Правление СБР утвердило руководителей групп централизованной подготовки сборной России на сезон 2022/2023
6 мая 2022 года, пятница 15:17
В пятницу, 6 мая, состоялось заседание правления Союза биатлонистов России под председательством президента СБР Виктора Майгурова, по результатам которого были утверждены тренеры-руководители групп централизованной подготовки сборной команды России по биатлону на сезон 2022/2023.
Руководителями тренировочных групп стали Юрий Каминский и Сергей Башкиров – в мужской сборной, Михаил Шашилов и Артём Истомин – в женской. Юниорскую команду возглавит Владимир Брагин, юношескую – Юрий Векшин.
Ранее эти кандидатуры получили одобрение исполкома Тренерского совета СБР.
Полные составы тренерских штабов и групп будут представлены позднее.
Источник: Союз биатлонистов России
Категории: Биатлон Кубок Мира 2022/2023
19.03.2023 Норвежский биатлонист Йоханнес Бё завершил кубковый сезон победой в масс-старте
18.03.2023 Немка Дениз Херманн-Вик выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Осло
16.03.2023 Норвежец Йоханнес Бё выиграл спринт на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Осло
16.03.2023 Йоханнес Бё: Теперь в моём списке остались Бьорндален и Фуркад
Кубок Мира 2022/2023: последние результаты
01.12.2022 - Контиолахти: мужчины, 4х7.5 км, эстафета
01.12.2022 - Контиолахти: женщины, 4х6 км, эстафета
03.12.2022 - Контиолахти: мужчины, 10 км, спринт
03.12.2022 - Контиолахти: женщины, 7.5 км, спринт
04.12.2022 - Контиолахти: мужчины, 12.5 км, гонка преследования
04.12.2022 - Контиолахти: женщины, 10 км, гонка преследования
Последние результаты
28.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: одиночная смешанная эстафета
28.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: смешанная эстафета
26.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: женщины, 10 км, гонка преследования
26.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: мужчины, 12.5 км, гонка преследования
25.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: женщины, 7.5 км, спринт
25.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: мужчины, 10 км, спринт
Впервые в программе ОИ: | 1924 Шамони |
В программе ОИ (раз): | 18 |
Страны (НОК): | 55 |
Страны, завоевавшие медали: | 23 |
Участники соревнований: | 1513 |
Страны-лидеры | Σ | ||||
---|---|---|---|---|---|
1. | Норвегия | 22 | 17 | 16 | 55 |
2. | Германия | 20 | 21 | 13 | 54 |
3. | Франция | 12 | 9 | 12 | 33 |
Справка по теме
- Справка
- Календарь
- Рез-ты команд
Биатлон
Кубок Мира 2022/2023
|
Статистика: Кубок Мира 2022/2023
М | Страна | 4 | 5 | 6 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Норвегия | 35 | 23 | 16 | 13 | 9 | 12 |
2 | Швеция | 11 | 11 | 13 | 12 | 3 | 12 |
3 | Франция | 9 | 12 | 17 | 14 | 12 | 8 |
4 | Италия | 5 | 10 | 6 | 6 | 8 | 3 |
5 | Германия | 5 | 6 | 11 | 11 | 10 | 13 |
6 | Австрия | 2 | 1 | 0 | 2 | 4 | 3 |
Биатлон: Кубок Мира 2022/2023
Осло (Этап 9)16-19.03.2023
16.03 мужчины, 10 км, спринт
18.03 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
18.03 женщины, 7.5 км, спринт
18.03 - женщины, 10 км, гонка преследования
Эстерсунд (Этап 8)09-12.03.2023
09.03 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
09.03 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
11.03 женщины, 4х6 км, эстафета
11.03 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
Нове-Место (Этап 7)02-05.03.2023
02.03 мужчины, 10 км, спринт
03.03 женщины, 7.5 км, спринт
04.03 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
04.03 женщины, 10 км, гонка преследования
05.03 смешанная эстафета
Оберхоф08-19.02.2023
08.02 смешанная эстафета
10.02 женщины, 7.5 км, спринт
11.02 мужчины, 10 км, спринт
12.02 женщины, 10 км, гонка преследования
12.02 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
14.02 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
15.02 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
16.02 одиночная смешанная эстафета
18.02 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
18.02 женщины, 4х6 км, эстафета
Антхольц (Этап 6)19-22.01.2023
19.01 женщины, 7.5 км, спринт
20.01 мужчины, 10 км, спринт
21.01 женщины, 10 км, гонка преследования
21.01 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Рупольдинг (Этап 5)11-15.01.2023
11.01 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
12.01 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
13.01 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
14.01 женщины, 4х6 км, эстафета
Поклюка (Этап 4)05-08.01.2023
05.01 женщины, 7.5 км, спринт
06.01 мужчины, 10 км, спринт
07.01 женщины, 10 км, гонка преследования
07.01 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
08.01 одиночная смешанная эстафета
08.01 смешанная эстафета
Анси (Этап 3)15-18.12.2022
15.12 мужчины, 10 км, спринт
16.12 женщины, 7.5 км, спринт
17.12 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
17.12 женщины, 10 км, гонка преследования
Хохфильцен (Этап 2)08-11.12.2022
08.12 женщины, 7.5 км, спринт
09.12 мужчины, 10 км, спринт
10.12 женщины, 10 км, гонка преследования
10.12 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
Контиолахти (Этап 1)29.11/04.12.2022