Фильтр
  
  

Олимпиада Пекин 2022: Результаты

Хоккей на льду — женщины

Формат проведения соревнований

Команды разбиты на две группы - А и В - по пять команд в каждой. Каждая из команд проводит в групповом турнире по четыре игры. Очки за игру начисляются по трехбалльной системе.

Все пять команд из группы А и три лучшие команды из группы В выходят в четвертьфинальную стадию.

4 игры 1/4 финала: победители выходят в полуфинал.

2 игры 1/2 финала: победители играют в основном финале, проигравшие - в матче за бронзовые медали.

матч за третье место, финал (1-ое и 2-ое места).

Пьедестал

1. Канада
2. США
3. Финляндия

Группа А

ДатаВремяКомандаРезультатКоманда
103.02.202207:10Канада12:1Швейцария
203.02.202216:10Финляндия2:5США
304.02.202207:10Россия5:2Швейцария
405.02.202207:10Канада11:1Финляндия
505.02.202216:10США5:0Россия
606.02.202216:10Швейцария0:8США
707.02.202207:10Россия1:6Канада
807.02.202216:10Швейцария3:2Финляндия
908.02.202207:10США2:4Канада
1008.02.202216:10Финляндия5:0Россия

Группа А: итоговое положение

МестоКомандаИВОТП+/-Очки
1Канада440033-512
2США430120-69
3Финляндия410310:193
4Россия41036-183
5Швейцария41036:273

Группа В

ДатаВремяКомандаРезультатКоманда
103.02.202207:10Чехия3:1Китай
203.02.202211:40Швеция1:3Япония
304.02.202207:10Дания1:3Китай
405.02.202211:40Япония6:2Дания
505.02.202211:40Чехия3:1Швеция
606.02.202211:40Китай2:1Япония
707.02.202211:40Дания3:2Чехия
807.02.202216:10Китай1:2Швеция
908.02.202211:40Япония3:2Чехия
1008.02.202216:10Швеция3-1Дания

 

Группа В: итоговое положение

МестоКомандаИВОТП+/-Очки
1Япония421-1013:79
2Чехия420-1110:87
3Швеция42027:86
4Китай411-027:75
5Дания41037:143

Четвертьфиналы

РаундДатаВремяКомандаРезультатКоманда
1/4F11.02.202207:10США4:1Чехия
1/4F11.02.202216:10Канада11:0Швеция
1/4F12.02.202207:10Россия2:4Швейцария
1/4F12.02.202211:40Финляндия7:1Япония

Полуфиналы и финалы

РаундДатаВремяКомандаРезультатКоманда
1/2F14.02.202207:10Канада10:3Швейцария
1/2F14.02.202216:10США4:1Финляндия
Матч за 3-е место16.02.202214:30Швейцария0:4Финляндия
Финал17.02.202207:10Канада3:2США

Составы команд в порядке занятых мест

МестоСтранаАтлетыРезультат
1 Канада Jocelyne LAROCQUE
Rebecca JOHNSTON
Laura STACEY
Sarah FILLIER
Jill SAULNIER
Renata FAST
Melodie DAOUST
Ella SHELTON
Brianne JENNER
Sarah NURSE
Ashton BELL
Erin AMBROSE
Natalie SPOONER
Emily CLARK
Emma MALTAIS
Micah ZANDEE-HART
Marie-Philip POULIN
Ann-Renee DESBIENS
Emerance MASCHMEYER
Blayre TURNBULL
Claire THOMPSON
Jamie Lee RATTRAY
Kristen CAMPBELL
2 США Lee STECKLEIN
Cayla BARNES
Caroline HARVEY
Megan KELLER
Megan BOZEK
Abby ROQUE
Kelly PANNEK
Grace ZUMWINKLE
Brianna DECKER
Savannah HARMON
Hayley SCAMURRA
Jesse COMPHER
Jincy DUNNE
Hannah BRANDT
Hilary KNIGHT
Dani CAMERANESI
Alex CARPENTER
Kendall COYNE SCHOFIELD
Amanda KESSEL
Nicole HENSLEY
Alex CAVALLINI
Maddie ROONEY
Abbey MURPHY
3 Финляндия Eveliina MAKINEN
Sini KARJALAINEN
Jenni HIIRIKOSKI
Sanni RANTALA
Ella VIITASUO
Nelli LAITINEN
Elisa HOLOPAINEN
Sanni VANHANEN
Minnamari TUOMINEN
Petra NIEMINEN
Meeri RAISANEN
Sanni HAKALA
Viivi VAINIKKA
Julia LIIKALA
Jenniina NYLUND
Emilia VESA
Michelle KARVINEN
Sofianna SUNDELIN
Anni KEISALA
Noora TULUS
Tanja NISKANEN
Susanna TAPANI
Ronja SAVOLAINEN
4 Швейцария Sarah FORSTER
Nadine HOFSTETTER
Lara STALDER
Kaleigh QUENNEC
Shannon SIGRIST
Lisa RUEDI
Evelina RASELLI
Laura ZIMMERMANN
Nicole VALLARIO
Lara CHRISTEN
Stefanie WETLI
Andrea BRAENDLI
Rahel ENZLER
Sinja LEEMANN
Nicole BULLO
Noemi RYHNER
Alina MULLER
Dominique RUEGG
Alina MARTI
Saskia MAURER
Caroline SPIES
Lena Marie LUTZ
Phoebe STAENZ
Keely MOY
5 Россия Angelina GONCHARENKO
Yulia SMIRNOVA
Lyudmila BELYAKOVA
Liana GANEYEVA
Maria PECHNIKOVA
Nina PIROGOVA
Valeria PAVLOVA
Fanuza KADIROVA
Olga SOSINA
Yelena PROVOROVA
Polina BOLGAREVA
Maria BATALOVA
Daria GREDZEN
Yekaterina DOBRODEYEVA
Veronika KORZHAKOVA
Alexandra VAFINA
Valeria MERKUSHEVA
Oxana BRATISHEVA
Yelena DERGACHYOVA
Maria SOROKINA
Anna SHIBANOVA
Anna SAVONINA
Viktoria KULISHOVA
Yekaterina NIKOLAYEVA
Landysh FALYAKHOVA
Polina LUCHNIKOVA
Anna SHOKHINA
6 Япония Nana FUJIMOTO
Shiori KOIKE
Aoi SHIGA
Ayaka TOKO
Sena SUZUKI
Yukiko KAWASHIMA
Akane HOSOYAMADA
Haruna YONEYAMA
Mei MIURA
Chiho OSAWA
Moeko FUJIMOTO
Haruka TOKO
Rui UKITA
Akane SHIGA
Suzuka TAKA
Chika OTAKI
Miyuu MASUHARA
Hanae KUBO
Miho SHISHIUCHI
Hikaru YAMASHITA
Remi KOYAMA
Shiori YAMASHITA
Akane KONISHI
7 Чехия Viktorie SVEJDOVA
Aneta TEJRALOVA
Daniela PEJSOVA
Samantha Ahn KOLOWRATOVA
Lenka SERDAR
Alena MILLS
Denisa KRIZOVA
Klara HYMLAROVA
Dominika LASKOVA
Aneta LEDLOVA
Katerina MRAZOVA
Pavlina HORALKOVA
Michaela PEJZLOVA
Natalie MLYNKOVA
Tereza VANISOVA
Katerina BUKOLSKA
Sara CAJANOVA
Kristyna PATKOVA
Vendula PRIBYLOVA
Tereza RADOVA
Noemi NEUBAUEROVA
Klara PESLAROVA
Katerina ZECHOVSKA
8 Швеция Agnes AKER
Anna KJELLBIN
Linnea ANDERSSON
Johanna FALLMAN
Ebba BERGLUND
Jessica ADOLFSSON
Mina WAXIN
Josefin BOUVENG
Maja NYLEN-PERSSON
Emma MUREN
Lisa JOHANSSON
Linnea JOHANSSON
Sofie LUNDIN
Sara HJALMARSSON
Paula BERGSTROM
Linn PETERSON
Felizia WIKNER-ZIENKIEWICZ
Lina LJUNGBLOM
Emma NORDIN
Michelle LOWENHIELM
Olivia CARLSSON
Emma SODERBERG
Ida BOMAN
9 Китай Baiwei YU
Huier HUANG
Mengying ZHANG
Qiqi LIN
Xin HE
Baozhen HU
Mulan KANG
Jiaxin LIN
Xin FANG
Yuqing WANG
Yingying GUAN
Anna FEI
Jiaying ZHOU
Le MI
Beika LI
Yuting WANG
Xifang ZHANG
Qianhua LI
Tiya CHEN
Ni LIN
Zhixin LIU
Qinan ZHAO
Rui ZHU
10 Дания Kristine MELBERG
Silke GLUD
Josefine PERSSON
Amalie ANDERSEN
Michele BRIX
Nicoline JENSEN
Amanda REFSGAARD
Sofia SKRIVER
Maria PETERS
Josephine ASPERUP
Michelle WEIS
Sofie SKOTT
Julie OKSBJERG
Lilli FRIIS-HANSEN
Lisa JENSEN
Emma-Sofie NORDSTROM
Mia BAU
Josefine JAKOBSEN
Emma RUSSELL
Cassandra REPSTOCK-ROMME
Julie OSTERGAARD
Simone JACQUET
Malene FRANDSEN

Пекин 2022

Страна: Китай
Олимпиада: XXIV
Открытие: 4-02-2022
Закрытие: 20-02-2022
Страны (НОК): 91
Участники: 2871
Мужчины: 1581
Женщины: 1290
Виды спорта: 15
Дисциплины: 109
М НОК Σ
1Норвегия 16 8 13 37
2Германия 12 10 4 26
3Китай 9 4 1 14
4США 8 10 7 25
5Швеция 8 5 5 18
6Нидерланды 8 5 4 17
7Австрия 7 7 4 18
8Швейцария 7 2 6 15
9Россия 6 12 14 32
10Франция 5 7 2 14