• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Борьба греко-римская • мужчины, полутяжелый вес, 84 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Борьба греко-римская — мужчины, полутяжелый вес, 84 кг

Количество участников: 20
Количество стран: 20

Место проведения соревнований

Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университета (China Agricultural University Gymnasium)

Пекин, Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университетаПекин, Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университетаПекин, Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университета

Дворец построен к Олимпийским Играм 2008 года. Раположен  в студенческом городке Китайского сельскохозяйственного университета в Пекине. Предназначен для проведения соревнований по вольной и греко-римской борьбе, а на Паралимпийских Играх - для соревнований по волейболу. Дворец является многофункциональным комплексом и приспособлен также для проведения соревнований по бадминтону, настольному теннису, гимнастике, атлетике, гандболу и другим видам спорта.

Начало строительства: 15 сентября 2005 года;

Завершение строительства (открытие): 18 августа 2007 года;

Вместимость: 6000 постоянных + 3000 временных мест;

Площадь: 23 950 кв. м;

Пьедестал

1. Andrea MINGUZZI,  Италия
2. Zoltan FODOR,  Венгрия
3. Nazmi AVLUCA,  Турция

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Andrea MINGUZZI Италия
2Zoltan FODOR Венгрия
3Nazmi AVLUCA Турция
5Ma SANYI Китай
5Melonin NOUMONVI Франция
7Denis FOROV Армения
8Shalva GADABADZE Азербайджан
9Aleksey MISHIN Россия
10Yunior ESTRADA Куба
11Saman TAHMASEBI Иран
12Brad VERING США
13Kim JUNG-SUB Корея Южная
14Oleksandr DARAHAN Украина
15Shingo MATSUMOTO Япония
16Badri KHASAIA Грузия
16Artur MICHALKIEWICZ Польша
16Andrey SAMOKHIN Казахстан
19Attila BATKY Словакия
20Haykel ACHOURI Тунис
dqAra ABRAHAMIAN ШвецияDQ

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
byeOleksandr DARAHAN Украинаbye
byeSaman TAHMASEBI Иранbye
byeNazmi AVLUCA Турцияbye
byeBadri KHASAIA Грузияbye
byeShalva GADABADZE Азербайджанbye
byeHaykel ACHOURI Тунисbye
byeMa SANYI Китайbye
byeZoltan FODOR Венгрияbye
byeMelonin NOUMONVI Францияbye
byeAndrea MINGUZZI Италияbye
byeAndrey SAMOKHIN Казахстанbye
byeAleksey MISHIN Россияbye
#1 1Denis FOROV Арменияpts. (10-2)
2Shingo MATSUMOTO Япония
#2 1Brad VERING СШАpts. (5-1)
2Artur MICHALKIEWICZ Польша
#3 1Ara ABRAHAMIAN Швецияpts. (3-5)
2Kim JUNG-SUB Корея Южная
#4 1Yunior ESTRADA Кубаpts. (9-0)
2Attila BATKY Словакия

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Saman TAHMASEBI Иранpts. (8-2)
2Oleksandr DARAHAN Украина
#2 1Nazmi AVLUCA Турцияpts. (5-1)
2Badri KHASAIA Грузия
#3 1Shalva GADABADZE Азербайджанpts. (10-0)
2Haykel ACHOURI Тунис
#4 1Zoltan FODOR Венгрияpts. (4-1)
2Ma SANYI Китай
#5 1Andrea MINGUZZI Италияpts. (2-2)
2Melonin NOUMONVI Франция
#6 1Aleksey MISHIN Россияpts. (5-1)
2Andrey SAMOKHIN Казахстан
#7 1Denis FOROV Арменияpts. (8-2)
2Brad VERING США
#8 1Ara ABRAHAMIAN Швецияpts. (4-3)
2Yunior ESTRADA Куба

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Nazmi AVLUCA Турцияpts. (5-2)
2Saman TAHMASEBI Иран
#2 1Zoltan FODOR Венгрияpts. (5-2)
2Shalva GADABADZE Азербайджан
#3 1Andrea MINGUZZI Италияpts. (3-5)
2Aleksey MISHIN Россия
#4 1Ara ABRAHAMIAN Швецияpts. (3-5)
2Denis FOROV Армения

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Zoltan FODOR Венгрияpts. (3-2)
2Nazmi AVLUCA Турция
#2 1Andrea MINGUZZI Италияpts. (3-2)
2Ara ABRAHAMIAN Швеция

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
byeMa SANYI Китайbye
byeMelonin NOUMONVI Францияbye

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ma SANYI Китайpts. (6-5)
2Shalva GADABADZE Азербайджан
#2 1Melonin NOUMONVI Францияpts. (2-5)
2Aleksey MISHIN Россия

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Nazmi AVLUCA Турцияpts. (11-4)
2Ma SANYI Китай
#2 1Ara ABRAHAMIAN Швецияpts. (5-1)
2Melonin NOUMONVI Франция

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Andrea MINGUZZI Италияpts. (6-2)
2Zoltan FODOR Венгрия

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, полутяжелый вес

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения:
мужчины, полутяжелый вес, 92,99 кг: 1908
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг: 1920, 1924, 1928
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг: 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 2020
мужчины, полутяжелый вес, 97 кг: 1964, 1968
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг: 2000, 2016
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг: 2004, 2008, 2012
Страны-лидеры Σ
1.Швеция53311
2.СССР3328
3.Болгария3306

Изображения по теме

Борьба греко-римская • мужчины, полутяжелый вес, 84 кг

Лондон 1908: борьба-грекоримская, полутяжёлый вес (92,99 кг). Фин Йохан Вернер Веккман (Johan Verner WECKMAN) на пути к олимпийскому золоту

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)242 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)438 дней