• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Борьба греко-римская • мужчины, супертяжелый вес, 120 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Борьба греко-римская — мужчины, супертяжелый вес, 120 кг

Количество участников: 20
Количество стран: 20

Место проведения соревнований

Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университета (China Agricultural University Gymnasium)

Пекин, Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университетаПекин, Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университетаПекин, Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университета

Дворец построен к Олимпийским Играм 2008 года. Раположен  в студенческом городке Китайского сельскохозяйственного университета в Пекине. Предназначен для проведения соревнований по вольной и греко-римской борьбе, а на Паралимпийских Играх - для соревнований по волейболу. Дворец является многофункциональным комплексом и приспособлен также для проведения соревнований по бадминтону, настольному теннису, гимнастике, атлетике, гандболу и другим видам спорта.

Начало строительства: 15 сентября 2005 года;

Завершение строительства (открытие): 18 августа 2007 года;

Вместимость: 6000 постоянных + 3000 временных мест;

Площадь: 23 950 кв. м;

Пьедестал

1. Mijal LOPEZ,  Куба
2. Khasan BAROEVРоссия
3. Mindaugas MIZGAITIS,  Литва
3. Yuriy PATRIKEYEV,  Армения

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Mijal LOPEZ Куба
2Khasan BAROEV Россия
3Mindaugas MIZGAITIS Литва
3Yuriy PATRIKEYEV Армения
5Yannick SZCZEPANIAK Франция
5Jalmar SJOBERG Швеция
7Dremiel BYERS США
8Mihaly DEAK-BARDOS Венгрия
9Liu DELI Китай
10Anton BOTEV Азербайджан
11Sergey ARTYUKHIN Беларусь
12Marek MIKULSKI Польша
13Ivan IVANOV Болгария
14David SALDADZE Узбекистан
15Masoud HASHEMZADEH Иран
16Ari TAUB Канада
17Oleksandr CHERNETSKIY Украина
18Panagiotis PAPADOPOULOS Греция
19Yasser SAKR Египет
20Riza KAYAALP Турция

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
byeMihaly DEAK-BARDOS Венгрияbye
byeAri TAUB Канадаbye
byeYannick SZCZEPANIAK Францияbye
byeIvan IVANOV Болгарияbye
byeKhasan BAROEV Россияbye
byeMasoud HASHEMZADEH Иранbye
byeRiza KAYAALP Турцияbye
byeMindaugas MIZGAITIS Литваbye
byeYasser SAKR Египетbye
byeYuriy PATRIKEYEV Арменияbye
byeSergey ARTYUKHIN Беларусьbye
byeMijal LOPEZ Кубаbye
#1 1Jalmar SJOBERG Швецияpts. (8-4)
2Marek MIKULSKI Польша
#2 1Anton BOTEV Азербайджанpts. (5-3)
2David SALDADZE Узбекистан
#3 1Dremiel BYERS СШАpts. (3-1)
2Oleksandr CHERNETSKIY Украина
#4 1Liu DELI Китайpts. (4-1)
2Panagiotis PAPADOPOULOS Греция

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Mihaly DEAK-BARDOS Венгрияpts. (6-2)
2Ari TAUB Канада
#2 1Yannick SZCZEPANIAK Францияpts. (3-3)
2Ivan IVANOV Болгария
#3 1Khasan BAROEV Россияpts. (9-0)
2Masoud HASHEMZADEH Иран
#4 1Mindaugas MIZGAITIS Литваfall (3:56)
2Riza KAYAALP Турция
#5 1Yuriy PATRIKEYEV Арменияpts. (12-1)
2Yasser SAKR Египет
#6 1Mijal LOPEZ Кубаpts. (5-1)
2Sergey ARTYUKHIN Беларусь
#7 1Jalmar SJOBERG Швецияpts. (5-0)
2Anton BOTEV Азербайджан
#8 1Dremiel BYERS СШАpts. (6-2)
2Liu DELI Китай

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yannick SZCZEPANIAK Францияpts. (2-4)
2Mihaly DEAK-BARDOS Венгрия
#2 1Khasan BAROEV Россияpts. (5-1)
2Mindaugas MIZGAITIS Литва
#3 1Mijal LOPEZ Кубаfall (2:42)
2Yuriy PATRIKEYEV Армения
#4 1Jalmar SJOBERG Швецияpts. (2-5)
2Dremiel BYERS США

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Khasan BAROEV Россияpts. (3-2)
2Yannick SZCZEPANIAK Франция
#2 1Mijal LOPEZ Кубаpts. (9-0)
2Jalmar SJOBERG Швеция

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
byeMasoud HASHEMZADEH Иранbye
byeSergey ARTYUKHIN Беларусьbye

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Mindaugas MIZGAITIS Литваpts. (4-3)
2Masoud HASHEMZADEH Иран
#2 1Yuriy PATRIKEYEV Арменияpts. (3-1)
2Sergey ARTYUKHIN Беларусь

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Mindaugas MIZGAITIS Литваpts. (4-2)
2Yannick SZCZEPANIAK Франция
#2 1Yuriy PATRIKEYEV Арменияpts. (6-2)
2Jalmar SJOBERG Швеция

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Mijal LOPEZ Кубаpts. (6-1)
2Khasan BAROEV Россия

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, супертяжелый вес

Впервые в программе:  1972 Мюнхен
Годы проведения:
мужчины, супертяжелый вес, 100 кг: 1972, 1976, 1984
мужчины, супертяжелый вес, 110 кг: 1980
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг: 1988, 1992, 1996, 2000, 2016, 2020
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг: 2004, 2008, 2012
Страны-лидеры Σ
1.СССР4004
2.Куба3003
3.Россия2215

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)274 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)470 дней