Ирина Аввакумова о хоккеистах сборной России: И откуда там столько понтов, неправильно это
Пекин 2022: Хоккей на льду Хоккей на льду: расписание Россия в Пекине 2022

Российская прыгунья на лыжах с трамплина Ирина Аввакумова удивилась отказу мужской сборной России по хоккею лететь в Пекин на Олимпиаду-2022 в одном самолете с представителями других сборных, в частности командами по лыжному двоеборью, сноуборду, горным лыжам, а также с отдельными спортсменами из сборной по конькобежному спорту.
— Сильно удивилась. Ладно бы еще Овечкин, Малкин и какие-то еще мощные энхаэловцы так сказали. У них все-таки статус. Но сейчас едут совсем другие ребята, много молодежи. И откуда там столько понтов, мне непонятно. Неправильно это.
Окей, ты в хоккей играешь. Ну, а кто-то на лыжах бегает. Все одно дело делают, почему им такие привилегии? Это неуважение к остальным. Ковид? Так риски у всех есть. Они так же приедут в аэропорт. А жить в деревне не опасно? Одна столовая, в которой будут те же ребята, которые с ними должны были лететь. Это в любом случае рулетка, – сказала Аввакумова.
Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. Мужской хоккейный турнир стартует 9 февраля, россияне первый матч проведут со сборной Швейцарии.
Результаты: Хоккей на льду, мужчины