• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Борьба греко-римская • мужчины, полулегкий вес, 55 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Борьба греко-римская — мужчины, полулегкий вес, 55 кг

Количество участников: 19
Количество стран: 19

Место проведения соревнований

Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университета (China Agricultural University Gymnasium)

Пекин, Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университетаПекин, Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университетаПекин, Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университета

Дворец построен к Олимпийским Играм 2008 года. Раположен  в студенческом городке Китайского сельскохозяйственного университета в Пекине. Предназначен для проведения соревнований по вольной и греко-римской борьбе, а на Паралимпийских Играх - для соревнований по волейболу. Дворец является многофункциональным комплексом и приспособлен также для проведения соревнований по бадминтону, настольному теннису, гимнастике, атлетике, гандболу и другим видам спорта.

Начало строительства: 15 сентября 2005 года;

Завершение строительства (открытие): 18 августа 2007 года;

Вместимость: 6000 постоянных + 3000 временных мест;

Площадь: 23 950 кв. м;

Пьедестал

1. Nazyr MANKIYEVРоссия
2. Rovshan BAYRAMOV,  Азербайджан
3. Roman AMOYAN,  Армения
3. Park EUN-CHUL,  Корея Южная

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Nazyr MANKIYEV Россия
2Rovshan BAYRAMOV Азербайджан
3Roman AMOYAN Армения
3Park EUN-CHUL Корея Южная
5Yagnier HERNANDEZ Куба
5Hamid SORYAN Иран
7Kristijan FRIS Сербия
8Spenser MANGO США
9Lasha GOGIT'IDZE Грузия
10Ildar KHAFIZOV Узбекистан
11Yuriy KOVAL Украина
12Virgil MUNTEANU Румыния
13Aset IMANBAYEV Казахстан
14Anders NYBLOM Дания
15Cha KWANG-SU Корея Северная (КНДР)
16Mostafa MOHAMED Египет
17Jiao HUAFENG Китай
17Venelin VENKOV Болгария
19Florian TEMENGIL Палау

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
byeCha KWANG-SU Корея Северная (КНДР)bye
byeYagnier HERNANDEZ Кубаbye
byeMostafa MOHAMED Египетbye
byeRovshan BAYRAMOV Азербайджанbye
byeLasha GOGIT'IDZE Грузияbye
byeJiao HUAFENG Китайbye
byeRoman AMOYAN Арменияbye
byeAset IMANBAYEV Казахстанbye
byeSpenser MANGO СШАbye
byeVirgil MUNTEANU Румынияbye
byeAnders NYBLOM Данияbye
byePark EUN-CHUL Корея Южнаяbye
byeFlorian TEMENGIL Палауbye
#1 1Hamid SORYAN Иранfall (1:32)
2Venelin VENKOV Болгария
#2 1Kristijan FRIS Сербияpts. (10-7)
2Yuriy KOVAL Украина
#3 1Nazyr MANKIYEV Россияpts. (6-1)
2Ildar KHAFIZOV Узбекистан

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yagnier HERNANDEZ Кубаpts. (9-1)
2Cha KWANG-SU Корея Северная (КНДР)
#2 1Rovshan BAYRAMOV Азербайджанpts. (12-0)
2Mostafa MOHAMED Египет
#3 1Lasha GOGIT'IDZE Грузияpts. (4-0)
2Jiao HUAFENG Китай
#4 1Roman AMOYAN Арменияpts. (7-2)
2Aset IMANBAYEV Казахстан
#5 1Spenser MANGO СШАpts. (6-3)
2Virgil MUNTEANU Румыния
#6 1Park EUN-CHUL Корея Южнаяpts. (8-1)
2Anders NYBLOM Дания
#7 1Hamid SORYAN Иранgreat superiority (rd. 2)
2Florian TEMENGIL Палау
#8 1Nazyr MANKIYEV Россияpts. (10-0)
2Kristijan FRIS Сербия

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Rovshan BAYRAMOV Азербайджанpts. (10-2)
2Yagnier HERNANDEZ Куба
#2 1Roman AMOYAN Арменияpts. (7-3)
2Lasha GOGIT'IDZE Грузия
#3 1Park EUN-CHUL Корея Южнаяpts. (9-3)
2Spenser MANGO США
#4 1Nazyr MANKIYEV Россияpts. (4-4)
2Hamid SORYAN Иран

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Rovshan BAYRAMOV Азербайджанpts. (11-3)
2Roman AMOYAN Армения
#2 1Nazyr MANKIYEV Россияpts. (9-2)
2Park EUN-CHUL Корея Южная

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
byeMostafa MOHAMED Египетbye
#1 1Kristijan FRIS Сербияpts. (5-1)
2Ildar KHAFIZOV Узбекистан

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yagnier HERNANDEZ Кубаpts. (9-1)
2Mostafa MOHAMED Египет
#2 1Hamid SORYAN Иранpts. (6-1)
2Kristijan FRIS Сербия

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Roman AMOYAN Арменияpts. (8-0)
2Yagnier HERNANDEZ Куба
#2 1Park EUN-CHUL Корея Южнаяpts. (3-3)
2Hamid SORYAN Иран

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Nazyr MANKIYEV Россияpts. (6-5)
2Rovshan BAYRAMOV Азербайджан

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, полулегкий вес

Впервые в программе:  1912 Стокгольм
Годы проведения:
мужчины, полулегкий вес, 60 кг: 1912
мужчины, полулегкий вес, 62 кг: 1920, 1924, 1928, 1948, 1952, 1956, 1960, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, полулегкий вес, 61 кг: 1932, 1936
мужчины, полулегкий вес, 63 кг: 1964, 1968
мужчины, полулегкий вес, 58 кг: 2000
мужчины, полулегкий вес, 55 кг: 2004, 2008, 2012
мужчины, полулегкий вес, 66 кг: 2016
Страны-лидеры Σ
1.Финляндия4329
2.Турция4015
3.СССР3238

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)237 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)433 дня