Исинбаевой для набора формы к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро хватит четырёх стартов
Рио-де-Жанейро 2016: Легкая атлетика Легкая атлетика: расписание Россия в Рио-де-Жанейро 2016
26 мая 2016 года, четверг 22:24 мск
![Исинбаевой для набора формы к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро хватит четырёх стартов Исинбаевой для набора формы к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро хватит четырёх стартов](/images/olympic__news/average/2016_05/1333.jpg)
Олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева успеет набрать форму к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро за четыре старта, заявил старший тренер команды по прыжкам Антон Назаров.
В четверг в Сочи прошли соревнования по прыжкам с шестом в рамках командного чемпионата России. Победу одержала Анжелика Сидорова (4,65 метра), второй стала Ангелина Краснова (4,40), третьей — Анастасия Садовникова (4,15). Ранее тренер Исинбаевой Евгений Трофимов заявлял, что спортсменка после чемпионата России, который пройдет 20–23 июня в Чебоксарах, планирует выступить на трех стартах — чемпионате Европы в Амстердаме, а также турнирах в Монте-Карло и Лондоне.
«Ждем Лену Исинбаеву на чемпионате России в Чебоксарах. Она говорила, что будет прыгать там не очень высоко, чтобы выполнить олимпийский норматив — 4,50 метра. Ну и, наверное, быть в призах, чтобы выполнить критерии отбора. И, наверное, следующим стартом, если все сложится, она будет прыгать на чемпионате Европы. Она очень опытный спортсмен, если все сложится нормально, она планирует прыгать в Монте-Карло и в Лондоне — вполне достаточно (до Рио)», — сказал Назаров.
«Здесь в Сочи Сидорова показала свой уровень, 4,65 на первом старте, норматив 4,50 у нее уже есть. Я думаю, что она прибавит 15–20 сантиметров в ближайшее время. Немного разочарован Красновой, человек имеет 4,70, а здесь прыгнула 4,40, встречусь с тренером, будем решать, как двигаться дальше», — прокомментировал он выступление спортсменок в Сочи.
Назаров также отметил, что остался разочарован итогами выступления мужчин на командном чемпионате страны. Победу одержал Георгий Горохов (5,55), вторым по попыткам стал Евгений Лукьяненко, третьим — Леонид Кобелев (5,30).
«Мужским шестом немного разочарован, ждал многого от Горохова, хотя бы 5,65–5,70. Ждал от Лукьяненко так же где-то, но у обоих — 5,55. Через неделю турнир имени Знаменских, посмотрим — не будем делать скоропалительных выводов по мужскому шесту. Есть нормальные варианты, но немного уровнем не доволен», — добавил старший тренер.
Результаты: Легкая атлетика, женщины, прыжки с шестом
Источник: Р-Спорт
Категории: 2016 Рио-де-Жанейро Легкая атлетика женщины, прыжки с шестом Россия
Рио-де-Жанейро 2016: справка
![]() |
|
М | НОК | Σ | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | США | 46 | 37 | 38 | 121 |
2 | Великобритания | 27 | 23 | 17 | 67 |
3 | Китай | 26 | 18 | 26 | 70 |
4 | Россия | 19 | 18 | 19 | 56 |
5 | Германия | 17 | 10 | 15 | 42 |
6 | Япония | 12 | 8 | 20 | 40 |
7 | Франция | 10 | 18 | 14 | 42 |
8 | Корея Южная | 9 | 3 | 9 | 21 |
9 | Италия | 8 | 12 | 8 | 28 |
10 | Австралия | 8 | 11 | 10 | 29 |
Виды спорта
КАЛЕНДАРЬ ИГР
августа
среда4
августа
четверг5
августа
пятница6
августа
суббота7
августа
воскрес.8
августа
понедельн.9
августа
вторник10
августа
среда11
августа
четверг12
августа
пятница13
августа
суббота14
августа
воскрес.15
августа
понедельн.16
августа
вторник17
августа
среда18
августа
четверг19
августа
пятница20
августа
суббота21
августа
воскрес.