Чешка Давидова выиграла индивидуальную гонку на чемпионате мира, Миронова — пятая
Чешская биатлонистка Маркета Давидова стала победительницей индивидуальной гонки на проходящем в словенской Поклюке чемпионате мира 2021 по биатлону.
Во вторник, 16 февраля, Давидова на четырех огневых рубежах не допустила промахов и на финише дистанции 15 км показала время 42 минуту 27. секунды. Серебро завоевала шведка Ханна Оберг, с одной штрафной минутой уступившая победительнице 27.9 секунды. Призовую тройку замкнула представительницы Норвегии Ингрид Тандревольд — +1:04.0 (0).
Лучшая среди россиянок Светлана Миронова допустила два промаха и показала пятый результат (+2:05.8). Миронова до последнего огневого рубежа боролась за медаль, но промах на последней «стойке» лишил биатлонистку шансов на призовое место.
Результаты. Чемпионат мира 2021 по биатлону, Поклюка: женщины, индивидуальная гонка
В среду, 17 февраля, в Поклюке пройдёт мужская индивидуальная гонка. Начало — в 16:30 (мск).