Фильтр
  
  

Италия на Олимпиаде в Пхёнчхане 2018: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пхёнчхан 2018

Страна: Италия (ITA)

Виды спорта: 14, дисциплины: 79

Участники: 117

   — Мужчины: 71

   — Женщины: 46

3

2

5

Всего 10

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 4 5 9 11
Бобслей 4 - 4 1
Горнолыжный спорт 11 9 20 11
Керлинг 5 - 5 1
Конькобежный спорт 6 3 11 12
Лыжное двоеборье 4 - 4 3
Лыжные гонки 9 7 16 12
Прыжки на лыжах с трамплина 4 4 8 4
Санный спорт 7 2 9 4
Скелетон 1 - 1 1
Сноуборд 5 3 12 5
Фигурное катание 7 6 14 5
Фристайл 2 2 4 2
Шорт-трек 2 5 7 7

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Thomas BORMOLINI 51 Финал25:39.3 (2) +2:00.5
Giuseppe MONTELLO 50 Финал25:35.3 (2) +1:56.5
Lukas HOFER 10 Финал24:09.8 (2) +31.0
Dominik WINDISCH 3 Финал23:46.5 (1) +7.7
мужчины, 12.5 км, гонка преследования Thomas BORMOLINI 48 Финал+5:19.0 (6)
Giuseppe MONTELLO 39 Финал+4:30.0 (3)
Dominik WINDISCH 16 Финал+2:06.2 (5)
Lukas HOFER 10 Финал+1:32.7 (3)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Giuseppe MONTELLO 40 Финал52:01.9 (3) +3:58.1
Dominik WINDISCH 50 Финал52:54.3 (5) +4:50.5
Thomas BORMOLINI 56 Финал53:26.6 (4) +5:22.8
Lukas HOFER 63 Финал53:54.1 (5) +5:50.3
мужчины, 15 км, масс-старт Lukas HOFER 18 Финал37:07.7 (4) +1:20.4
Dominik WINDISCH 17 Финал37:07.7 (4) +1:20.4
мужчины, 4х7.5 км, эстафета Thomas BORMOLINI 12 Финал [1:21:35.6 (4+16) +6:19.1]
Lukas HOFER 12 Финал [1:21:35.6 (4+16) +6:19.1]
Giuseppe MONTELLO 12 Финал [1:21:35.6 (4+16) +6:19.1]
Dominik WINDISCH 12 Финал [1:21:35.6 (4+16) +6:19.1]
женщины, 7.5 км, спринт Nicole GONTIER 44 Финал23:20.0 (3) +2:13.8
Dorothea WIERER 18 Финал22:20.3 (2) +1:14.1
Lisa VITTOZZI 6 Финал21:46.7 (1) +40.5
Federica SANFILIPPO 69 Финал24:30.1 (3) +3:23.9
женщины, 10 км, гонка преследования Nicole GONTIER 48 Финал+5:02.3 (7)
Dorothea WIERER 15 Финал+2:13.1 (5)
Lisa VITTOZZI 11 Финал+1:59.3 (4)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Nicole GONTIER 38 Финал45:32.5 (4) +4:25.3
Alexia RUNGGALDIER 33 Финал45:15.0 (2) +4:07.8
Lisa VITTOZZI 32 Финал45:11.8 (3) +4:04.6
Dorothea WIERER 7 Финал43:15.8 (2) +2:08.6
женщины, 12.5 км, масс-старт Dorothea WIERER 6 Финал36:10.3 (1) ++47.3
Lisa VITTOZZI 4 Финал36:08.6 (2) ++45.6
женщины, 4х6 км, эстафета Federica SANFILIPPO 9 Финал [1:13:07.5 (4+13) +1:04.1]
Nicole GONTIER 9 Финал [1:13:07.5 (4+13) +1:04.1]
Dorothea WIERER 9 Финал [1:13:07.5 (4+13) +1:04.1]
Lisa VITTOZZI 9 Финал [1:13:07.5 (4+13) +1:04.1]
смешанная эстафета Dominik WINDISCH 3 Финал [1:09:01.2 (0+7 ) +26.9]
Lukas HOFER 3 Финал [1:09:01.2 (0+7 ) +26.9]
Dorothea WIERER 3 Финал [1:09:01.2 (0+7 ) +26.9]
Lisa VITTOZZI 3 Финал [1:09:01.2 (0+7 ) +26.9]

Бобслей

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, экипажи-четверки Francesco COSTA 27 Завезды 1-3 [2:29.88]
Lorenzo BILOTTI 27 Завезды 1-3 [2:29.88]
Simone FONTANA 27 Завезды 1-3 [2:29.88]
Simone BERTAZZO 27 Завезды 1-3 [2:29.88]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, скоростной спуск Emanuele BUZZI 22 Финал1:42.84 +2.59
Christof INNERHOFER 17 Финал1:42.23 +1.98
Peter FILL 6 Финал1:41.08 +0.83
Dominik PARIS 4 Финал1:40.79 +0.54
мужчины, комбинация Peter FILL dnf FRDNF-2
Dominik PARIS dnf FRDNF-2
Riccardo TONETTI 18 FR2:10.21 +3.69
Christof INNERHOFER 14 FR2:09.75 +3.23
мужчины, супер-гигант Peter FILL dnf FRDNF
Matteo MARSAGLIA 20 FR1:26.11 +1.67
Christof INNERHOFER 16 FR1:25.90 +1.46
Dominik PARIS 7 FR1:25.18 +0.74
мужчины, гигантский слалом Florian EISATH 14 Финал2:21.18 +3.14
Manfred MOELGG 13 Финал2:21.04 +3.00
Riccardo TONETTI dnf ФиналDNF-2
Luca DE ALIPRANDINI dq ФиналDQ-1
мужчины, слалом Alex VINATZER dnf ФиналDNF-1
Riccardo TONETTI dnf ФиналDNF-1
Stefano GROSS 16 Финал1:40.71 +1.72
Manfred MOELGG 12 Финал1:40.24 +1.25
женщины, комбинация Marta BASSINO 10 Финал2:24.24 +3.34
Federica BRIGNONE 8 Финал2:23.53 +2.63
Johanna SCHNARF dnf ФиналDNF-1
Sofia GOGGIA dns ФиналDNS
женщины, скоростной спуск Sofia GOGGIA 1 Финал1:39.22
Nadia FANCHINI dnf ФиналDNF
Federica BRIGNONE dnf ФиналDNF
Nicol DELAGO dnf ФиналDNF
женщины, супер-гигант Nadia FANCHINI 12 Финал1:21.88 +0.77
Sofia GOGGIA 11 Финал1:21.65 +0.54
Federica BRIGNONE 6 Финал1:21.49 +0.38
Johanna SCHNARF 5 Финал1:21.27 +0.16
женщины, гигантский слалом Sofia GOGGIA 11 FR2:21.80 +1.78
Manuela MOELGG 8 FR2:21.20 +1.18
Marta BASSINO 5 FR2:20.69 +0.67
Federica BRIGNONE 3 FR2:20.48 +0.46
женщины, слалом Manuela MOELGG 23 Финал1:42.75 +4.12
Irene CURTONI 10 Финал1:41.04 +2.41
Chiara COSTAZZA 9 Финал1:40.60 +1.97
Marta BASSINO dnf ФиналDNF-1
командное первенство Alex VINATZER 5 Четвертьфиналы
Riccardo TONETTI 5 Четвертьфиналы
Stefano GROSS 5 Четвертьфиналы
Irene CURTONI 5 Четвертьфиналы
Chiara COSTAZZA 5 Четвертьфиналы
Federica BRIGNONE 5 Четвертьфиналы

Керлинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Amos MOSANER 9 FR
Joel RETORNAZ 9 FR
Simone GONIN 9 FR
Daniele FERRAZZA 9 FR
Andrea PILZER 9 FR

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Mirko Giacomo NENZI 30 Финал35.51 +1.10
мужчины, 1000 м Mirko Giacomo NENZI 30 Финал1:10.16 +2.21
мужчины, 1500 м Andrea GIOVANNINI 27 Финал1:47 .82 +3.81
мужчины, 5000 м Nicola TUMOLERO 8 Финал6:15.48 +5.72
Davide GHIOTTO 19 Финал6:29.25 +19.49
Andrea GIOVANNINI 20 Финал6:30.71 +20.95
мужчины, 10000 м Nicola TUMOLERO 3 Финал12:54 .32 +14.55
Davide GHIOTTO 12 Финал13:27 .09 +47.32
мужчины, 3200 м, командная гонка преследования Andrea GIOVANNINI 6 Финал С [DQ]
Riccardo BUGARI 6 Финал С [DQ]
Nicola TUMOLERO 6 Финал С [DQ]
Michele MALFATTI 6 Финал С [DQ]
мужчины, масс-старт Andrea GIOVANNINI 12 Финал7:46.83 (0)
женщины, 500 м Yvonne DALDOSSI 26 Финал39.28 +2.34
Francesca BETTRONE 29 Финал39.52 +2.58
женщины, 1000 м Francesca BETTRONE 27 Финал1:17.83 +4.27
Yvonne DALDOSSI 30 Финал1:19.33 +5.77
женщины, 1500 м Francesca BETTRONE 25 Финал2:00.43 +6.08
Francesca LOLLOBRIGIDA 10 Финал1:57.94 +3.59
женщины, 3000 м Francesca LOLLOBRIGIDA 13 Финал4:08 .58 +9.37
женщины, масс-старт Francesca LOLLOBRIGIDA 7 Финал1
Francesca BETTRONE 16 Финал9:04.82 (0)

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Alessandro PITTIN 19 FR27:21.9 +2:30.5
Lukas RUNGGALDIER 32 FR27:51.2 +2:59.8
Aaron KOSTNER 37 FR28:30.4 +3:39.0
Raffaele BUZZI 40 FR29:13.1 +4:21.7
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Alessandro PITTIN 27 Финал27:00.9 +3:08.4
Raffaele BUZZI 34 Финал27:26.5 +3:34.0
Lukas RUNGGALDIER 36 Финал27:36.7 +3:44.2
Aaron KOSTNER 44 Финал29:48.5 +5:56.0
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км Aaron KOSTNER 8 FR [51:14.1 +5:04.3]
Lukas RUNGGALDIER 8 FR [51:14.1 +5:04.3]
Alessandro PITTIN 8 FR [51:14.1 +5:04.3]
Raffaele BUZZI 8 FR [51:14.1 +5:04.3]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Sergio RIGONI 48 Финал1:22:54.9 +6:34.9
Dietmar NOECKLER 37 Финал1:19:55.5 +3:35.5
Giandomenico SALVADORI 26 Финал1:18:36.9 +2:16.9
Francesco DE FABIANI 20 Финал1:17:54.9 +1:34.9
мужчины, спринт, классический стиль Stefan ZELGER 42 Квалификация3:20.18 +11.64
Mirco BERTOLINA 41 Квалификация3:20.07 +11.53
Maicol RASTELLI 26 Четвертьфинал
Federico PELLEGRINO 2 Финал
мужчины, 15 км, свободный стиль Sergio RIGONI 72 Финал38:03.0 +4:19.1
Stefan ZELGER 60 Финал37:27.9 +3:44.0
Mirco BERTOLINA 44 Финал36:33.5 +2:49.6
Dietmar NOECKLER dnf ФиналDNF
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль Francesco DE FABIANI 22 Финал2:17:14.3 +8:52.2
Dietmar NOECKLER 21 Финал2:16:29.2 +8:07.1
Maicol RASTELLI 19 Финал2:15:10.0 +6:47.9
Giandomenico SALVADORI 16 Финал2:13:45.4 +5:23.3
мужчины, командный спринт, свободный стиль Dietmar NOECKLER 5 Финал [16:14.8 +18.6]
Federico PELLEGRINO 5 Финал [16:14.8 +18.6]
мужчины, 4х10 км, эстафета Federico PELLEGRINO 7 Финал8-4 [1:35:40.1 +2:35.2]
Giandomen SALVADORI 7 Финал8-3 [1:35:40.1 +2:35.2]
Francesco DE FABIANI 7 Финал8-2 [1:35:40.1 +2:35.2]
Maicol RASTELLI 7 Финал8-1 [1:35:40.1 +2:35.2]
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Ilaria DEBERTOLIS 49 Финал45:44.6 +4:59.7
Anna COMARELLA 37 Финал44:25.9 +3:41.0
Sara PELLEGRINI 35 Финал44:16.3 +3:31.4
Elisa BROCARD 26 Финал43:17.6 +2:32.7
женщины, спринт, классический стиль Gaia VUERICH 21 Четвертьфинал
Lucia SCARDONI 24 Четвертьфинал
Greta LAURENT 32 Квалификация3:25.54 +16.80
женщины, 10 км, свободный стиль Lucia SCARDONI 39 Финал28:04.1 +3:03.6
Sara PELLEGRINI 38 Финал28:01.5 +3:01.0
Ilaria DEBERTOLIS 31 Финал27:41.2 +2:40.7
Elisa BROCARD 29 Финал27:34.8 +2:34.3
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль Elisa BROCARD 27 Финал1:33:33.5 +11:15.9
Anna COMARELLA 34 Финал1:35:48.7 +13:31.1
Sara PELLEGRINI 35 Финал1:36:07.3 +13:49.7
Lucia SCARDONI 41 Финал1:40:26.3 +18:08.7
женщины, командный спринт, свободный стиль Elisa BROCARD 13 Полуфиналы [17:13.0]
Gaia VUERICH 13 Полуфиналы [17:13.0]
женщины, 4х5 км, эстафета Ilaria DEBERTOLIS 9 Финал9-4 [54:22.0 +2:57.7]
Elisa BROCARD 9 Финал9-3 [54:22.0 +2:57.7]
Lucia SCARDONI 9 Финал9-2 [54:22.0 +2:57.7]
Anna COMARELLA 9 Финал9-1 [54:22.0 +2:57.7]

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Federico CECON 48 Раунд-I72.3
Alex INSAM 45 Раунд-I76.9
Sebastian COLLOREDO 42 Раунд-I83.8
Davide BRESADOLA 35 Раунд-I92.0
мужчины, большой трамплин LH Alex INSAM 23 Финал232.4
Sebastian COLLOREDO 40 Раунд-I102.7
Davide BRESADOLA 47 Раунд-I89.1
Federico CECON 54 Квалификация50.3
мужчины, большой трамплин LH, команды Sebastian COLLOREDO 11 Раунд-I [364.5]
Davide BRESADOLA 11 Раунд-I [364.5]
Federico CECON 11 Раунд-I [364.5]
Alex INSAM 11 Раунд-I [364.5]
женщины, средний трамплин NH Manuela MALSINER 18 Финал163.4
Lara MALSINER 15 Финал179.5
Elena RUNGGALDIER 33 1-ая попытка48.8
Evelyn INSAM 34 1-ая попытка46.4

Санный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сани-одиночки Emanuel RIEDER 17 Заезды (1-4)3:12.141 +1.439
Kevin FISCHNALLER 7 Заезды (1-4)3:11.054 +0.352
Dominik FISCHNALLER 4 Заезды (1-4)3:10.934 +0.232
мужчины, сани-двойки Patrick RASTNER 15 FR [1:33.276 +1.579]
Ludwig RIEDER 15 FR [1:33.276 +1.579]
Fabian MALLEIER 7 FR [1:32.563 +0.866]
Ivan NAGLER 7 FR [1:32.563 +0.866]
женщины, сани-одиночки Sandra ROBATSCHER 14 Заезды 1-43:07.565 +2.333
Andrea VOETTER 10 Заезды 1-43:06.859 +1.627
командная эстафета Fabian MALLEIER 5 Финал [2:25.093 +0.576]
Ivan NAGLER 5 Финал [2:25.093 +0.576]
Dominik FISCHNALLER 5 Финал [2:25.093 +0.576]
Andrea VOETTER 5 Финал [2:25.093 +0.576]

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки Joseph Luke CECCHINI 27 Заезды 1-32:35.64

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, кросс Lorenzo SOMMARIVA 26 1/8 Финала
Omar VISINTIN 25 1/8 Финала
Michele GODINO 23 Четвертьфинал
Emanuel PERATHONER 15 Четвертьфинал
мужчины, параллельный гигантский слалом Mirko FELICETTI 29 Квалификация
Aaron MARCH 23 Квалификация
Edwin CORATTI 8 Четвертьфиналы
Roland FISCHNALLER 7 Четвертьфиналы
мужчины, биг-эйр Alberto MAFFEI 24 Квалификация77.50
женщины, кросс Raffaella BRUTTO 8 Финал В
Michela MOIOLI 1 Финал А
женщины, параллельный гигантский слалом Nadya OCHNER 18 Квалификация

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Matteo RIZZO 21 FR232.41
женщины, одиночное катание Carolina KOSTNER 5 FR212.44
Giada RUSSO 27 FR50.88
танцы на льду Anna CAPPELLINI 6 Финал [184.91]
Luca LANOTTE 6 Финал [184.91]
Charlene GUIGNARD 10 Финал [173.47]
Marco FABBRI 10 Финал [173.47]
спортивные пары Matteo GUARISE 10 ФП [202.74]
Nicole DELLA MONICA 10 ФП [202.74]
Ondrej HOTAREK 6 ФП [216.59]
Valentina MARCHEI 6 ФП [216.59]
командное катание Matteo RIZZO 4 FR
Luca LANOTTE 4 FR
Matteo GUARISE 4 FR
Ondrej HOTAREK 4 FR
Carolina KOSTNER 4 FR
Valentina MARCHEI 4 FR
Anna CAPPELLINI 4 FR
Nicole DELLA MONICA 4 FR

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, ски-кросс Stefan THANEI 19 1/8 Финала
Siegmar KLOTZ 20 1/8 Финала
женщины, ски-кросс Debora PIXNER 11 Четвертьфиналы
Lucrezia FANTELLI 24 Квалификация

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Yuri CONFORTOLA 21 Забеги
мужчины, 1000 м Yuri CONFORTOLA 7 Финал В
Tommaso DOTTI 22 Квалификация
мужчины, 1500 м Tommaso DOTTI 25 Забеги2:16.177
Yuri CONFORTOLA pen ЗабегиPEN
женщины, 500 м Arianna FONTANA 1 Финалы
Martina VALCEPINA 9 Четвертьфиналы
Lucia PERETTI 27 Квалификация
женщины, 1000 м Arianna FONTANA 3 Финал А
Cynthia MASCITTO 26 Забеги
женщины, 1500 м Arianna FONTANA 7 Финал А
Martina VALCEPINA 12 Финал В
женщины, 3000 м, эстафета Cecilia MAFFEI 2 FR [4:15.901]
Martina VALCEPINA 2 FR [4:15.901]
Lucia PERETTI 2 FR [4:15.901]
Arianna FONTANA 2 FR [4:15.901]

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пхёнчхан 2018 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIII
Открытие: 9-02-2018
Закрытие: 25-02-2018
Страны (НОК): 92
Участники: 2952
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия14141139
2.Германия1410731
3.Канада1181029

Италия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ207179194580
Зимние ОИ403648124
По итогам всех Игр247215242704

Фотомомент

23.02.2018. Фигурное катание. Олимпиада-2018, Пхёнчхан: призёры в женском одиночном катании россиянки Евгения Медведева (серебро), Алина Загитова (золото) и канадка Кейтлин Осмонд (бронза)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)374 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)934 дня