• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Борьба греко-римская • мужчины, полусредний вес, 74 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Борьба греко-римская — мужчины, полусредний вес, 74 кг

Количество участников: 21
Количество стран: 20

Пьедестал

1. Filiberto AZCUYКуба
2. Marko ASELL,  Финляндия
3. Jozef TRACZ,  Польша

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Filiberto AZCUY Куба
2Marko ASELL Финляндия
3Jozef TRACZ Польша
4Eric HAHN Германия
5Mnatsakan ISKANDARIAN Россия
6Tamas BERZICZA Венгрия
7Jin-Soo KIM Корея Южная
8Takamitsu KATAYAMA Япония
9Gordon Joseph MORGAN США
10Torbjorn KORNBAKK Швеция
11Bakhtiyar BAYSEITOV Казахстан
12Jaroslav ZEMAN Чехия
13Nazmi AVLUCA Турция
14Vladimir KOPYTOV Беларусь
15Aziz KHALIF Марокко
16Youcef BOUGUERRA Алжир
17Antonio Nestor GARCIA Венесуэла
18Rodolfo HERNANDEZ VAZQUEZ Мексика
dqStoyan STOYANOV DOBREV БолгарияDQ
dqArtur DZIHAZOV УкраинаDQ

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jaroslav ZEMAN ЧехияV pts. 7:0
2Aziz KHALIF МароккоL
#2 1Tamas BERZICZA ВенгрияV pts. 1:0
2Jozef TRACZ ПольшаL
#3 1Gordonj Joseph MORGAN СШАV superiority 3:53
2Rodolfo HERNANDEZ VAZQUEZ МексикаL
#4 1Filiberto AZCUY КубаV pts. 9:1
2Bakhtiyar BAYSEITOV КазахстанL
#5 1Mnatsakan ISKANDARIAN РоссияV superiority 2:26
2Antonio Nestor GARCIA ВенесуэлаL
#6 1Jin-Soo KIM Корея ЮжнаяV superiority 4:27
2Torbjorn KORNBAKK ШвецияL
#7 1Artur DZIHAZOV УкраинаV pts. 3:0 7:23
2Nazmi AVLUCA ТурцияL
#8 1Eric HAHN ГерманияV pts. 4:2
2Vladimir KOPYTOV БеларусьL
#9 1Takamitsu KATAYAMA ЯпонияV superiority 4:37
2Youcef BOUGUERRA АлжирL
#10 1Marko ASELL ФинляндияV pts. 4:2
2Stoyan STOYANOV DOBREV БолгарияL

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Tamas BERZICZA ВенгрияV pts. 5:1
2Jaroslav ZEMAN ЧехияL
#2 1Filiberto AZCUY КубаV pts. 10:1
2Gordon Joseph MORGAN СШАL
#3 1Mnatsakan ISKANDARIAN РоссияV pts. 4:0
2Jin-Soo KIM Корея ЮжнаяL
#4 1Artur DZIHAZOV УкраинаV pts. 2:1
2Eric HAHN ГерманияL
#5 1Marko ASELL ФинляндияV pts. 4:2
2Takamitsu KATAYAMA ЯпонияL

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jozef TRACZ ПольшаV pts. 9:2
2Aziz KHALIF МароккоL
#2 1Bakhtiyar BAYSEITOV КазахстанV fall 2:25
2Rodolfo HERNANDEZ VAZQUEZ МексикаL
#3 1Torbjorn KORNBAKK ШвецияV pts. 9:1
2Antonio Nestor GARCIA ВенесуэлаL
#4 1Nazmi AVLUCA ТурцияV pts. 3:2 5:38
2Vladimir KOPYTOV БеларусьL
#5 1Stoyan STOYANOV DOBREV БолгарияV pts. 5:0
2Youcef BOUGUERRA АлжирL

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Filiberto AZCUY КубаV pts. 6:2
2Tamas BERZICZA ВенгрияL
byeMnatsakan ISKANDARIAN Россияwl
byeArtur DZIHAZOV Украинаwl
byeMarko ASELL Финляндияwl

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jozef TRACZ ПольшаV pts. 2:1
2Bakhtiyar BAYSEITOV КазахстанL
#2 1Torbjorn KORNBAKK ШвецияV pts. 2:0
2Nazmi AVLUCA ТурцияL
#3 1Stoyan STOYANOV DOBREV БолгарияV pts. 5:0
2Jaroslav ZEMAN ЧехияL
#4 1Jin-Soo KIM Корея ЮжнаяV pts. 3:2
2Gordon Joseph MORGAN СШАL
#5 1Eric HAHN ГерманияV pts. 5:2
2Takamitsu KATAYAMA ЯпонияL

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Filiberto AZCUY КубаV pts. 5:4 5:19
2Mnatsakan ISKANDARIAN РоссияL
#2 1Marko ASELL ФинляндияV superiority 2:24
2Artur DZIHAZOV УкраинаL

Утешительный раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jozef TRACZ ПольшаV pts. 6:0
2Torbjorn KORNBAKK ШвецияL
#2 1Stoyan STOYANOV DOBREV БолгарияV 1:40
2Jin-Soo KIM Корея ЮжнаяL
#3 1Eric HAHN ГерманияV pts. 3:1
2Tamas BERZICZA ВенгрияL

Утешительный раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jozef TRACZ ПольшаV pts. 4:2 5:29
2Stoyan STOYANOV DOBREV БолгарияL
byeEric HAHN Германияwl

Утешительный раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Eric HAHN ГерманияV pts. 8:5
2Mnatsakan ISKANDARIAN РоссияL
#2 1Jozef TRACZ ПольшаV pts. 3:1
2Artur DZIHAZOV УкраинаL

Финал (7-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
7Tamas BERZICZA ВенгрияV wo
8Stoyan STOYANOV DOBREV БолгарияD dq

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Mnatsakan ISKANDARIAN РоссияV wo
6Artur DZIHAZOV УкраинаD dq

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Jozef TRACZ ПольшаV pts. 4:2
4Eric HAHN ГерманияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Filiberto AZCUY КубаV pts. 8:2
2Marko ASELL ФинляндияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, полусредний вес

Впервые в программе:  1912 Стокгольм
Годы проведения:
мужчины, полусредний вес, 75 кг: 1912, 2016
мужчины, полусредний вес, 72 кг: 1932, 1936
мужчины, полусредний вес, 73 кг: 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, полусредний вес, 78 кг: 1964, 1968
мужчины, полусредний вес, 74 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полусредний вес, 69 кг: 2000
мужчины, полусредний вес, 66 кг: 2004, 2008, 2012
мужчины, полусредний вес, 67 кг: 2020
Страны-лидеры Σ
1.Швеция42410
2.СССР2305
3.Венгрия2215

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)237 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)433 дня