Главная Олимпийские новости Биатлонистка Евгения Буртасова может вылететь на Олимпиаду-2022 в Пекин 2 или 5 февраля

Биатлонистка Евгения Буртасова может вылететь на Олимпиаду-2022 в Пекин 2 или 5 февраля

Пекин 2022: Биатлон Биатлон: расписание Россия в Пекине 2022

Биатлонистка Евгения Буртасова может вылететь на Олимпиаду-2022 в Пекин 2 или 5 февраля

Российская биатлонистка Евгения Буртасова может отправиться на Олимпиаду-2022 в Пекин 2 или 5 февраля, все зависит от того, как быстро ей оформят документы для въезда в Китай. Об этом журналистам рассказал старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов.

Союз биатлонистов России (СБР) и Олимпийский комитет России (ОКР) в воскресенье подали запрос в оргкомитет Олимпиады на вынужденную замену Валерии Васнецовой на Буртасову. Два теста на коронавирус Васнецовой дали положительный результат, спортсменка помещена на карантин. Буртасова сейчас находится в Германии на чемпионате Европы, в воскресенье она в паре с Антоном Бабиковым одержала победу в сингл-миксте.

 — Ей оформляют документы, этим занимается Олимпийский комитет России. Мое дело — сказать кто. Когда она может прилететь? Есть рейсы 2 и 5 февраля. Документов надо заполнить много, но этим вопросом занимаются, — сказал Шашилов.

Второй запасной на Игры является Анастасия Шевченко, которая тоже выступала на чемпионате Европы.

 — У Буртасовой был результат, хотя Шевченко она ногами проиграла две гонки. Но пусть будет так, — отметил тренер.

Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля. Первые медали в биатлоне будут разыграны 5 февраля в смешанной эстафете

Источник: ТАСС

Категории: 2022 Пекин Биатлон Россия

Наверх