Синицина и Кацалапов — вторые в произвольном танце в рамках командного турнира на Олимпиаде-2022 в Пекине
Пекин 2022: Фигурное катание Фигурное катание: расписание Россия в Пекине 2022 7 февраля в Пекине 2022
Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали вторыми в произвольном танце в рамках командного турнира на Олимпиаде-2022 в Пекине.
В понедельник, 7 февраля, россияне за свой прокат набрали 128.17 балла и добавили в копилку сборной России девять очков.
Первое место с результатом 129.07 балла заняли американцы Мэдисон Чок и Эван Бейтс. На третьей строчке в протоколе разместились канадцы Пайпер Гиллес и Поль Пуарье — 124.39.
Российская команда с 64 очками перед заключительным видом — произвольной программой у женщин — стала практически недосягаемой для соперников. У ближайших конкурентов американцев — 58 очков.
Результаты: Фигурное катание, командный турнир