Главная Биатлон Кубок Мира 2014/2015 Женская сборная России может выступить резервным составом на этапе Куб...

Женская сборная России может выступить резервным составом на этапе Кубка мира в Холменколлене

Старший тренер женской сборной России Владимир Королькевич рассказал, что в планах команды выступить на восьмом этапе Кубка мира в Холменколлене (12–15 февраля) не основным составом, чтобы лучше подготовиться к чемпионату мира-2015 в Контиолахти.

– Я думаю, если мы не будем сами нагнетать, изначально ставить перед командой сверхзадач, то выполним план, а результат обязательно придет. Я не хочу критиковать Пихлера, но мы ведь за прошлый олимпийский цикл мало доверяли молодежи, редко кого проверяли на уровне Кубка мира. А если и проверяли, то по остаточному принципу.

- Уже определелись, по какому принципу будет ротация в команде?

– Все будет зависеть от старта. Как начнем – у кого будет лучше получаться, тот и поедет дальше. Не забывайте: в критериях четко прописано – допуск на январские этапы по итогам Кубка мира получат только 4 биатлонистки. Остальным придется отбираться на «Ижевской винтовке», доказывать свое место в сборной. А так, сезон длинный – проверим всех. Есть мысль, что заключительный этап перед чемпионатом мира – в Холменколлене – побежим вторым составом. Главное – здоровье, – отметил Королькевич.

Наверх