• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Борьба греко-римская • мужчины, легкий вес, 60 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Борьба греко-римская — мужчины, легкий вес, 60 кг

Количество участников: 20
Количество стран: 20

Место проведения соревнований

Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университета (China Agricultural University Gymnasium)

Пекин, Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университетаПекин, Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университетаПекин, Дворец спорта Китайского Сельскохозяйственного университета

Дворец построен к Олимпийским Играм 2008 года. Раположен  в студенческом городке Китайского сельскохозяйственного университета в Пекине. Предназначен для проведения соревнований по вольной и греко-римской борьбе, а на Паралимпийских Играх - для соревнований по волейболу. Дворец является многофункциональным комплексом и приспособлен также для проведения соревнований по бадминтону, настольному теннису, гимнастике, атлетике, гандболу и другим видам спорта.

Начало строительства: 15 сентября 2005 года;

Завершение строительства (открытие): 18 августа 2007 года;

Вместимость: 6000 постоянных + 3000 временных мест;

Площадь: 23 950 кв. м;

Пьедестал

1. Islam-Beka ALBIYEVРоссия
2. Vitaliy RAHIMOV,  Азербайджан
3. Ruslan TUMENBAYEV,  Киргизстан
3. Nurbakyt TENGIZBAYEV,  Казахстан

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Islam-Beka ALBIYEV Россия
2Vitaliy RAHIMOV Азербайджан
3Ruslan TUMENBAYEV Киргизстан
3Nurbakyt TENGIZBAYEV Казахстан
5Roberto MONZON Куба
5Sheng JIANG Китай
7Armen NAZARYAN Болгария
8Eusebiu Iancu DIACONU Румыния
9Jeong JI-HYEON Корея Южная
10Makoto SASAMOTO Япония
11Dilshod ARIPOV Узбекистан
12Soner SUCU Турция
13Sebastien HIDALGO Франция
14Ashraf EL-GHARABLY Египет
15Davor STEFANEK Сербия
16Davit BEDINADZE Грузия
17Karen MNATSAKANYAN Армения
18Jarkko ALA-HUIKKU Финляндия
19Stig Andre BERGE Норвегия
20Yuriy DUBININ Беларусь

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
byeIslam-Beka ALBIYEV Россияbye
byeSoner SUCU Турцияbye
byeRoberto MONZON Кубаbye
byeSebastien HIDALGO Францияbye
byeDavor STEFANEK Сербияbye
byeDilshod ARIPOV Узбекистанbye
byeRuslan TUMENBAYEV Киргизстанbye
byeJarkko ALA-HUIKKU Финляндияbye
byeStig Andre BERGE Норвегияbye
byeNurbakyt TENGIZBAYEV Казахстанbye
byeJeong JI-HYEON Корея Южнаяbye
byeYuriy DUBININ Беларусьbye
#1 1Vitaliy RAHIMOV Азербайджанpts. (5-1)
2Sheng JIANG Китай
#2 1Eusebiu Iancu DIACONU Румынияpts. (3-3)
2Ashraf EL-GHARABLY Египет
#3 1Makoto SASAMOTO Японияpts. (5-1)
2Karen MNATSAKANYAN Армения
#4 1Armen NAZARYAN Болгарияpts. (10-2)
2Davit BEDINADZE Грузия

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Islam-Beka ALBIYEV Россияgreat superiority (rd. 2)
2Soner SUCU Турция
#2 1Roberto MONZON Кубаpts. (11-4)
2Sebastien HIDALGO Франция
#3 1Dilshod ARIPOV Узбекистанpts. (5-2)
2Davor STEFANEK Сербия
#4 1Ruslan TUMENBAYEV Киргизстанpts. (7-1)
2Jarkko ALA-HUIKKU Финляндия
#5 1Nurbakyt TENGIZBAYEV Казахстанpts. (6-0)
2Stig Andre BERGE Норвегия
#6 1Jeong JI-HYEON Корея Южнаяpts. (9-0)
2Yuriy DUBININ Беларусь
#7 1Vitaliy RAHIMOV Азербайджанpts. (5-6)
2Eusebiu Iancu DIACONU Румыния
#8 1Armen NAZARYAN Болгарияpts. (4-4)
2Makoto SASAMOTO Япония

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Islam-Beka ALBIYEV Россияpts. (8-0)
2Roberto MONZON Куба
#2 1Ruslan TUMENBAYEV Киргизстанpts. (4-4)
2Dilshod ARIPOV Узбекистан
#3 1Nurbakyt TENGIZBAYEV Казахстанpts. (6-4)
2Jeong JI-HYEON Корея Южная
#4 1Vitaliy RAHIMOV Азербайджанpts. (10-2)
2Armen NAZARYAN Болгария

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Islam-Beka ALBIYEV Россияpts. (10-0)
2Ruslan TUMENBAYEV Киргизстан
#2 1Vitaliy RAHIMOV Азербайджанpts. (8-1)
2Nurbakyt TENGIZBAYEV Казахстан

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
byeSoner SUCU Турцияbye
#1 1Sheng JIANG Китайpts. (8-5)
2Eusebiu Iancu DIACONU Румыния

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Roberto MONZON Кубаpts. (6-6)
2Soner SUCU Турция
#2 1Sheng JIANG Китайpts. (10-1)
2Armen NAZARYAN Болгария

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ruslan TUMENBAYEV Киргизстанpts. (9-0)
2Roberto MONZON Куба
#2 1Nurbakyt TENGIZBAYEV Казахстанpts. (8-3)
2Sheng JIANG Китай

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Islam-Beka ALBIYEV Россияpts. (6-0)
2Vitaliy RAHIMOV Азербайджан

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, легкий вес

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения:
мужчины, легкий вес, 66,68 кг: 1908
мужчины, легкий вес, 67,5 кг: 1912, 1920, 1924, 1928
мужчины, легкий вес, 66 кг: 1932, 1936
мужчины, легкий вес, 67 кг: 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, легкий вес, 70 кг: 1964, 1968
мужчины, легкий вес, 68 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, легкий вес, 63 кг: 2000
мужчины, легкий вес, 60 кг: 2004, 2008, 2012, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Финляндия52411
2.СССР5016
3.Швеция2237

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)235 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)431 день