Анфиса Резцова: Очень здорово выступают наши лыжники, огромные молодцы
Пекин 2022: Лыжные гонки Лыжные гонки: расписание Россия в Пекине 2022 10 февраля в Пекине 2022
Трёхкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону Анфиса Резцова оценила выступление Александра Большунова в гонке с раздельным стартом на 15 километров классическим стилем в рамках Олимпиады-2022 в Пекине.
В пятницу, 11 февраля, Большунов уступил 23.2 секунды финну Ийво Нисканену и завоевал серебро. Бронза — у норвежца Йоханнеса Клебо (+37.5).
— Расстроилась, что не бежал Дениска Спицов, — он очень мне нравится. Обидно, что у Большунова серебро, тем более 15 км классикой — это его дистанция.
Нисканен очень сильно готов, находится в потрясающей форме. Жаль, что Саша немного проиграл, но Нисканену — точно не стыдно.
В любом случае медаль — это классно. Большунов хорошо готов. Очень здорово выступают наши лыжники, огромные молодцы. Почти ни дня нет, чтобы они выступили без медалей. Гордость за нашу команду, — сказала Резцова.
Результаты: Лыжные гонки, мужчины, 15 км, классический стиль