Бойкова и Козловский: Считаем, что нам не просто недодали сегодня, а позорно недодали
Пекин 2022: Фигурное катание Фигурное катание: расписание Россия в Пекине 2022 19 февраля в Пекине 2022
Российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский прокомментировали своё выступление в произвольной программе на Олимпийских играх 2022 в Пекине.
Бойкова и Козловский по итогам соревнований спортивных пар с результатом 220.50 заняли четвёртое место. В произвольной программе фигуристы набрали 141.91 балла.
– Когда увидели оценки, испытали шок. 141 балл за произвольную мы набирали ещё три года назад, когда только вышли из юниоров. Считаем, что нам не просто недодали сегодня, а позорно недодали. Да, была одна помарка, но есть вопросы, на которые у нас нет ответов. Например, почему за поддержку в короткой программе нам поставили третий уровень, а на чемпионате мира в Стокгольме за точно такое же исполнение этого элемента мы получили четвёртый уровень? Причём и там, и здесь работали одни и те же судьи. Почему они посчитали, что на Олимпиаде нужно оценивать фигуристов по-другому, мы не знаем. Для нас сегодня чемпионы — это Женя Тарасова и Володя Морозов. Да, китайцы выполнили сложнейшую четверную подкрутку, но при этом они грубо ошиблись на прыжке.
Результаты: Фигурное катание, спортивные пары