Фильтр
  
  

Китай на Олимпиаде в Пхёнчхане 2018: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пхёнчхан 2018

Страна: Китай (CHN)

Виды спорта: 12, дисциплины: 52

Участники: 86

   — Мужчины: 36

   — Женщины: 50

1

6

2

Всего 9

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон - 4 4 3
Бобслей 5 - 5 2
Горнолыжный спорт 1 1 2 2
Керлинг 1 6 7 2
Конькобежный спорт 5 9 14 10
Лыжные гонки 2 2 4 10
Прыжки на лыжах с трамплина - 1 1 1
Скелетон 1 - 1 1
Сноуборд 2 7 9 3
Фигурное катание 9 5 15 4
Фристайл 6 9 15 5
Шорт-трек 4 6 10 8

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, 7.5 км, спринт ZHANG YAN 38 Финал23:14.0 (1) +2:07.8
TANG JIALIN 70 Финал24:30.3 (3) +3:24.1
женщины, 10 км, гонка преследования Yan ZHANG 45 Финал+4:41.4 (3)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Jialin TANG 66 Финал48:12.0 (2) +7:04.8
Yan ZHANG 59 Финал47:29.6 (4) +6:22.4

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-двойки Hao SHI 29 Заезды 1-3 [2:30.97]
Jian JIN 29 Заезды 1-3 [2:30.97]
Sidong WANG 26 Заезды 1-3 [2:30.49]
Chunjian LI 26 Заезды 1-3 [2:30.49]
мужчины, экипажи-четверки Hao SHI 26 Завезды 1-3 [2:29.74]
Chunjian LI 26 Завезды 1-3 [2:29.74]
Sidong WANG 26 Завезды 1-3 [2:29.74]
Yijun SHAO 26 Завезды 1-3 [2:29.74]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, гигантский слалом Yangming ZHANG 69 Финал2:48.68 +30.64
женщины, слалом Fanying KONG dnf ФиналDNF-1

Керлинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Xindi JIANG 5 FR
Jingyi MA 5 FR
Jinli LIU 5 FR
Yan ZHOU 5 FR
Bingyu WANG 5 FR
дабл-микст Dexin BA 4 FR
Rui WANG 4 FR

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Tao YANG 27 Финал35.41 +1.00
Tingyu GAO 3 Финал34.65 +0.24
Jiaxuan XIE 31 Финал35.545 +1.13
мужчины, 1000 м Tao YANG 26 Финал1:10.10 +2.15
мужчины, 1500 м Aerchenghazi XIAKAINI 32 Финал1:50 .16 +6.15
мужчины, масс-старт Hongli WANG 22 Полуфинал8:00.97 (0)
женщины, 500 м Ruining TIAN 20 Финал38.86 +1.92
Hong ZHANG 15 Финал38.39 +1.45
Jing YU 9 Финал37.81 +0.87
женщины, 1000 м Ruining TIAN 21 Финал1:16.69 +3.13
ing YUJ 17 Финал1:16.361 +2.80
Hong ZHANG 11 Финал1:15.67 +2.11
женщины, 1500 м Ruining TIAN 23 Финал2:00.29 +5.94
Jiachen HAO 20 Финал1:59.58 +5.23
женщины, 3000 м Jiachen HAO 21 Финал4:15 .56 +16.35
Jing LIU 24 Финал4:20 .95 +21.74
женщины, 2400 м, командная гонка преследования Dan LI 5 Финал С [3:00.04]
Jing LIU 5 Финал С [3:00.04]
Mei HAN 5 Финал С [3:00.04]
Jiachen HAO 5 Финал С [3:00.04]
женщины, масс-старт Dan LI 5 Финал6
Dan GUO 10 Финал8:33.90 (0)

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Qiang WANG lap ФиналLAPPED
мужчины, спринт, классический стиль Qinghai SUN 38 Квалификация3:19.37 +10.83
Qiang WANG 67 Квалификация3:31.56 +23.02
мужчины, 15 км, свободный стиль Qinghai SUN 98 Финал41:55.7 +8:11.8
Qiang WANG dq ФиналDQ
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль Qiang WANG 59 Финал2:34:43.0 +26:20.9
мужчины, командный спринт, свободный стиль Qiang WANG 27 Полуфиналы [18:11.9 +2:08.0]
Qinghai SUN 27 Полуфиналы [18:11.9 +2:08.0]
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Xin LI 51 Финал46:01.9 +5:17.0
Chunxue CHI 55 Финал46:39.0 +5:54.1
женщины, спринт, классический стиль Xin LI 49 Квалификация3:33.61 +24.87
Chunxue CHI 57 Квалификация3:42.70 +33.96
женщины, 10 км, свободный стиль Chunxue CHI 55 Финал28:49.7 +3:49.2
Xin LI 36 Финал27:44.5 +2:44.0
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль Xin LI 37 Финал1:38:04.9 +15:47.3
Chunxue CHI 44 Финал1:42:03.2 +19:45.6
женщины, командный спринт, свободный стиль Chunxue CHI 17 Полуфиналы [17:35.9]
Xin LI 17 Полуфиналы [17:35.9]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, средний трамплин NH Xinyue CHANG 20 Финал154.9

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки Wenqiang GENG 13 Заезды 1-43:24.65 +4.10

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, хаф-пайп Yiwei ZHANG 15 Квалификация74.00
Wancheng SHI 29 Квалификация11.75
женщины, хаф-пайп Jiayu LIU 2 Финал89.75
Xuetong CAI 5 Финал76.50
Leng QIU 16 Квалификация53.75
Shuang LI 22 Квалификация24.50
женщины, параллельный гигантский слалом XU XIAOXIAO dq Квалификация
GONG NAIYING 26 Квалификация
ZANG RUXIN 22 Квалификация

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Boyang JIN 4 FR297.77
Han YAN 23 FR213.01
женщины, одиночное катание Xiangning LI 22 FR154.43
спортивные пары Yang JIN 17 КП [62.61]
Cheng PENG 17 КП [62.61]
Hao ZHANG 8 ФП [204.10]
Xiaoyu YU 8 ФП [204.10]
Cong HAN 2 ФП [235.47]
Wenjing SUI 2 ФП [235.47]
командное катание Xinyu LIU 6 FR
Hao ZHANG 6 FR
Shiyue WANG 6 FR
Xiaoyu YU 6 FR
Xiangning LI 6 FR
Han YAN 6 FR

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика Zhongqing LIU 9 Финал-294.57
Guangpu QI 7 Финал-2122.17
Zongyang JIA 2 Финал-3128.05
Xindi WANG 14 Квалификация121.24
мужчины, хаф-пайп Bingqiang MAO 20 Квалификация54.60
Xiangrui KONG 23 Квалификация50.80
женщины, воздушная акробатика Xin ZHANG 2 Финал-395.52
Fanyu KONG 3 Финал-370.14
Mengtao XU 9 Финал-259.25
Ting YAN 15 Квалификация-282.94
женщины, могул Ziyan GUAN 28 Квалификация-251.80
Jin WANG 29 Квалификация-251.29
женщины, хаф-пайп Kexin ZHANG 9 Финал73.00
Hong CHAI 19 Квалификация63.60
Meng WU 20 Квалификация61.00

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Dajing WU 1 Финал А
Ziwei REN 6 Финал В
Tianyu HAN 12 Четвертьфиналы
мужчины, 1000 м Dajing WU 18 Четвертьфиналы
Tianyu HAN pen Квалификация
Ziwei REN pen Квалификация
мужчины, 1500 м Tianyu HAN 8 Финал А2:11.827
Hongzhi XU 18 Полуфинал2:19.310
Dajing WU 21 Полуфинал2:15.823
мужчины, 5000 м, эстафета Hongzhi XU 2 Финал А [6:32.035]
Ziwei REN 2 Финал А [6:32.035]
Dajing WU 2 Финал А [6:32.035]
Tianyu HAN 2 Финал А [6:32.035]
женщины, 500 м Chunyu QU 7 Полуфиналы
Kexin FAN 8 Полуфиналы
Yutong HAN 12 Четвертьфиналы
женщины, 1000 м Chunyu QU 8 Полуфиналы
Jinyu LI 9 Четвертьфиналы
Yutong HAN PEN Забеги
женщины, 1500 м Jinyu LI 2 Финал А
Yang ZHOU 8 Финал В
Yutong HAN 9 Финал В
женщины, 3000 м, эстафета Kexin FAN 7 FR [PEN (4:07.424)]
Yutong HAN 7 FR [PEN (4:07.424)]
Chunyu QU 7 FR [PEN (4:07.424)]
Yang ZHOU 7 FR [PEN (4:07.424)]

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пхёнчхан 2018 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIII
Открытие: 9-02-2018
Закрытие: 25-02-2018
Страны (НОК): 92
Участники: 2952
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия14141139
2.Германия1410731
3.Канада1181029

Китай

flag
В летних ОИ c: 1932 Лос Анджелес
В зимних ОИ c: 1980 Лейк Плэсид
В летних ОИ: 14 (раз)
В зимних ОИ: 11 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ227165152544
Зимние ОИ13282162
По итогам всех Игр240193173606

Фотомомент

23.02.2018. Фигурное катание. Олимпиада-2018, Пхёнчхан: призёры в женском одиночном катании россиянки Евгения Медведева (серебро), Алина Загитова (золото) и канадка Кейтлин Осмонд (бронза)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)403 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)963 дня