Фильтр
  
  

Нидерланды: статистика, чемпионы и призёры Олимпийских игр по конькобежному спорту

На Олимпийских играх в соревнованиях по конькобежному спорту спортсмены Нидерландов завоевали:

  • золотых — 48
  • серебряных — 44
  • бронзовых — 41
  • всего медалей — 133

Статистика по медалям и местам с 4-го по 8-ое

Олимпийские Игры Все 45678
2022 Пекин 6 4 2 12 24 45 26 27 18
мужчины 2 3 0 5 2 1 0 0 0
женщины 4 1 2 7 0 3 2 2 1
2018 Пхёнчхан 7 4 5 16 24 05 46 27 08
мужчины 3 2 2 7 0 0 2 2 0
женщины 4 2 3 9 2 0 2 0 0
2014 Сочи 8 7 8 23 14 35 36 07 18
мужчины 5 4 4 13 0 1 1 0 0
женщины 3 3 4 10 1 2 2 0 1
2010 Ванкувер 3 1 3 7 34 25 46 37 18
мужчины 2 0 2 4 1 2 2 1 0
женщины 1 1 1 3 2 0 2 2 1
2006 Турин 3 2 4 9 34 25 36 17 18
мужчины 1 1 3 5 2 2 1 1 1
женщины 2 1 1 4 1 0 2 0 0
2002 Солт Лейк Сити 3 5 0 8 34 35 16 37 28
мужчины 3 3 0 6 1 2 1 1 0
женщины 0 2 0 2 2 1 0 2 2
1998 Нагано 5 4 2 11 44 25 46 07 18
мужчины 3 4 2 9 3 0 1 0 0
женщины 2 0 0 2 1 2 3 0 1
1994 Лиллехаммер 0 1 3 4 24 35 06 27 18
мужчины 0 1 3 4 2 1 0 1 1
женщины 0 0 0 0 0 2 0 1 0
1992 Альбервиль 1 1 2 4 64 45 16 17 18
мужчины 1 1 2 4 3 3 0 1 0
женщины 0 0 0 0 3 1 1 0 1
1988 Калгари 3 2 2 7 04 15 06 07 08
мужчины 0 2 2 4 0 1 0 0 0
женщины 3 0 0 3 0 0 0 0 0
1984 Сараево 0 0 0 0 04 15 16 27 08
мужчины 0 0 0 0 0 0 0 2 0
женщины 0 0 0 0 0 1 1 0 0
1980 Лейк Плэсид 1 2 1 4 14 05 46 07 08
мужчины 0 1 1 2 1 0 3 0 0
женщины 1 1 0 2 0 0 1 0 0
1976 Инсбрук 1 1 3 5 04 15 26 07 08
мужчины 1 1 3 5 0 1 2 0 0
1972 Саппоро 4 3 2 9 34 15 26 17 28
мужчины 3 1 0 4 1 1 1 0 2
женщины 1 2 2 5 2 0 1 1 0
1968 Гренобль 3 3 3 9 04 35 06 07 28
мужчины 1 2 1 4 0 1 0 0 2
женщины 2 1 2 5 0 2 0 0 0
1964 Инсбрук 0 1 0 1 14 05 06 07 18
мужчины 0 1 0 1 1 0 0 0 1
1960 Скво Велли 0 0 1 1 04 05 06 07 08
мужчины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
1956 Кортина д`Ампеццо 0 0 0 0 24 15 06 07 08
мужчины 0 0 0 0 2 1 0 0 0
1952 Осло 0 3 0 3 14 35 06 07 18
мужчины 0 3 0 3 1 3 0 0 1
1948 Санкт Моритц 0 0 0 0 04 25 26 07 08
мужчины 0 0 0 0 0 2 2 0 0
1936 Гармиш Партенкирхен 0 0 0 0 14 05 16 07 08
мужчины 0 0 0 0 1 0 1 0 0
Все медали 48 44 41 133

В строках мужчины и женщины отображается статистика по медалям и местам, завоёванным в соревнованиях отдельно в мужских дисциплинах и соответственно — в женских. В строке микст приводится статистика по медалям и местам, завоёванным в открытых дисциплинах, когда в соревнованиях могут принимать участиe как мужчины, так и женщины (все дисциплины конного спорта, ряд стрелковых дисциплин до 1984 года, парное фигурное катание, соревнования смешанных пар в теннисе и др.)

Чемпионы и призёры

2022 Пекин

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, 1000 м Thomas KROL 1:07.92
мужчины, 1500 м Kjeld NUIS 1:43.21
Thomas KROL 1:43.55 +0.34
мужчины, 5000 м Patrick ROEST 6:09.31 +0.47
мужчины, 10000 м Patrick ROEST 12:44.59 +13.85
женщины, 1000 м Jutta LEERDAM 1:13.83 +0.64
женщины, 1500 м Ireen WUST 1:53.28
Antoinette DE JONG 1:54.82 +1.54
женщины, 3000 м Irene SCHOUTEN 3:56.93
женщины, 5000 м Irene SCHOUTEN 6:43.51
женщины, 2400 м, командная гонка преследования Ireen WUST 2:56.860
Irene SCHOUTEN 2:56.860
Marijke GROENEWOUD 2:56.860
Antoinette DE JONG 2:56.860
женщины, масс-старт Irene SCHOUTEN (60) 8:14.73

2018 Пхёнчхан

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, 1000 м Kjeld NUIS 1:07.95
мужчины, 1500 м Kjeld NUIS 1:44 .01
Patrick ROEST 1:44 .86 +0.85
мужчины, 5000 м Sven KRAMER 6:09.76 OR
мужчины, 10000 м Jorrit BERGSMA 12:41 .98 +2.21
мужчины, 3200 м, командная гонка преследования Koen VERWEIJ 3:38.40
Patrick ROEST 3:38.40
Sven KRAMER 3:38.40
Jan BLOKHUIJSEN 3:38.40
мужчины, масс-старт Koen VERWEIJ 20
женщины, 1000 м Jorien TER MORS 1:13.56 OR
женщины, 1500 м Ireen WUST 1:54.35 +0.00
Marrit LEENSTRA 1:55.26 +0.91
женщины, 3000 м Carlijn ACHTEREEKTE 3:59 .21 +0.00
Ireen WUST 3:59 .29 +0.08
Antoinette DE JONG 4:00 .02 +0.81
женщины, 5000 м Esmee VISSER 6:50.23
женщины, 2400 м, командная гонка преследования Marrit LEENSTRA 2:55.48
Lotte VAN BEEK 2:55.48
Ireen WUST 2:55.48
Antoinette DE JONG 2:55.48
женщины, масс-старт Irene SCHOUTEN 20

2014 Сочи

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, 500 м Michel MULDER 69.312 0.00
Jan SMEEKENS 69.324 +0.01
Ronald MULDER 69.46 +0.15
мужчины, 1000 м Stefan GROOTHUIS 1:08.39
Michel MULDER 1:08.74 +0.35
мужчины, 1500 м Koen VERWEIJ 1:45.009 +0.003
мужчины, 5000 м Sven KRAMER 6:10.76 OR
Jan BLOKHUIJSEN 6:15.71 +4.95
Jorrit BERGSMA 6:16.66 +5.90
мужчины, 10000 м Jorrit BERGSMA 12:44.45 OR
Sven KRAMER 12:49.02 +4.57
Bob DE JONG 13:07.19 +22.74
мужчины, 3200 м, командная гонка преследования Jan BLOKHUIJSEN
Sven KRAMER
Koen VERWEIJ
женщины, 500 м Margot BOER 75.48 +0.78
женщины, 1000 м Ireen WUST 1:14.69 +0.67
Margot BOER 1:14.90 +0.88
женщины, 1500 м Jorien TER MORS 1:53.51 OR
Ireen WUST 1:54.09 +0.58
Lotte VAN BEEK 1:54.54 +1.03
женщины, 3000 м Ireen WUST 4:00.34
женщины, 5000 м Ireen WUST 6:54.28 +2.74
Carien KLEIBEUKER 6:55.66 +4.12
женщины, 2400 м, командная гонка преследования Marrit LEENSTRA
Jorien TER MORS
Ireen WUST
Lotte VAN BEEK 1/4F

2010 Ванкувер

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, 1500 м Mark TUITERT 1:45.57
мужчины, 5000 м Sven KRAMER 6:14.60
мужчины, 10000 м Bob DE JONG 13:06.73
мужчины, 3200 м, командная гонка преследования Sven KRAMER
Simon KUIPERS
Mark TUITERT
Jan BLOKHUIJSEN
женщины, 1000 м Annette GERRITSEN 1:16.58
Laurine VAN RIESSEN 1:16.72
женщины, 1500 м Ireen WUST 1:56.89

2006 Турин

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, 1000 м Egbert Rolf (Erben) WENNEMARS 1:09.32
мужчины, 5000 м Sven KRAMER 6:16.40
мужчины, 10000 м Bob Johannes Carolus DE JONG 13:01.57
Carl Eduard VERHEIJEN 13:08.80
мужчины, 3200 м, командная гонка преследования Sven KRAMER
Mark TUITERT
Carl Eduard VERHEIJEN
Egbert Rolf (Erben) WENNEMARS
Robert Rintje RITSMA
женщины, 1000 м Marianne TIMMER 1:16.05
женщины, 1500 м Ireen WUST 1:56.90
женщины, 3000 м Ireen WUST 4:02.43
Titzia (Renate) GROENEWOLD 4:03.48

2002 Солт Лейк Сити

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, 1000 м Gerard Pieter Hendrik VAN VELDE 1:07.18 OR
Jan BOS 1:07.53
мужчины, 1500 м Jochem Simon UYTDEHAAGE 1:44.57
мужчины, 5000 м Jochem Simon UYTDEHAAGE 6:14.66 OR
мужчины, 10000 м Jochem Simon UYTDEHAAGE 12:58.92 OR
Gianni ROMME 13:10.03
женщины, 3000 м Titzia (Renate) GROENEWOLD 3:58.94
женщины, 5000 м Gretha SMIT 6:49.22

1998 Нагано

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, 1000 м Ids Hylke POSTMA 1:10.64 OR
Jan BOS 1:10.71
мужчины, 1500 м Ids Hylke POSTMA 1:48.13
Robert Rintje RITSMA 1:48.52
мужчины, 5000 м Gianni ROMME 6:22.20 OR
Robert Rintje RITSMA 6:28.24
мужчины, 10000 м Gianni ROMME 13:15.33 OR
Bob Johannes Carolus DE JONG 13:26.76
Robert Rintje RITSMA 13:28.19
женщины, 1000 м Marianne TIMMER 1:16.51 OR
женщины, 1500 м Marianne TIMMER 1:57.58

1994 Лиллехаммер

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, 1500 м Robert Rintje RITSMA 1:51.99
Falko ZANDSTRA 1:52.38
мужчины, 5000 м Robert Rintje RITSMA 6:43.94
мужчины, 10000 м Bart VELDKAMP 13:56.73

1992 Альбервиль

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, 1500 м Leendert (Leo) VISSER 1:54.90
мужчины, 5000 м Falko ZANDSTRA 7:02.28
Leendert (Leo) VISSER 7:04.96
мужчины, 10000 м Bart VELDKAMP 14:12.12

1988 Калгари

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, 500 м Jan Jelle YKEMA 36.76
мужчины, 5000 м Leendert (Leo) VISSER 6:44.98
Geert Gerrit KEMKERS 6:45.92
мужчины, 10000 м Leendert (Leo) VISSER 14:00.56
женщины, 1500 м Yvonne VAN GENNIP 2:00.68 OR
женщины, 3000 м Yvonne VAN GENNIP 4:11.94 OR
женщины, 5000 м Yvonne VAN GENNIP 7:14.13 OR

1980 Лейк Плэсид

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, 500 м Lieuwe DE BOER 38,48
мужчины, 10000 м Piet KLEINE 14.36.03
женщины, 1500 м Annie BORCKINK 2.10.95
Ria VISSER 2.12.35

1976 Инсбрук

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, 1500 м Hans VAN HELDEN 2:00,87
мужчины, 5000 м Piet KLEINE 7:26,47
Hans VAN HELDEN 7:26,54
мужчины, 10000 м Piet KLEINE 14:50,59
Hans VAN HELDEN 15:02,02

1972 Саппоро

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, 1500 м Ard SCHENK 2:02:96 OR
мужчины, 5000 м Ard SCHENK 7:23.61
мужчины, 10000 м Ard SCHENK 15:01.35 OR
Kees VERKERK 15:04.70 OR
женщины, 1000 м Atje KEULEN-DEELSTRA 1:31.61 OR
женщины, 1500 м Stien BAAS-KAISER 2:21.05 OR
Atje KEULEN-DEELSTRA 2:22.05 OR
женщины, 3000 м Stien BAAS-KAISER 4:52.14 OR
Atje KEULEN-DEELSTRA 4:59.91

1968 Гренобль

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, 1500 м Cornells Arie VERKERK 2:03.4 OR
Ard SCHENK 2:05.0
мужчины, 5000 м Cornells Arie VERKERK 7:23.2
Petras Wilhelmus Frederikus NOTTET 7:25.5
женщины, 1000 м Carolina Cornelia Catharina GEIJSSEN 1:32.6 OR
женщины, 1500 м Carolina Cornelia Catharina GEIJSSEN 2:22.7
Christina Wilhelmina KAISER 2:24.5
женщины, 3000 м Johanna SCHUT 4:56.2 OR
Christina Wilhelmina KAISER 5:01.3

1964 Инсбрук

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, 1500 м Cornells Arie VERKERK 2:10.6

1960 Скво Велли

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, 5000 м Jan Sijbrand PESMAN 8:05.1

1952 Осло

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, 1500 м Willem VAN DER VOORT 2:20.6
мужчины, 5000 м Comelis (Kees) BROEKMAN 8:21.6
мужчины, 10000 м Cornells (Kees) BROEKMAN 17:10.6

Справка по теме

  • Страна
  • Спорт

Нидерланды

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 26 (раз)
В зимних ОИ: 22 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ96105122323
Зимние ОИ534945147
По итогам всех Игр149154167470

Конькобежный спорт

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 24
Страны (НОК): 44
Страны, завоевавшие медали: 23
Участники соревнований: 1950
Страны-лидеры Σ
1.Нидерланды484441133
2.США30221971
3.Норвегия28293087

Изображения по теме

Призёры Олимпийских Игр
Конькобежный спорт, Нидерланды

19.02.2014. Сочи 2014, конькобежный спорт: призёры на дистанции 5000 метров среди женщин голландка Ирэн Вюст (серебро), чешка Мартина Сабликова (золото) и голландка Карьен Клейбюкер (бронза)18.02.2014. Сочи 2014, конькобежный спорт: призёры на дистанции 10000 метров голландцы   Свен Крамер (серебро), Джоррит Бергсма (золото) и Боб де Йонг (бронза)16.02.2014. Сочи 2014, конькобежный спорт: призёры на дистанции 1500 м среди женщин голландки Ирен Вюст (серебро), Йорин Тер Морс (золото) и Шарлотта Ван Бек (бронза)13.02.2014. Сочи 2014, конькобежный спорт: призёры на дистанции 1000 м среди женщин голландка Ирэн Вюст  (серебро), китаянка Чжан Хон  (золото) и голландка Марго Боер (бронза)10.02.2014. Сочи 2014, конькобежный спорт: призёры на дистанции 500 м среди мужчин голландцы Ян Смеекенс (серебро), Михел Мулдер (золото) и Рональд Мулдер (бронза)12.02.2014. Сочи 2014, конькобежный спорт: призёры на дистанции 1000 м у мужчин канадец Денни Моррисон (серебро), голландцы Штефан Гротхус (золото) и Михел Мулдер (бронза)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-268 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-72 дня