• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Дзюдо • женщины, полулегкий вес, 52 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Дзюдо — женщины, полулегкий вес, 52 кг

Количество участников: 22
Количество стран: 21

Пьедестал

1. Marie-Claire RESTOUX,  Франция
2. Sook-Hee HYUN,  Корея Южная
3. Legna VERDECIA RODRIGUEZ,  Куба
3. Noriko SUGAWARA,  Япония

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Marie-Claire RESTOUX Франция
2Sook-Hee HYUN Корея Южная
Финал (3-4) 3Legna VERDECIA RODRIGUEZ Куба
3Noriko SUGAWARA Япония
5Almudena MUNOZ MARTINEZ Испания
5Ewa Larysa KRAUSE Польша
Утешительные финалы 7Marisa Lee PEDULLA США
7Claudia Carolina MARIANI AMBRUESCO Аргентина
Утешительный раунд-II 9Cathy BRAIN Австралия
9Ales Sandra GIUNGI Италия
9Alexa VON SCHWICHOW Германия
Утешительный раунд 12Lynda MEKZINE Алжир
12Hsiao-Fen TSENG Тайвань (Китайский Тайбэй)
1/8 Финала 14Marina KOVRIGINA Россия
14Kaliuska SANTAELLA Венесуэла
14Nathalie GOSSELIN Канада
14Sunith THAKUR Индия
1/16 Финала 18Sharon Susan RENDLE Великобритания
18Isabelle SCHMUTZ Швейцария
18Heidi GOOSSENS Бельгия
18Jin WANG Китай
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Lynda MEKZINE АлжирV ippon 2:37
2Sharon Susan RENDLE ВеликобританияL
#2 1Marina KOVRIGINA РоссияV yuko
2Isabelle SCHMUTZ ШвейцарияL
#3 1Marisa Lee PEDULLA СШАV w-ari
2Heidi GOOSSENS БельгияL
#4 1Sook-Hee HYUN Корея ЮжнаяV w-ari
2Ales Sandra GIUNGI ИталияL
#5 1Noriko SUGAWARA ЯпонияV ippon 2:18
2Jin WANG КитайL
byeSunith THAKUR Индияwl
byeEwa Larysa KRAUSE Польшаwl
byeAlexa VON SCHWICHOW Германияwl
byeLegna VERDECIA RODRIGUEZ Кубаwl
byeCathy BRAIN Австралияwl
byeMarie-Claire RESTOUX Францияwl
byeClaudia Carolina MARIANIAMBRUESCO Аргентинаwl
byeNathalie GOSSELIN Канадаwl
byeHsiao-Fen TSENG Тайвань (Китайский Тайбэй)wl
byeAlmudena MUNOZ MARTINEZ Испанияwl
byeKaliuska SANTAELLA Венесуэлаwl

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ewa Larysa KRAUSE ПольшаV ippon 1:26
2Lynda MEKZINE АлжирL
#2 1Almudena MUNOZ MARTINEZ ИспанияV chui
2Marina KOVRIGINA РоссияL
#3 1Marisa Lee PEDULLA СШАV ippon 2:34
2Kaliuska SANTAELLA ВенесуэлаL
#4 1Marie-Claire RESTOUX ФранцияV ippon 0:51
2Cathy BRAIN АвстралияL
#5 1Claudia Carolina MARIANIAMBRUESCO АргентинаV w-ari
2Nathalie GOSSELIN КанадаL
#6 1Sook-Hee HYUN Корея ЮжнаяV ippon 2:29 (wip)
2Hsiao-Fen TSENG Тайвань (Китайский Тайбэй)L
#7 1Legna VERDECIA RODRIGUEZ КубаV ippon 0:19
2Alexa VON SCHWICHOW ГерманияL
#8 1Noriko SUGAWARA ЯпонияV ippon 0:32
2Sunith THAKUR ИндияL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ewa Larysa KRAUSE ПольшаV dec. (yusei-gachi)
2Almudena MUNOZ MARTINEZ ИспанияL
#2 1Marie-Claire RESTOUX ФранцияV w-ari
2Marisa Lee PEDULLA СШАL
#3 1Sook-Hee HYUN Корея ЮжнаяV ippon 1:20
2Claudia Carolina MARIANI AMBRUESCO АргентинаL
#4 1Legna VERDECIA RODRIGUEZ КубаV dec. (yusei-gachi)
2Noriko SUGAWARA ЯпонияL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Marie-Claire RESTOUX ФранцияV dec. (yusei-gachi)
2Ewa Larysa KRAUSE ПольшаL
#2 1Sook-Hee HYUN Корея ЮжнаяV chui
2Legna VERDECIA RODRIGUEZ КубаL

A/Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Almudena MUNOZ MARTINEZ ИспанияV ippon 2:39
2Lynda MEKZINE АлжирL

A/Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Marisa Lee PEDULLA СШАV dec. (yusei-gachi)
2Cathy BRAIN АвстралияL

A/Утешительные финалы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Almudena MUNOZ MARTINEZ ИспанияV shido
2Marisa Lee PEDULLA СШАL

B/Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ales Sandra GIUNGI ИталияV ippon O:33
2Hsiao-Fen TSENG Тайвань (Китайский Тайбэй)L

B/Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Claudia Carolina MARIANIAMBRUESCO АргентинаV keikoku
2Ales Sandra GIUNGI ИталияL
#2 1Noriko SUGAWARA ЯпонияV chui
2Alexa VON SCHWICHOW ГерманияL

B/Утешительные финалы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Noriko SUGAWARA ЯпонияV w-ari
2Claudia Carolina MARIANI AMBRUESCO АргентинаL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 3Legna VERDECIA RODRIGUEZ КубаV w-ari
4Almudena MUNOZ MARTINEZ ИспанияL
#2 3Noriko SUGAWARA ЯпонияV ippon 1:34
4Ewa Larysa KRAUSE ПольшаL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Marie-Claire RESTOUX ФранцияV yuko
2Sook-Hee HYUN Корея ЮжнаяL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Дзюдо

Впервые в программе ОИ: 1964 Токио
В программе ОИ (раз): 14
Страны (НОК): 182
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 2900
Страны-лидеры Σ
1.Япония39192684
2.Франция14102549
3.Корея Южная11161643

Дзюдо, женщины, полулегкий вес, 52 кг

Впервые в программе:  1992 Барселона
Годы проведения: 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Китай2024
2.Куба1124
3.Корея Северная (КНДР)1113

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)17 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)577 дней