Главная Биатлон Кубок Мира 2021/2022 Андрей Падин: У меня нет такого, что нужно обыграть Россию кровь из но...

Андрей Падин: У меня нет такого, что нужно обыграть Россию кровь из носа

Андрей Падин: У меня нет такого, что нужно обыграть Россию кровь из носа

Тренер мужской сборной Беларуси по биатлону Андрей Падин, работавший раньше в сборной России, прокомментировал выступление белоруса Антона Смольского, завоевавшего бронзу в спринте на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

– Вы тренер амбициозный, эту бронзу Антона можно рассматривать как «оборотку» в сторону России, откуда вы ушли тренировать команду Беларуси?

– Нет, зачем. Я уже забыл про все это, у меня действующий контракт, я работаю, получаю удовольствие, а как выступает Россия – как выступает, так и выступает.

Я не хочу ругать российскую команду, я гражданин России, в принципе к ним придет успех, команда тоже боеспособная, у них много сильных, хороших атлетов. Поэтому у меня нет такого, что нужно обыграть Россию кровь из носа.

Я просто работаю, результат идет. Не собираюсь ни с кем сравниваться, со всеми общаюсь хорошо, не только с российскими специалистами, но и французами, австрийцами, всем желаю добра.

– В Беларуси спокойнее работать?

– Да, это есть, спокойнее. Меньше трений, совещаний, нервозности.

– Ваш тренерский подход...

– Не изменился. Я такой же, можете спросить спортсменов, строгий, требовательный. Люди не меняются. Некоторые ребята на меня обижаются, но все это рабочие моменты.

– Доверие спортсменов с момента вашего прихода в сборную Беларуси выросло?

– Думаю, нужно их про это спросить, я сказать это не могу. С моей стороны я вижу, что нагрузку они выполняют, иногда видно, что недовольны, но работают, анализируют. Если не предъявляют претензий, значит все неплохо, – сказал Падин.

Наверх