Главная Олимпийские новости В Олимпиии зажжён огонь XXIV зимних Олимпийских игр 2022 года

В Олимпиии зажжён огонь XXIV зимних Олимпийских игр 2022 года

Пекин 2022: расписание Китай в Пекине 2022

18.10.2021. Древняя Олимпия: зажжение огня XXIV зимних Олимпийских игр 2022 года

Фото: 18.10.2021. Древняя Олимпия: зажжение огня XXIV зимних Олимпийских игр 2022 года

В понедельник, 18 октября, в Древней Олимпии зажгли огонь XXIV зимних Олимпийских игр 2022 года, которые пройдут с 4-го по 20-ое февраля в Пекине (Китай).

Первым факелоносцем эстафеты олимпийского огня стал горнолыжник Иоаннис Антониу, ранее участвовавший в эстафете огня сочинских Игр-2014. На Олимпиаде-2018 в Пхенчхане Антониу был флагоносцем греческой команды на церемонии закрытия Игр.

Традиционная эстафета олимпийского огня по Греции в этом году отменена из ограничений, связанных с пандемией. Огонь в понедельник пронесут только от древнего стадиона до находящегося неподалеку памятника основателю современных Олимпийских игр — французскому барону Пьеру де Кубертену, после чего его доставят на афинский Акрополь.

Во вторник на афинском стадионе «Панатинаикос» состоится официальная церемония передачи олимпийского огня китайской делегации. Церемония пройдет с участием только 200 аккредитованных лиц без присутствия зрителей.

Категории: 2022 Пекин Китай

Наверх