24.09 +2.98

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Daniel GREIG 21 Финал35.22 +0.81
мужчины, 1000 м Daniel GREIG 22 Финал1:09.99 +2.04

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Callum WATSON 58 Финал1:25:15.4 +8:55.4
мужчины, спринт, классический стиль Phillip BELLINGHAM 66 Квалификация3:31.54 +23.00
мужчины, 15 км, свободный стиль Phillip BELLINGHAM 77 Финал38:36.2 +4:52.3
Callum WATSON 70 Финал37:53.9 +4:10.0
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль Phillip BELLINGHAM 56 Финал2:30:39.7 +22:17.6
Callum WATSON 58 Финал2:33:28.6 +25:06.5
мужчины, командный спринт, свободный стиль Callum WATSON 24 Полуфиналы [17:38.3 +1:34.4]
Phillip BELLINGHAM 24 Полуфиналы [17:38.3 +1:34.4]
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Barbara JEZERSEK 39 Финал44:39.3 +3:54.4
Jessica YEATON 50 Финал45:44.8 +4:59.9
женщины, спринт, классический стиль Jessica YEATON 48 Квалификация3:33.01 +24.27
Aimee WATSON 58 Квалификация3:44.87 +36.13
Casey WRIGHT 63 Квалификация3:49.80 +41.06
женщины, 10 км, свободный стиль Jessica YEATON 41 Финал28:09.6 +3:09.1
Barbara JEZERSEK 33 Финал27:42.5 +2:42.0
Casey WRIGHT 81 Финал31:56.3 +6:55.8
Aimee WATSON 68 Финал29:41.4 +4:40.9
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль Jessica YEATON 42 Финал1:40:54.8 +18:37.2
женщины, командный спринт, свободный стиль Jessica YEATON 14 Полуфиналы [17:20.3]
Barbara JEZERSEK 14 Полуфиналы [17:20.3]

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Alex FERLAZZO 28 Заезды (1-3)2:26.191

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки John FARROW 19 Заезды 1-43:25.88 +5.33
женщины, одиночки NARRACOTT JACKIE 16 FR3:30.73 +3.45

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, кросс Adam LAMBERT 29 1/8 Финала
Cameron BOLTON 10 Финал В
Alex PULLIN 6 Финал А
Jarryd HUGHES 2 Финал А
мужчины, хаф-пайп Scotty JAMES 3 Финал92.00
Kent CALLISTER 10 Финал62.00
Nathan JOHNSTONE 22 Квалификация62.25
женщины, кросс Belle BROCKHOFF 11 Финал В
женщины, хаф-пайп Emily ARTHUR 11 Финал48.25
Holly CRAWFORD 13 Квалификация57.50
женщины, биг-эйр Jessica RICH 13 Квалификация74.25

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Brendan KERRY 20 FR233.81
женщины, одиночное катание Kailani CRAINE 17 FR168.61
спортивные пары Ekaterina ALEXANDROVSKAYA 18 КП [61.55]
Harley WINDSOR 18 КП [61.55]

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика David MORRIS 10 Финал-1111.95
мужчины, могул Matt GRAHAM 2 Финал-382.57
James MATHESON 14 Финал-175.98
Rohan CHAPMAN-DAVIES 22 Квалификация-273.96
Brodie SUMMERS dns Квалификация-1DNS
мужчины, ски-кросс Anton GRIMUS 30 1/8 Финала
мужчины, слоуп-стайл Russell HENSHAW 19 Квалификация72.60
женщины, воздушная акробатика Laura PEEL 5 Финал-355.34
Danielle SCOTT 12 Финал-157.01
Lydia LASSILA 20 Квалификация-266.27
Samantha WELLS 23 Квалификация-258.27
женщины, могул Jakara ANTHONY 4 Финал-375.35
Britteny COX 5 Финал-375.08
Madii HIMBURY 20 Финал-168.19
Claudia GUELI 23 Квалификация-268.68
женщины, ски-кросс Sami KENNEDY-SIM 8 Финал В

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Andy JUNG 24 Забеги
мужчины, 1500 м Andy JUNG 16 Полуфинал2:11.183
женщины, 1000 м Deanna LOCKETT PEN Забеги
женщины, 1500 м Deanna LOCKETT 15 Полуфиналы

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пхёнчхан 2018 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIII
Открытие: 9-02-2018
Закрытие: 25-02-2018
Страны (НОК): 92
Участники: 2952
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия14141139
2.Германия1410731
3.Канада1181029

Австралия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 19 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ147166188501
Зимние ОИ55515
По итогам всех Игр152171193516

Фотомомент

23.02.2018. Фигурное катание. Олимпиада-2018, Пхёнчхан: призёры в женском одиночном катании россиянки Евгения Медведева (серебро), Алина Загитова (золото) и канадка Кейтлин Осмонд (бронза)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)403 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)963 дня