Фильтр
  
  

Япония на Олимпиаде в Пхёнчхане 2018: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пхёнчхан 2018

Страна: Япония (JPN)

Виды спорта: 13, дисциплины: 69

Участники: 123

   — Мужчины: 51

   — Женщины: 72

4

5

4

Всего 13

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 1 5 6 6
Горнолыжный спорт 2 2 4 4
Керлинг 5 5 10 2
Конькобежный спорт 8 8 17 14
Лыжное двоеборье 4 - 4 3
Лыжные гонки 1 1 2 6
Прыжки на лыжах с трамплина 5 4 9 4
Скелетон 2 1 3 2
Сноуборд 7 9 16 8
Фигурное катание 6 4 12 5
Фристайл 6 5 11 6
Хоккей на льду - 23 23 1
Шорт-трек 4 5 9 8

РЕЗУЛЬТАТЫ

Биатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10 км, спринт Mikito TACHIZAKI 84 Финал27:27.1 (3) +3:48.3
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка Mikito TACHIZAKI 64 Финал54:11.5 (3) +6:07.7
женщины, 7.5 км, спринт Sari FURUYA 49 Финал23:21.5 (2) +2:15.3
Fuyuko TACHIZAKI 42 Финал23:19.7 (1) +2:13.5
Yurie TANAKA 68 Финал24:21.6 (2) +3:15.4
Rina MITSUHASHI 85 Финал25:53.1 (5) +4:46.9
женщины, 10 км, гонка преследования Sari FURUYA 54 Финал+6:26.8 (5)
Fuyuko TACHIZAKI 56 Финал+6:32.6 (7)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка Sari FURUYA 85 Финал53:11.0 (9) +12:03.8
Asuka HACHISUKA 81 Финал50:30.2 (4) +9:23.0
Yurie TANAKA 80 Финал50:28.0 (5) +9:20.8
Fuyuko TACHIZAKI 76 Финал50:06.9 (7) +8:59.7
женщины, 4х6 км, эстафета Fuyuko TACHIZAKI 17 Финал [1:15:47.7 (2+9) +3:44.3]
Sari FURUYA 17 Финал [1:15:47.7 (2+9) +3:44.3]
Rina MITSUHASHI 17 Финал [1:15:47.7 (2+9) +3:44.3]
Yurie TANAKA 17 Финал [1:15:47.7 (2+9) +3:44.3]

Горнолыжный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, гигантский слалом Tomoya ISHII 30 Финал2:24.78 +6.74
мужчины, слалом Naoki YUASA dnf ФиналDNF-2
женщины, гигантский слалом Haruna ISHIKAWA 33 FR2:28.99 +8.97
женщины, слалом Asa ANDO dnf ФиналDNF-1

Керлинг

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Kohsuke HIRATA 8 FR
Kosuke MOROZUMI 8 FR
Tsuyoshi YAMAGUCHI 8 FR
Tetsuro SHIMIZU 8 FR
Yusuke MOROZUMI 8 FR
женщины Mari MOTOHASHI 3 FR
Yurika YOSHIDA 3 FR
Yumi SUZUKI 3 FR
Chinami YOSHIDA 3 FR
Satsuki FUJISAWA 3 FR

Конькобежный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Tsubasa HASEGAWA 14 Финал35.08 +0.67
Joji KATO 6 Финал34.831 +0.42
Daichi YAMANAKA 5 Финал34.78 +0.37
мужчины, 1000 м Daichi YAMANAKA 24 Финал1:10.027 +2.07
Tsubasa HASEGAWA 20 Финал1:09.83 +1.88
Takuro ODA 5 Финал1:08.568 +0.61
мужчины, 1500 м Shota NAKAMURA 24 Финал1:47 .38 +3.37
Shane WILLIAMSON 10 Финал1:46 .21 +2.20
Takuro ODA 5 Финал1:45 .44 +1.43
мужчины, 5000 м Ryosuke TSUCHIYA 16 Финал6:22.45 +12.69
Seitaro ICHINOHE 9 Финал6:16.55 +6.79
мужчины, 10000 м Ryosuke TSUCHIYA 10 Финал13:10 .31 +30.54
мужчины, 3200 м, командная гонка преследования Shane WILLIAMSON 5 Финал С [3:41.62]
Shota NAKAMURA 5 Финал С [3:41.62]
Seitaro ICHINOHE 5 Финал С [3:41.62]
Ryosuke TSUCHIYA 5 Финал С [3:41.62]
мужчины, масс-старт Shane WILLIAMSON 11 Финал7:46.19 (0)
Ryosuke TSUCHIYA 21 Полуфинал7:55.77 (0)
женщины, 500 м Erina KAMIYA 13 Финал38.255 +1.31
Arisa GO 8 Финал37.67 +0.73
Nao KODAIRA 1 Финал36.94 OR
женщины, 1000 м Arisa GO 13 Финал1:15.84 +2.28
Miho TAKAGI 3 Финал1:13.98 +0.42
Nao KODAIRA 2 Финал1:13.82 +0.26
женщины, 1500 м Ayaka KIKUCHI 16 Финал1:58.92 +4.57
Nao KODAIRA 6 Финал1:56.11 +1.76
Miho TAKAGI 2 Финал1:54.55 +0.20
женщины, 3000 м Ayano SATO 8 Финал4:04 .35 +5.14
Miho TAKAGI 5 Финал4:01 .35 +2.14
Ayaka KIKUCHI 19 Финал4:13 .25 +14.04
женщины, 5000 м Misaki OSHIGIRI 9 Финал7:07.71 +17.48
Nana TAKAGI 12 Финал7:17.45 +27.22
женщины, 2400 м, командная гонка преследования Miho TAKAGI 1 Финал А [2:53.89 OR]
Ayaka KIKUCHI 1 Финал А [2:53.89 OR]
Ayano SATO 1 Финал А [2:53.89 OR]
Nana TAKAGI 1 Финал А [2:53.89 OR]
женщины, масс-старт Nana TAKAGI 1 Финал60
Ayano SATO 23 Полуфинал0

Лыжное двоеборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, малый (нормальный) трамплин + гонка 10 км Akito WATABE 2 FR24:56.2 +4.8
Yoshito WATABE 12 FR26:16.2 +1:24.8
Hideaki NAGAI 14 FR26:30.5 +1:39.1
Go YAMAMOTO 33 FR27:57.1 +3:05.7
мужчины, большой трамплин + гонка 10 км Akito WATABE 5 Финал24:05.0 +12.5
Hideaki NAGAI 12 Финал25:20.2 +1:27.7
Go YAMAMOTO 16 Финал25:32.2 +1:39.7
Yoshito WATABE 20 Финал26:07.9 +2:15.4
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км Hideaki NAGAI 4 FR [48:18.6 +2:08.8]
Go YAMAMOTO 4 FR [48:18.6 +2:08.8]
Yoshito WATABE 4 FR [48:18.6 +2:08.8]
Akito WATABE 4 FR [48:18.6 +2:08.8]

Лыжные гонки

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Keishin YOSHIDA 25 Финал1:18:23.0 +2:03.0
мужчины, 15 км, свободный стиль Keishin YOSHIDA 13 Финал34:59.1 +1:15.2
мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль Keishin YOSHIDA 23 Финал2:17:21.9 +8:59.8
женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон Masako ISHIDA 14 Финал42:04.1 +1:19.2
женщины, 10 км, свободный стиль Masako ISHIDA 18 Финал27:03.5 +2:03.0
женщины, 30 км, масс-старт, классический стиль Masako ISHIDA 10 Финал1:26:38.4 +4:20.8

Прыжки на лыжах с трамплина

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний трамплин NH Junshiro KOBAYASHI 31 Раунд-I98.8
Noriaki KASAI 21 Финал213.3
Daiki ITO 20 Финал214.7
Ryoyu KOBAYASHI 7 Финал240.8
мужчины, большой трамплин LH Ryoyu KOBAYASHI 10 Финал258.0
Taku TAKEUCHI 22 Финал234.2
Junshiro KOBAYASHI 24 Финал224.8
Noriaki KASAI 33 Раунд-I107.9
мужчины, большой трамплин LH, команды Ryoyu KOBAYASHI 6 Финал [940.5]
Noriaki KASAI 6 Финал [940.5]
Daiki ITO 6 Финал [940.5]
Taku TAKEUCHI 6 Финал [940.5]
женщины, средний трамплин NH Yuka SETO 17 Финал172.0
Kaori IWABUCHI 12 Финал188.3
Yuki ITO 9 Финал203.9
Sara TAKANASHI 3 Финал243.8

Скелетон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночки Katsuyuki MIYAJIMA 26 Заезды 1-32:35.58
Hiroatsu TAKAHASHI 22 Заезды 1-32:34.69
женщины, одиночки OGUCHI TAKAKO 19 FR3:33.96 +6.68

Сноуборд

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, хаф-пайп Ayumu HIRANO 2 Финал95.25
Raibu KATAYAMA 7 Финал87.00
Yuto TOTSUKA 11 Финал39.25
Taku HIRAOKA 13 Квалификация75.75
мужчины, параллельный гигантский слалом Masaki SHIBA 27 Квалификация
мужчины слоупстайл Hiroaki KUNITAKE 26 Квалификация43.16
Yuri OKUBO 14 Квалификация75.05
мужчины, биг-эйр Yuri OKUBO 19 Квалификация84.25
Hiroaki KUNITAKE 33 Квалификация37.25
женщины, хаф-пайп Haruna MATSUMOTO 6 Финал70.00
Sena TOMITA 8 Финал65.25
Kurumi IMAI 15 Квалификация54.75
Hikaru OE 17 Квалификация51.00
женщины, параллельный гигантский слалом Tomoka TAKEUCHI 5 Четвертьфиналы
женщины, слоупстайл Miyabi ONITSUKA 19 Финал39.55 (33.25 , 39.55 )
Reira IWABUCHI 14 Финал48.33 (48.33 , 31.06 )
Asami HIRONO 12 Финал49.80 (49.80 , 27.26 )
Yuka FUJIMORI 9 Финал63.73 (63.73 , 48.51 )
женщины, биг-эйр Yuka FUJIMORI 7 Финал122.75
Miyabi ONITSUKA 8 Финал119.00
Reira IWABUCHI 4 Финал147.50
Asami HIRONO 24 Квалификация37.75

Фигурное катание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночное катание Yuzuru HANYU 1 FR317.85
Shoma UNO 2 FR306.90
Keiji TANAKA 18 FR244.83
женщины, одиночное катание Satoko MIYAHARA 4 FR222.38
Kaori SAKAMOTO 6 FR209.71
танцы на льду Kana MURAMOTO 15 Финал [160.63]
Chris REED 15 Финал [160.63]
спортивные пары Miu SUZAKI 21 КП [57.74]
Ryuichi KIHARA 21 КП [57.74]
командное катание Shoma UNO 5 FR
Chris REED 5 FR
Keiji TANAKA 5 FR
Miu SUZAKI 5 FR
Ryuichi KIHARA 5 FR
Kana MURAMOTO 5 FR
Kaori SAKAMOTO 5 FR
Satoko MIYAHARA 5 FR

Фристайл

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, воздушная акробатика Naoya TABARA 19 Квалификация103.98
мужчины, могул Daichi HARA 3 Финал-382.19
Sho ENDO 10 Финал-2DNF-F2
Ikuma HORISHIMA 11 Финал-2DNF-F2
Nobuyuki NISHI 19 Финал-146.04
мужчины, слоуп-стайл Taisei YAMAMOTO 20 Квалификация70.40
женщины, могул Arisa MURATA 18 Финал-170.77
женщины, ски-кросс Reina UMEHARA 22 1/8 Финала
женщины, хаф-пайп Ayana ONOZUKA 5 Финал82.20
Saori SUZUKI 14 Квалификация71.80
Yurie WATABE 22 Квалификация56.60

Хоккей на льду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Akane HOSOYAMADA 6 FR
Suzuka TAKA 6 FR
Yurie ADACHI 6 FR
Shiori KOIKE 6 FR
Naho TERASHIMA 6 FR
Rui UKITA 6 FR
Mika HORI 6 FR
Haruka TOKO 6 FR
Mai KONDO 6 FR
Chiho OSAWA 6 FR
Aoi SHIGA 6 FR
Akane KONISHI 6 FR
Aina TAKEUCHI 6 FR
Ami NAKAMURA 6 FR
Ayaka TOKO 6 FR
Hanae KUBO 6 FR
Haruna YONEYAMA 6 FR
Miho SHISHIUCHI 6 FR
Moeko FUJIMOTO 6 FR
Nana FUJIMOTO 6 FR
Sena SUZUKI 6 FR
Shoko ONO 6 FR
Tomomi IWAHARA 6 FR

Шорт-трек

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 500 м Ryosuke SAKAZUME 8 Финал В
Keita WATANABE 16 Четвертьфиналы
мужчины, 1000 м Ryosuke SAKAZUME 5 Финал А
Kazuki YOSHINAGA 13 Четвертьфиналы
Keita WATANABE 21 Квалификация
мужчины, 1500 м Hiroki YOKOYAMA 23 Забеги2:13.323
Keita WATANABE 26 Забеги2:19.205
Kazuki YOSHINAGA pen ЗабегиPEN
мужчины, 5000 м, эстафета Keita WATANABE 7 Финал В [7:02.554]
Ryosuke SAKAZUME 7 Финал В [7:02.554]
Kazuki YOSHINAGA 7 Финал В [7:02.554]
Hiroki YOKOYAMA 7 Финал В [7:02.554]
женщины, 500 м Sumire KIKUCHI 29 Квалификация
женщины, 1000 м Hitomi SAITO 16 Четвертьфиналы
Sumire KIKUCHI 20 Забеги
женщины, 1500 м Sumire KIKUCHI 11 Финал В
Shione KAMINAGA 30 Четвертьфиналы
Yuki KIKUCHI pen Четвертьфиналы
женщины, 3000 м, эстафета Hitomi SAITO 6 FR [FB 4:13.072]
Sumire KIKUCHI 6 FR [FB 4:13.072]
Ayuko ITO 6 FR [FB 4:13.072]
Yuki KIKUCHI 6 FR [FB 4:13.072]

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пхёнчхан 2018 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIII
Открытие: 9-02-2018
Закрытие: 25-02-2018
Страны (НОК): 92
Участники: 2952
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия14141139
2.Германия1410731
3.Канада1181029

Япония

flag
В летних ОИ c: 1912 Стокгольм
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 23 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ142134162438
Зимние ОИ14222258
По итогам всех Игр156156184496

Фотомомент

23.02.2018. Фигурное катание. Олимпиада-2018, Пхёнчхан: призёры в женском одиночном катании россиянки Евгения Медведева (серебро), Алина Загитова (золото) и канадка Кейтлин Осмонд (бронза)

Изображения по теме

Страны - соревнования: Пхёнчхан 2018, Япония

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)403 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)963 дня