• 
 • 
 • 
 • 
Латыпов и Миронова — лучшие в рейтинге СБР по итогам сезона 2020/...

Латыпов и Миронова — лучшие в рейтинге СБР по итогам сезона 2020/2021

5 апреля 2021 года, понедельник 13:38

Союз биатлонистов России (СБР) опубликовал рейтинг спортсменов по итогам сезона 2020/2021.

По состоянию на 5 апреля рейтинг у мужчин возглавил Эдуард Латыпов (1315 очков), на втором месте идёт Матвей Елисеев (1306). Александр Логинов впервые с 2018 года уступил лидерство и с 1284 очками разместился на третьей строчке.

У женщин лидирует Светлана Миронова (1360), на втором месте — Ульяна Кайшева (1227), на третьем — Лариса Куклина (1154).

 

Рейтинг СБР по итогам сезона 2020/21

 

МУЖЧИНЫ

МестоФамилия ИмяРегионОчки
1.ЛАТЫПОВ ЭдуардРеспублика Башкортостан1315
2.ЕЛИСЕЕВ МатвейМосква1306
3.ЛОГИНОВ АлександрТюменская область1284
4.ГАРАНИЧЕВ ЕвгенийТюменская область1119
5.ХАЛИЛИ Саид КаримуллаМосква1076
6.СУЧИЛОВ СемёнХМАО-Югра832
7.СТРЕЛЬЦОВ КириллМосковская область817
8.ИВАНОВ ДмитрийХМАО-Югра694
9.ТОМШИН ВасилийСанкт-Петербург642
10.ПОРШНЕВ НикитаХМАО-Югра634
11.ИДИНОВ ЕвгенийТюменская область631
12.ШАМАЕВ ДмитрийУдмуртская Республика631
13.ФИЛИМОНОВ ВадимХМАО-Югра623
14.ПОВАРНИЦЫН АлександрУдмуртская Республика577
15.ЦВЕТКОВ МаксимСанкт-Петербург577
16.ШЕВЧЕНКО АлексейСвердловская область556
17.КАЮМОВ РустамЯмало-Ненецкий АО547
18.СУРНЕВ РоманУльяновская область535
19.ПЕТРОВ АлексейРеспублика Башкортостан515
20.ВАГИН АлексейХМАО-Югра495
21.БАЖИН КириллСвердловская область488
22.АБАШЕВ ДмитрийЯмало-Ненецкий АО482
23.МАТВЕЕВ НикитаНовосибирская область474
24.БАБИКОВ АнтонРеспублика Башкортостан448
25.МАЛИНОВСКИЙ ИгорьОмская область434
26.ТОМИЛОВ ИванХМАО-Югра428
27.ПЛИЦЕВ ВикторУдмуртская Республика417
28.ПОПОВ АлександрЯмало-Ненецкий АО410
29.ШЕТЬКО ИгорьТюменская область406
30.МУХАМЕДЗЯНОВ ИльназУдмуртская Республика406
31.СИДОРОВ ЕвгенийЛенинградская область387
32.ГАВРИЛОВ ИльяМосква365
33.ЧУЛЁВ АлексейЯмало-Ненецкий АО365
34.БУРТАСОВ МаксимНовосибирская область358
35.МАКСИМЦОВ СергейНовосибирская область333
36.ПАВЛОВ АндрейХМАО-Югра324
37.ОВСЯННИКОВ АнтонХМАО-Югра308
38.МАЛЕЕВ ВячеславТюменская область307
39.ГРЯЗЕВ АртёмМурманская область307
40.КОСТЮКОВ ЯрославЛенинградская область267
41.ИСТАМГУЛОВ ВадимТюменская область247
42.СЕРОХВОСТОВ ДаниилНовосибирская область224
43.СЕМАКОВ ВладимирУдмуртская Республика222
44.КОЛОТОВ ИванПермский край211
45.БУРУНДУКОВ МихаилХМАО-Югра195
46.СЕРГЕЕВ МаксимХМАО-Югра194
47.МЯКОНЬКИЙ АлександрУдмуртская Республика190
48.НОВОПАШИН ИльяТюменская область156
49.НЕВЕРОВ СергейНовосибирская область135
50.КРЮКОВ ЕвгенийКрасноярский край127
51.МАКАРОВ МаксимУдмуртская Республика123
52.БАБЧИН АлександрРеспублика Башкортостан111
53.ПАЩЕНКО ПётрХМАО-Югра110
54.БУРЛАКОВ ИльяРеспублика Башкортостан86
55.МЕЩЕРЯКОВ АлександрТюменская область83
56.КОРАСТЫЛЕВ СергейКрасноярский край80
57.МЫСЕВ ДмитрийРязанская область79
58.ТАШТИМЕРОВ ДенисТюменская область71
59.ОВЧИННИКОВ НикитаКрасноярский край70
60.ПАРФЕНОВ СтепанТюменская область68
61.СПИРИН ВладимирСанкт-Петербург51
62.ВЬЮХИН АндрейТюменская область44
63.ТАИПОВ НиязЛенинградская область44
64.МИХАЙЛОВ ВалентинРеспублика Башкортостан42
65.АНУФРИЕВ КириллРеспублика Мордовия42
66.СТЕПАНИЖОВ АлександрКемеровская область34
67.КАЛИНИН ДанилЛенинградская область32
68.СМИРНОВ ЕвгенийСанкт-Петербург31
69.ХАЛМАТОВ ДмитрийСанкт-Петербург31
70.ВАЩЕНКО АндрейСанкт-Петербург29
71.МАШУКОВ ИльяСанкт-Петербург29
72.АЙКИНСКИЙ МихаилКрасноярский край28
73.ПЕРВУШИН МихаилМосковская область28
74.СВИЩЕВ ДенисКрасноярский край28
75.БРОДА НикитаРеспублика Башкортостан27
76.МАХАЕВ ДенисМосква26
77.ЮДИН АртемСанкт-Петербург22
78.ГОЛЬЦВЕРТ НиколайНовосибирская область21
79.ЖИРНЫЙ АлександрРеспублика Башкортостан20
80.ВОРОТНИКОВ СтепанАлтайский край14
81.ЧЕРНИКОВ АлександрНовосибирская область13
82.МАЛОЙКИН СергейРеспублика Коми12
83.КОРЯКИН НикитаПермский край9
84.КОРЛЫХАНОВ ЕвгенийТомская область4
85.ФЕДОСЕЕВ НикитаНовосибирская область3
86.КОРОТКОВ ДмитрийРеспублика Башкортостан2
87.КАЛИНИН АндрейАлтайский край2
88.ПАВЛОВ АлексейУльяновская область2
89.МАЛЬЦЕВ ДанилКрасноярский край1
90.ЗУБКОВ АлексейОмская область1

 

ЖЕНЩИНЫ

МестоФамилия ИмяРегионОчки
1.МИРОНОВА СветланаСвердловская область1360
2.КАЙШЕВА УльянаУдмуртская Республика1227
3.КУКЛИНА ЛарисаЯмало-Ненецкий АО1154
4.ЕГОРОВА АнастасияМурманская область959
5.КАЗАКЕВИЧ ИринаСвердловская область930
6.НОСКОВА ЕкатеринаХМАО-Югра860
7.ВАСНЕЦОВА ВалерияПермский край854
8.ПАВЛОВА ЕвгенияНовосибирская область848
9.ГЕРБУЛОВА НатальяКрасноярский край846
10.АКИМОВА ТатьянаТюменская область843
11.ШЕВЧЕНКО АнастасияСвердловская область809
12.СЛИВКО ВикторияТюменская область801
13.ГОРЕЕВА АнастасияМосковская область761
14.КАПЛИНА ЕлизаветаХМАО-Югра735
15.ДЮПИНА КристинаХМАО-Югра680
16.МОЩЕНКОВА ОльгаТюменская область629
17.НИКУЛИНА АннаНовосибирская область626
18.ШЕВНИНА ПолинаМосковская область527
19.ХАЛИУЛЛИНА АнастасияРеспублика Мордовия514
20.КУЛАКОВА ЕкатеринаКрасноярский край457
21.ВОРОНИНА ТамараСвердловская область435
22.ДРОЗДОВА ЮлияМосковская область419
23.ТИМЕРБУЛАТОВА ЭммаТюменская область404
24.ДОЛГОВА ВероникаКрасноярский край401
25.ЕВСЮНИНА АнастасияНовосибирская область401
26.КАЙШЕВА АнастасияУдмуртская Республика393
27.ТАЛМЕНЕВА КаринаСанкт-Петербург378
28.БАХТИНА КаринаРеспублика Башкортостан376
29.ХУДОРОЖКОВА ИннаПермский край375
30.КИРСАНОВА АнтонинаСвердловская область370
31.УШКИНА НатальяРеспублика Мордовия364
32.БИКТАШЕВА ЛейсанНовосибирская область343
33.ЛЕНЬКОВА СофьяНовосибирская область337
34.ВИРОЛАЙНЕН ДарьяХМАО-Югра318
35.ВОРОНОВА ТатьянаХМАО-Югра317
36.ГАВРИЛОВА ВладиславаХМАО-Югра305
37.ТОКАРЕВА КристинаЯмало-Ненецкий АО299
38.МУРАЛЕЕВА ЕкатеринаРеспублика Башкортостан290
39.БАЦИНА АлександраТюменская область279
40.КЛЕВЦОВА АлинаСвердловская область237
41.ПОРШНЕВА АнастасияХМАО-Югра171
42.ПИСАРЕВА АнтонинаЛенинградская область168
43.САЗОНОВА ЮлияСвердловская область159
44.АЛЕКСЕШНИКОВА АлександраНовосибирская область146
45.ХАРИТОНОВА ДарьяТюменская область139
46.ПОПОВА АлександраНовосибирская область136
47.КОМАРОВА ЕленаРеспублика Башкортостан135
48.ОВЧИННИКОВА АринаСанкт-Петербург130
49.КУДИСОВА АлинаХМАО-Югра121
50.ИВАНОВА АленаТюменская область108
51.ИВАНОВА АминаСмоленская область106
52.УЛЫБИНА ЛюдмилаХМАО-Югра86
53.САННИКОВА ЕкатеринаХМАО-Югра84
54.КУНАЕВА АннаРеспублика Мордовия80
55.ПОДЧУФАРОВА ОльгаМосква74
56.ФИЛОНОВА АнастасияНовосибирская область71
57.ЕГОРОВА КристинаУдмуртская Республика71
58.СТАРОВОЙТОВА АннаСанкт-Петербург66
59.РУДАКОВА АнастасияРеспублика Коми65
60.ПЛЮСНИНА АлександраСанкт-Петербург64
61.РУМЯНЦЕВА ВераЯмало-Ненецкий АО64
62.ГРИГОРЬЕВА АннаКрасноярский край64
63.СИБГАТУЛЛИНА РезедаЯмало-Ненецкий АО63
64.МИЗГИРЕВА МарияНовосибирская область59
65.ДОВГАЯ КсенияХМАО-Югра58
66.РАШИТОВА КаринаСанкт-Петербург45
67.ТЕРЕХОВА АннаХМАО-Югра42
68.КАРПОВИЧ АлинаНовосибирская область37
69.СИДОРОВА ДарьяТюменская область35
70.ПАНТОВА АринаТюменская область34
71.ОБУХОВА ВладаХМАО-Югра30
72.КАЛИНИНА ЛюбовьТюменская область29
73.КОРОТАЕВА ВладаУльяновская область26
74.ПЛЮСНИНА ПолинаРеспублика Мордовия26
75.ТИНЯКОВА АннаСанкт-Петербург26
76.ДМИТРИЕВА ОльгаУльяновская область20
77.ШНЕЙДЕР КсенияТюменская область20
78.ПУГИНА АлисаХМАО-Югра19
79.МУРАТОВА МарияКамчатский край16
80.БАРКОВСКАЯ АнастасияСанкт-Петербург14
81.КРЕТОВА МарияКрасноярский край10
82.РУМЯНЦЕВА ВасилисаМосковская область5
83.БОЧКАРЕВА СветланаРеспублика Башкортостан5
84.ПРОШИНА ЕвгенияМурманская область2

 

Биатлон

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 17
Страны (НОК): 55
Страны, завоевавшие медали: 23
Участники соревнований: 1401
Страны-лидеры Σ
1.Германия19211252
2.Норвегия16151041
3.Россия106824

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь

Биатлон
Кубок Мира 2021/2022

Начало: 26 ноября 2021 года
Окончание: 20 марта 2022 года

Биатлон: Кубок Мира 2021/2022

Рейтинги, зачёты

Биатлон: Кубок Мира

Сезон 2020/2021: Общий зачёт: мужчины на 21-03-2021

М НОКОчки
1BOE Johannes ThingnesНорвегия1052.00
2LAEGREID Sturla HolmНорвегия1039.00
3FILLON MAILLET QuentinФранция930.00
4BOE TarjeiНорвегия893.00
5DALE JohannesНорвегия843.00
6SAMUELSSON SebastianШвеция817.00
7JACQUELIN EmilienФранция812.00
8HOFER LukasИталия753.00
9DESTHIEUX SimonФранция724.00
10PONSILUOMA MartinШвеция713.00

Сезон 2020/2021: Общий зачёт: женщины на 21-03-2021

М НОКОчки
1ECKHOFF TirilНорвегия1152.00
2ROEISELAND Marte OlsbuНорвегия963.00
3PREUSS FranziskaГермания840.00
4OEBERG HannaШвеция826.00
5WIERER DorotheaИталия821.00
6HAUSER Lisa TheresaАвстрия818.00
7ALIMBEKAVA DzinaraБеларусь734.00
8TANDREVOLD Ingrid LandmarkНорвегия707.00
9CHEVALIER-BOUCHET AnaisФранция677.00
10HERRMANN DeniseГермания667.00

Сезон 2020/2021: Кубок Наций: мужчины на 19-03-2021

МНОКОчки
1Норвегия8061.00
2Франция7298.00
3Германия6978.00
4Россия6833.00
5Швеция6775.00
6Италия6003.00
7Австрия5978.00
8Украина5454.00
9Беларусь5420.00
10Словения5391.00

Сезон 2020/2021: Кубок Наций: женщины на 19-03-2021

МНОКОчки
1Норвегия7305.00
2Швеция7146.00
3Германия7056.00
4Франция7001.00
5Беларусь6433.00
6Россия6407.00
7Украина6216.00
8Австрия6057.00
9Италия5975.00
10Швейцария5664.00