Гребля академическая на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 2016

Гребля академическая: краткая статистика по итогам всех Игр

Впервые в программе Игр — 1900 Париж

Сколько раз в программе Игр — 28

Страны-участницы — 112

Страны с медалями — 42

Участники соревнований — 8261

268

268

272

Всего 808

Гребля академическая в Рио-де-Жанейро 2016: медальный зачёт

М Страна Всего
1. Великобритания 3 2 0 5
2. Германия 2 1 0 3
3. Новая Зеландия 2 1 0 3
4. Австралия 1 2 0 3
5. Нидерланды 1 1 1 3
6. Хорватия 1 1 0 2
7. США 1 1 0 2
8. Франция 1 0 1 2
9. Польша 1 0 1 2
10. Швейцария 1 0 0 1
11. Дания 0 1 1 2
12. Литва 0 1 1 2
13. Канада 0 1 0 1
14. Ирландия 0 1 0 1
15. ЮАР (Южная Африка) 0 1 0 1
16. Китай 0 0 2 2
17. Норвегия 0 0 2 2
18. Италия 0 0 2 2
19. Румыния 0 0 1 1
20. Эстония 0 0 1 1
21. Чехия 0 0 1 1

 

  • Программа/Результаты
  • Расписание
  • Объекты

Гребля академическая: программа Олимпиады 2016

1. М мужчины, одиночка (1х) результаты
2. М мужчины, двойка парная (2х) результаты
3. М мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) результаты
4. М мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) результаты
5. М мужчины, четверка парная (4х) результаты
6. М мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) результаты
7. М мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) результаты
8. М мужчины, восьмерка с рулевым (8+) результаты
9. Ж женщины, одиночка (1х) результаты
10. Ж женщины, двойка парная (2х) результаты
11. Ж женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) результаты
12. Ж женщины, двойка распашная без рулевого (2-) результаты
13. Ж женщины, четверка парная (4х) результаты
14. Ж женщины, восьмерка с рулевым (8+) результаты

Гребля академическая в Рио-де-Жанейро 2016: расписание

Мстн - местное время, Мск - московское время

Московское время = местное время + 6 ч.

84

   

Гребля академическая в Рио-де-Жанейро 2016: олимпийские объекты

Лагуна Родригу-ди-Фрейташ (Lagoa Rodrigo de Freitas)

Лагуна Родригу-ди-Фрейташ расположена на территории города Рио-де-Жанейро в олимпийском кластере Копакабана. Лагуна с Атлантическим океаном соединена каналом, проходящим через район Ипанема. В 2007 году здесь проводилась гребная регата Пан-Американских игр. В рамках программы Олимпийских игр 2016 года на канале пройдут соревнования по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ, а в рамках Паралимпиады — соревнования по академической гребле. Вместимость временных трибун для зрителей — 14 000 мест.

Соревнования: Гребля академическая, Гребля на байдарках и каноэ

 

 

Гребля академическая в Рио-де-Жанейро 2016: список призёров

мужчины, одиночка (1х)

DRYSDALE MaheНовая Зеландия6:41.34
MARTIN DamirХорватия6:41.34
SYNEK OndrejЧехия6:44.10

результаты

мужчины, двойка парная (2х)

SINKOVIC ValentХорватия6:50.28
SINKOVIC MartinХорватия6:50.28
GRISKONIS MindaugasЛитва6:51.39
RITTER SauliusЛитва6:51.39
BORCH KjetilНорвегия6:53.25
TUFTE OlafНорвегия6:53.25

результаты

мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х)

HOUIN PierreФранция6:30.70
AZOU JeremieФранция6:30.70
O'DONOVAN GaryИрландия6:31.23
O'DONOVAN PaulИрландия6:31.23
BRUN KristofferНорвегия6:31.39
STRANDLI AreНорвегия6:31.39

результаты

мужчины, двойка распашная без рулевого (2-)

MURRAY EricНовая Зеландия6:59.71
BOND HamishНовая Зеландия6:59.71
BRITTAIN LawrenceЮАР (Южная Африка)7:02.51
KEELING ShaunЮАР (Южная Африка)7:02.51
DI COSTANZO MarcoИталия7:04.52
ABAGNALE GiovanniИталия7:04.52

результаты

мужчины, четверка парная (4х)

WENDE PhilippГермания6:06.81
SCHOOF LauritzГермания6:06.81
SCHULZE KarlГермания6:06.81
GRUHNE HansГермания6:06.81
FORSTERLING KarstenАвстралия6:07.96
BELONOGOFF AlexanderАвстралия6:07.96
GIRDLESTONE CameronАвстралия6:07.96
MCRAE JamesАвстралия6:07.96
JAMSA AndreiЭстония6:10.65
RAJA AllarЭстония6:10.65
ENDREKSON TonuЭстония6:10.65
TAIMSOO KasparЭстония6:10.65

результаты

мужчины, четверка распашная без рулевого (4-)

LOULOUDIS ConstantineВеликобритания5:58.61
GREGORY AlexВеликобритания5:58.61
SBIHI MohamedВеликобритания5:58.61
NASH GeorgeВеликобритания5:58.61
LOCKWOOD WilliamАвстралия6:00.44
DUNKLEY-SMITH JoshuaАвстралия6:00.44
BOOTH JoshuaАвстралия6:00.44
HILL AlexanderАвстралия6:00.44
MONTRONE DomenicoИталия6:03.85
CASTALDO MatteoИталия6:03.85
LODO MatteoИталия6:03.85
VICINO GiuseppeИталия6:03.85

результаты

мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-)

TRAMER LucasШвейцария6:20.51
SCHUERCH SimonШвейцария6:20.51
NIEPMANN SimonШвейцария6:20.51
GYR MarioШвейцария6:20.51
BARSOE JacobДания6:21.97
LARSEN JacobДания6:21.97
JOERGENSEN KasperДания6:21.97
JOERGENSEN MortenДания6:21.97
SOLFOROSI FranckФранция6:22.85
BAROUKH ThomasФранция6:22.85
RAINEAU GuillaumeФранция6:22.85
COLARD ThibaultФранция6:22.85

результаты

мужчины, восьмерка с рулевым (8+)

Великобритания
REED Pete
BENNETT Paul
LANGRIDGE Matt
SATCH William
HILL Phelan
DURANT Scott
RANSLEY Tom
HODGE Andrew
GOTREL Matt
Германия
MUNSKI Maximilian
JAKSCHIK Malte
KUFFNER Andreas
JOHANNESEN Eric
REINELT Maximilian
DRAHOTTA Felix
SCHMIDT Richard
OCIK Hannes
SAUER Martin
Нидерланды
HENDRIKS Kaj
ROELL Boudewijn
SIEGELAAR Olivier
WIETEN Tone
VERSLUIS Mechiel
LUECKEN Robert
WIERSUM Peter
UITTENBOGAARD Dirk
MEYLINK Boaz

результаты

женщины, одиночка (1х)

BRENNAN KimberleyАвстралия7:21.54
STONE GenevraСША7:22.92
DUAN JingliКитай7:24.13

результаты

женщины, двойка парная (2х)

FULARCZYK-KOZLOWSKA MagdalenaПольша7:40.10
MADAJ NataliaПольша7:40.10
GRAINGER KatherineВеликобритания7:41.05
THORNLEY VictoriaВеликобритания7:41.05
VISTARTAITE DonataЛитва7:43.76
VALCIUKAITE MildaЛитва7:43.76

результаты

женщины, двойка парная, легкий вес (L2х)

PAULIS IlseНидерланды7:04.73
HEAD MaaikeНидерланды7:04.73
OBEE PatriciaКанада7:05.88
JENNERICH LindsayКанада7:05.88
HUANG WenyiКитай7:06.49
PAN FeihongКитай7:06.49

результаты

женщины, двойка распашная без рулевого (2-)

GLOVER HelenВеликобритания7:18.29
STANNING HeatherВеликобритания7:18.29
BEHRENT GenevieveНовая Зеландия7:19.53
SCOWN RebeccaНовая Зеландия7:19.53
RASMUSSEN HedvigДания7:20.71
ANDERSEN AnneДания7:20.71

результаты

женщины, четверка парная (4х)

THIELE AnnekatrinГермания6:49.39
BAER CarinaГермания6:49.39
LIER JuliaГермания6:49.39
SCHMIDLA LisaГермания6:49.39
BOUW CarlineНидерланды6:50.33
ACHTERBERG ChantalНидерланды6:50.33
BEUKERS NicoleНидерланды6:50.33
JANSSEN IngeНидерланды6:50.33
SPRINGWALD MariaПольша6:50.86
LESZCZYNSKA JoannaПольша6:50.86
KOBUS AgnieszkaПольша6:50.86
CIACIUCH MonikaПольша6:50.86

результаты

женщины, восьмерка с рулевым (8+)

США
REGAN Emily
SIMMONDS Kerry
POLK Amanda
SCHMETTERLING Lauren
GOBBO Tessa
MUSNICKI Meghan
LOGAN Eleanor
ELMORE Amanda
SNYDER Katelin
Великобритания
HOUGHTON Frances
SWANN Polly
EDDIE Jessica
CARNEGIE-BROWN Olivia
BENNETT Karen
LEE Zoe
DE TOLEDO Zoe
GREVES Katie
WILSON Melanie
Румыния
BOGUS Adelina
BOGHIAN Andreea
DRUNCEA Daniela
COGIANU Roxana
STRUNGARU Ioana
PETRILA Mihaela
POPA Iuliana
BERES Madalina
OPREA Laura

результаты