Фильтр
  
  

Финляндия на Олимпиаде в Пхёнчхане 2018: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пхёнчхан 2018

Страна: Финляндия (FIN)

Виды спорта: 11, дисциплины: 48

Участники: 99

   — Мужчины: 60

   — Женщины: 39

1

1

4

Всего 6

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 3 5 8 10
Горнолыжный спорт 2 - 2 4
Керлинг 1 1 2 1
Конькобежный спорт 2 1 3 3
Лыжное двоеборье 5 - 5 3
Лыжные гонки 8 7 15 12
Прыжки на лыжах с трамплина 5 1 6 4
Сноуборд 6 1 8 6
Фигурное катание - 1 1 1
Фристайл 3 - 3 2
Хоккей на льду 25 23 48 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Tuomas GRONMAN 45 Финал25:24.3 (1) +1:45.5
Tero SEPPALA 20 Финал24:27.3 (1) +48.5
Olli HIIDENSALO 19 Финал24:26.3 (0) +47.5
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Olli HIIDENSALO 35 Финал+4:12.2 (7)
Tero SEPPALA 25 Финал+3:18.2 (5)
Tuomas GRONMAN 55 Финал+6:07.2 (6)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Tuomas GRONMAN 48 Финал52:44.1 (3) +4:40.3
Olli HIIDENSALO 73 Финал54:57.6 (5) +6:53.8
Tero SEPPALA 76 Финал55:10.8 (6) +7:07.0
мужчины, 15 км, масс-старт Tero SEPPALA 21 Финал37:25.0 (3) +1:37.7
женщины, 7.5 км, спринт Kaisa MAKARAINEN 25 Финал22:36.4 (3) +1:30.2
Mari LAUKKANEN 64 Финал24:00.6 (5) +2:54.4
Laura TOIVANEN 77 Финал24:55.4 (1) +3:49.2
Venla LEHTONEN 79 Финал25:13.7 (3) +4:07.5
женщины, 10 км, гонка преследования Kaisa MAKARAINEN 22 Финал+2:46.9 (6)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Suvi MINKKINEN 69 Финал48:27.7 (4) +7:20.5
Laura TOIVANEN 49 Финал46:42.6 (3) +5:35.4
Mari LAUKKANEN 42 Финал46:03.7 (4) +4:56.5
Kaisa MAKARAINEN 13 Финал43:57.9 (3) +2:50.7
женщины, 12.5 км, масс-старт Kaisa MAKARAINEN 10 Финал36:23.9 (2) ++1:00.9
женщины, 4х6 км, эстафета Laura TOIVANEN 15 Финал [1:14:37.2 (2+13) +2:33.8]
Kaisa MAKARAINEN 15 Финал [1:14:37.2 (2+13) +2:33.8]
Mari LAUKKANEN 15 Финал [1:14:37.2 (2+13) +2:33.8]
Venla LEHTONEN 15 Финал [1:14:37.2 (2+13) +2:33.8]
смешанная эстафета Olli HIIDENSALO 6 Финал [1:09:38.2 (0+3) +1:03.9]
Tero SEPPALA 6 Финал [1:09:38.2 (0+3) +1:03.9]
Kaisa MAKARAINEN 6 Финал [1:09:38.2 (0+3) +1:03.9]
Laura TOIVANEN 6 Финал [1:09:38.2 (0+3) +1:03.9]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Andreas ROMAR 31 Финал1:43.78 +3.53
мужчины, комбинация Andreas ROMAR 24 FR2:11.52 +5.00
мужчины, супер-гигант Andreas ROMAR 31 FR1:27.70 +3.26
мужчины, гигантский слалом Samu TORSTI 17 Финал2:21.37 +3.33

Керлинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
дабл-микст Tomi RANTAMAEKI 7 FR
Oona KAUSTE 7 FR

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Pekka KOSKELA 19 Финал35.192 +0.78
Mika POUTALA 4 Финал34.68 +0.27
мужчины, 1000 м Mika POUTALA 16 Финал1:09.58 +1.63
Pekka KOSKELA 36 Финал1:11.76 +3.81
женщины, 500 м Elina RISKU 28 Финал39.36 +2.42

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Eero HIRVONEN 6 FR25:43.0 +51.6
Ilkka HEROLA 8 FR25:56.9 +1:05.5
Hannu MANNINEN 23 FR27:29.8 +2:38.4
Arttu MAEKIAHO 36 FR28:27.3 +3:35.9
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Eero HIRVONEN 6 Финал24:14.6 +22.1
Ilkka HEROLA 18 Финал25:46.2 +1:53.7
Leevi MUTRU 31 Финал27:18.3 +3:25.8
Arttu MAEKIAHO 38 Финал28:01.3 +4:08.8
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км Ilkka HEROLA 6 FR [48:40.5 +2:30.7]
Leevi MUTRU 6 FR [48:40.5 +2:30.7]
Hannu MANNINEN 6 FR [48:40.5 +2:30.7]
Eero HIRVONEN 6 FR [48:40.5 +2:30.7]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Perttu HYVARINEN 41 Финал1:20:28.5 +4:08.5
Lari LEHTONEN 33 Финал1:19:26.6 +3:06.6
Matti HEIKKINEN 21 Финал1:17:55.9 +1:35.9
Iivo NISKANEN 19 Финал1:17:34.2 +1:14.2
мужчины, спринт, классический стиль Lauri VUORINEN 29 Четвертьфинал
Iivo NISKANEN 14 Четвертьфинал
Martti JYLHAE 10 Полуфинал
Ristomatti HAKOLA 6 Финал
мужчины, 15 км, свободный стиль Anssi PENTSINEN 51 Финал36:54.9 +3:11.0
Perttu HYVARINEN 35 Финал36:17.2 +2:33.3
Lari LEHTONEN 31 Финал36:01.8 +2:17.9
Matti HEIKKINEN 10 Финал34:45.4 +1:01.5
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль Ristomatti HAKOLA 43 Финал2:22:50.1 +14:28.0
Perttu HYVARINEN 29 Финал2:18:38.5 +10:16.4
Matti HEIKKINEN 25 Финал2:17:34.8 +9:12.7
Iivo NISKANEN 1 Финал2:08:22.1 0.0
мужчины, командный спринт, свободный стиль Martti JYLHAE 9 Финал [16:32.3 +36.1]
Ristomatti HAKOLA 9 Финал [16:32.3 +36.1]
мужчины, 4х10 км, эстафета Lari LEHTONEN 4 Финал5-4 [1:34:45.4 +1:40.5]
Matti HEIKKINEN 4 Финал5-3 [1:34:45.4 +1:40.5]
Iivo NISKANEN 4 Финал5-2 [1:34:45.4 +1:40.5]
Ristomatti HAKOLA 4 Финал5-1 [1:34:45.4 +1:40.5]
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Johanna MATINTALO 24 Финал43:02.4 +2:17.5
Laura MONONEN 19 Финал42:53.0 +2:08.1
Kerttu NISKANEN 16 Финал42:15.2 +1:30.3
Krista PARMAKOSKI 3 Финал40:55.0 +10.1
женщины, спринт, классический стиль Krista PARMAKOSKI 9 Полуфинал
Johanna MATINTALO 19 Четвертьфинал
Kerttu NISKANEN 23 Четвертьфинал
Aino-Kaisa SAARINEN 25 Четвертьфинал
женщины, 10 км, свободный стиль Laura MONONEN 23 Финал27:15.6 +2:15.1
Riitta-Liisa ROPONEN 20 Финал27:04.8 +2:04.3
Krista PARMAKOSKI 3 Финал25:32.4 +31.9
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль Aino-Kaisa SAARINEN 20 Финал1:30:32.2 +8:14.6
Johanna MATINTALO 18 Финал1:28:58.2 +6:40.6
Kerttu NISKANEN 6 Финал1:25:19.2 +3:01.6
Krista PARMAKOSKI 2 Финал1:24:07.1 +1:49.5
женщины, командный спринт, свободный стиль Mari LAUKKANEN 5 Финал [16:19.1 +22.7]
Krista PARMAKOSKI 5 Финал [16:19.1 +22.7]
женщины, 4х5 км, эстафета Krista PARMAKOSKI 4 Финал3-4 [52:26.9 +1:02.6]
Riitta-Liisa ROPONEN 4 Финал3-3 [52:26.9 +1:02.6]
Kerttu NISKANEN 4 Финал3-2 [52:26.9 +1:02.6]
Aino-Kaisa SAARINEN 4 Финал3-1 [52:26.9 +1:02.6]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Antti AALTO 50 Раунд-I60.8
Eetu NOUSIAINEN 49 Раунд-I68.0
Janne AHONEN 40 Раунд-I85.1
Andreas ALAMOMMO 38 Раунд-I91.3
мужчины, большой трамплин LH Janne AHONEN 28 Финал210.6
Janne AHONEN 30 Раунд-I110.6
Andreas ALAMOMMO 34 Раунд-I107.6
Antti AALTO 37 Раунд-I105.7
Jarkko MAEAETTAE 37 Раунд-I105.7
мужчины, большой трамплин LH, команды Antti AALTO 8 Финал [790.4]
Jarkko MAEAETTAE 8 Финал [790.4]
Andreas ALAMOMMO 8 Финал [790.4]
Janne AHONEN 8 Финал [790.4]
женщины, средний трамплин NH Julia KYKKANEN 23 Финал152.6

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, кросс Anton LINDFORS 9 Финал В
мужчины, хаф-пайп Peetu PIIROINEN 12 Финал13.50
Markus MALIN 19 Квалификация63.50
Janne KORPI 28 Квалификация22.50
мужчины слоупстайл Kalle JARVILEHTO 32 Квалификация31.10
Rene RINNEKANGAS 28 Квалификация37.91
Peetu PIIROINEN 18 Квалификация69.26
Roope TONTERI 15 Квалификация72.60
мужчины, биг-эйр Peetu PIIROINEN 14 Квалификация87.25
Roope TONTERI 15 Квалификация86.50
Kalle JARVILEHTO 21 Квалификация83.25
Rene RINNEKANGAS 22 Квалификация83.00
женщины, слоупстайл Enni RUKAJARVI 3 Финал75.38 (45.85 , 75.38 )
женщины, биг-эйр Enni RUKAJARVI 16 Квалификация68.75

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночное катание Emmi PELTONEN 20 FR157.14

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, могул Jimi SALONEN 16 Финал-172.76
Jussi PENTTALA 29 Квалификация-267.96
мужчины, слоуп-стайл Joona KANGAS 26 Квалификация48.80

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Veli-Matti SAVINAINEN 6 FR
Jukka PELTOLA 6 FR
Juha METSOLA 6 FR
Teemu HARTIKAINEN 6 FR
Sakari MANNINEN 6 FR
Oskar OSALA 6 FR
Atte OHTAMAA 6 FR
Miika KOIVISTO 6 FR
Miro HEISKANEN 6 FR
Jarno KOSKIRANTA 6 FR
Juuso HIETANEN 6 FR
Mika PYORALA 6 FR
Karri RAMO 6 FR
Petri KONTIOLA 6 FR
Jonas ENLUND 6 FR
Jani LAJUNEN 6 FR
Joonas KEMPPAINEN 6 FR
Eeli TOLVANEN 6 FR
Mikko KOSKINEN 6 FR
Sami LEPISTO 6 FR
Julius JUNTTILA 6 FR
Marko ANTTILA 6 FR
Lasse KUKKONEN 6 FR
Tommi KIVISTO 6 FR
Mikko LEHTONEN 6 FR
женщины Tanja NISKANEN 3 FR
Sara SAKKINEN 3 FR
Saila SAARI 3 FR
Ronja SAVOLAINEN 3 FR
Petra NIEMINEN 3 FR
Noora RATY 3 FR
Meeri RAISANEN 3 FR
Minnamari TUOMINEN 3 FR
Jenni HIIRIKOSKI 3 FR
Eveliina SUONPAA 3 FR
Ella VIITASUO 3 FR
Venla HOVI 3 FR
Susanna TAPANI 3 FR
Sanni HAKALA 3 FR
Rosa LINDSTEDT 3 FR
Riikka VALILA 3 FR
Noora TULUS 3 FR
Mira JALOSUO 3 FR
Michelle KARVINEN 3 FR
Linda VALIMAKI 3 FR
Isa RAHUNEN 3 FR
Emma NUUTINEN 3 FR
Annina RAJAHUHTA 3 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пхёнчхан 2018 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIII
Открытие: 9-02-2018
Закрытие: 25-02-2018
Страны (НОК): 92
Участники: 2952
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия14141139
2.Германия1410731
3.Канада1181029

Финляндия

flag
В летних ОИ c: 1908 Лондон
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 26 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10184118303
Зимние ОИ436361167
По итогам всех Игр144147179470

Фотомомент

23.02.2018. Фигурное катание. Олимпиада-2018, Пхёнчхан: призёры в женском одиночном катании россиянки Евгения Медведева (серебро), Алина Загитова (золото) и канадка Кейтлин Осмонд (бронза)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)277 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)837 дней