Анатолий Хованцев: Резцовой нужно отдохнуть от соревнований и потренироваться
Фото: © РИА Новости / Александр Вильф
Бывший главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев подвёл итоги выступления российских биатлонисток в гонке преследования на шестом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Лучшей среди россиянок в гонке стала Ирина Казакевич, занявшая 14-е место.
— Ходом у наших девушек всё в порядке. Казакевич неплохо бежала, стреляла хорошо — сегодня очень прилично переместилась за счёт хорошей стрельбы. Это позитивная нотка. Дай бог, чтобы это дало Ирине толчок для будущих стартов.
Может, какое-то неоптимальное состояние повлияло на стрельбу Резцовой. Вопрос с отбором Кристины в команду на Олимпийские игры решён, она должна психологически раскрепоститься и начать работать как она может. Давление лидерства в команде не должно сказываться на Резцовой.
Возможно, сегодня Кристина хотела показать очень хороший результат, но что-то не получилось. Резцова могла немного устать физически. Не знаю, как решат тренеры, но допускаю, что Резцовой лучше пропустить этап в Атхольце. Ей нужно отдохнуть от соревнований и потренироваться, чтобы удалить внимание последнему этапу подготовки к Олимпиаде, — сказал Хованцев.