Владимир Драчев: В масс-старт Мироновой не попасть, так что нужно готовить её под женскую эстафету
Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев высказался о перспективах россиянок в гонке преследования на чемпионате мира в Поклюке.
В субботу, 13 февраля, в спринте лучшей среди россиянок стала Ирина Казакевич, занявшая 19-е место. Победу одержала норвежка Тирилль Экхофф. Результаты >>>
— Я думаю, сейчас надо просто понять, что в пасьюте у девочек сложно с перспективами. Только Казакевич может поцепляться, если все пойдут на штрафные круги, это из ряда фантастики. Необходимо готовиться к индивидуальной гонке, поставить там тех, кто может стрелять на ноль четыре рубежа: Куклина, Павлова, Кайшева тоже умеет стрелять. Это касается и мужской сборной. Мы понимаем, что идет проигрыш по ходу, поэтому рассчитываем только на стрельбу.
Если говорить про Миронову, то идет сбой в системе. В такой ситуации уже сложно найти себя. Одно на другое наложилось, ей собраться будет сложно. Светлане надо дать отдохнуть, не ставить ее и на индивидуалку, с такой стрельбой только еще больше загонят спортсменку. В масс-старт ей не попасть, так что нужно готовить Миронову под женскую эстафету, – сказал Драчев.
Гонки преследования пройдут в воскресенье. Мужчины стартуют в 15:15 (мск), женщины — в 17:30 (мск).