• 
 • 
 • 
 • 
мужчины, кросс

Сочи 2014: Результаты

Сноуборд — мужчины, кросс

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Квалификация (отменена)17 февраля 2014 года11:00
1/8 Ф, 1/4 Ф, 1/2 Ф, Финалы18 февраля 2014 года10:30

Пьедестал

1. Pierre VAULTIER,  Франция
2. Nikolay OLYUNINРоссия
3. Alex DEIBOLD,  США

Сочи 2014 - Сноуборд - мужчины, кросс

Фото: Сочи 2014, сноуборд: призёры в мужском параллельном гигантском слаломе словенец Жан Кошир (бронза), россиянин Вик Уайлд (золото) и швейцарец Невин Гальмарини (бронза)

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал А 1Pierre VAULTIERФранция
2Nikolay OLYUNINРоссия
3Alex DEIBOLDСША
4Paul-Henri DE LE RUEФранция
5Stian SIVERTZENНорвегия
6Luca MATTEOTTIИталия
Финал В 7Lucas EGUIBARИспания
8Kevin HILLКанада
9Trevor JACOBСША
10Hanno DOUSCHANАвстрия
11Cameron BOLTONАвстралия
12Omar VISINTINИталия
½ Финала 13Anton LINDFORSФинляндия
13Paul BERGГермания
13Konstantin SCHADГермания
13Alex PULLINАвстралия
¼ Финала 17Tony RAMOINФранция
17Jarryd HUGHESАвстралия
17Christopher ROBANSKEКанада
17Alessandro HAEMMERLEАвстрия
21Marvin JAMESШвейцария
21Tim WATTERШвейцария
21Regino HERNANDEZИспания
21Tommaso LEONIИталия
1/8 Финала 25David BAKESЧехия
25Emil NOVAKЧехия
25Jake HOLDENКанада
25Maciej JODKOПольша
25Lluis MARIN TARROCHАндорра
25Robert FAGANКанада
25Nick BAUMGARTNERСША
25Nate HOLLANDСША
33Anton KOPRIVITSAРоссия
33Laro HERREROИспания
33Andrey BOLDYKOVРоссия
33Jussi TAKAФинляндия
33Mateusz LIGOCKIПольша
33Markus SCHAIRERАвстрия
39Emanuel PERATHONERИталия
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Alex PULLINАвстралияQ
2Tony RAMOINФранцияQ
3Kevin HILLКанадаQ
4Nick BAUMGARTNERСША
5Andrey BOLDYKOVРоссия
заезд-2 1Lucas EGUIBARИспанияQ
2Regino HERNANDEZИспанияQ
3Alex DEIBOLDСШАQ
dqLluis MARIN TARROCHАндорраDSQ
заезд-3 1Trevor JACOBСШАQ
2Anton LINDFORSФинляндияQ
3Tommaso LEONIИталияQ
4Nate HOLLANDСША
5Anton KOPRIVITSAРоссия
заезд-4 1Nikolay OLYUNINРоссияQ
2Alessandro HAEMMERLEАвстрияQ
3Stian SIVERTZENНорвегияQ
4Maciej JODKOПольша
5Laro HERREROИспания
заезд-5 1Konstantin SCHADГерманияQ
2Omar VISINTINИталияQ
3Marvin JAMESШвейцарияQ
4Jake HOLDENКанада
dnsEmanuel PERATHONERИталияDNS
заезд-6 1Pierre VAULTIERФранцияQ
2Hanno DOUSCHANАвстрияQ
3Jarryd HUGHESАвстралияQ
4Emil NOVAKЧехия
5Jussi TAKAФинляндия
заезд-7 1Paul BERGГерманияQ
2Christopher ROBANSKEКанадаQ
3Paul-Henri DE LE RUEФранцияQ
4David BAKESЧехия
5Mateusz LIGOCKIПольша
заезд-8 1Cameron BOLTONАвстралияQ
2Tim WATTERШвейцарияQ
3Luca MATTEOTTIИталияQ
dqRobert FAGANКанадаDSQ
dnfMarkus SCHAIRERАвстрияDNF

¼ Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Lucas EGUIBARИспанияQ
2Kevin HILLКанадаQ
3Alex DEIBOLDСШАQ
4Alex PULLINАвстралия
5Tony RAMOINФранция
dnfRegino HERNANDEZИспанияDNF
заезд-2 1Nikolay OLYUNINРоссияQ
2Trevor JACOBСШАQ
3Stian SIVERTZENНорвегияQ
4Anton LINDFORSФинляндия
5Alessandro HAEMMERLEАвстрия
dqTommaso LEONIИталия
заезд-3 1Pierre VAULTIERФранцияQ
2Omar VISINTINИталияQ
3Hanno DOUSCHANАвстрияQ
4Konstantin SCHADГермания
5Jarryd HUGHESАвстралия
dnfMarvin JAMESШвейцарияDNF
заезд-4 1Cameron BOLTONАвстралияQ
2Paul-Henri DE LE RUEФранцияQ
3Luca MATTEOTTIИталияQ
4Paul BERGГермания
dqChristopher ROBANSKEКанадаDSQ
dqTim WATTERШвейцарияDSQ

½ Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Nikolay OLYUNINРоссияQA
2Stian SIVERTZENНорвегияQA
3Alex DEIBOLDСШАQA
4Trevor JACOBСШАQB
dqLucas EGUIBARИспанияQB
dnfKevin HILLКанадаQB
заезд-2 1Pierre VAULTIERФранцияQA
2Paul-Henri DE LE RUEФранцияQA
3Luca MATTEOTTIИталияQA
4Cameron BOLTONАвстралияQB
dqHanno DOUSCHANАвстрияQB
dnfOmar VISINTINИталияQB

Финал А

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Pierre VAULTIERФранцияPF 1
2Nikolay OLYUNINРоссияPF 2
3Alex DEIBOLDСША3
4Paul-Henri DE LE RUEФранция4
5Stian SIVERTZENНорвегия5
6Luca MATTEOTTIИталия6

Финал В

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Lucas EGUIBARИспания1
2Kevin HILLКанада2
3Trevor JACOBСША3
4Hanno DOUSCHANАвстрия4
dnfCameron BOLTONАвстралияDNF
dnsOmar VISINTINИталияDNS-finalB
Фото
Сочи 2014, сноуборд:  Вик Уайлд - Олимпийский чемпион и муж Алены Заварзиной - бронзового призёра в параллельном гигантском слаломеСочи 2014, сноуборд: бронзовая призёр в женском параллельном гигантском слаломе россиянка Алена ЗаварзинаСочи 2014, сноуборд: серебряная призёр в женском параллельном гигантском слаломе японка Томока ТакеучиСочи 2014, сноуборд: призёры в женском параллельном гигантском слаломе японка Томока Такеучи (серебро), швейцарка Патриция Куммер (золото) и россиянка Алена Заварзина (бронза)19.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: призёры в женском параллельном гигантском слаломе японка Томока Такеучи (серебро), швейцарка Патриция Куммер (золото) и россиянка Алена Заварзина (бронза)18.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: призёры в борд-кроссе среди мужчин россиянин Николай Олюнин (серебро), француз Пьер Вольтье (золото) и фмериканец Александр Дейболд (бронза). © RIA Novosti16.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: финальный заезд в борд-кроссе среди женщин. © Vassil Donev/EPA16.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: призёры в борд-кроссе среди женщин канадка Доминк Малтай (серебро), чешка Ева Самкова (золото) и француженка Хлоя Треспо16.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: Олимпийская чемпионка в борд-кроссе чешка Ева Самкова16.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: серебряная призёр в борд-кроссе канадка Доминк Малтай. © CANADIAN PRESS/Jonathan Hayward12.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: призёры в женском хаф-пайпе американки Келли Кларк (бронза) и Кэйтлин Фаррингтон (золото) и австралийка Тора Брайт (серебро)11.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: чемпион Олимпийских игр в хаф-пайпе швейцарец Юрий Подладчиков09.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: призёры в женском слоупстайле финка Энни Рукаярви (серебро), американка Джейми Андерсон (золото) и британка Дженни Джонс (бронза)08.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: призёры в мужском слоупстайле  норвежец Стаале САНДБЕХ (серебро), американец Сейдж КОЦЕНБУРГ (золото) и канадец Марк МАКМОРРИС (бронза)

Сочи 2014

Страна: Россия
Олимпиада: XXII
Открытие: 7-02-2014
Закрытие: 23-02-2014
Страны (НОК): 88
Участники: 2876
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 98
М НОК Σ
1Россия 13 11 9 33
2Норвегия 11 5 10 26
3Канада 10 10 5 25
4США 9 7 12 28
5Нидерланды 8 7 9 24
6Германия 8 6 5 19
7Швейцария 6 3 2 11
8Беларусь 5 0 1 6
9Австрия 4 8 5 17
10Франция 4 4 7 15