Чешка Вероника Виткова выиграла спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе
9 января 2015 года, пятница 17:36
Сегодня, 9 января, в немецком Оберхофе в рамках четвёртого этапа кубка мира 2014/2015 по биатлону состоялась женская спринтерская гонка на 7.5 км с двумя огневыми рубежами.
Лучше всех с непростыми погодными условиями справилась чешка Вероника Виткова, допустившая два промаха, но показавшая приличную скорость на лыжне. Для Витковой — это первая личная победа на этапах Кубка мира. Второе и третье место завоевали итальянки Доротея Вирер с одним штрафным кругом (+8.8 сек.) и Николь Гонтье с чистой стрельбой (+19,1).
Лучшей из россиянок стала Екатерина Глазырина, завершившая гонку с двумя штрафными кругами на 16-м месте (+56,4). Дарья Виролайнен — 17-ая (2, +58,9), Екатерина Шумилова — 22-ая (2, +1:25,1).
Напомним, что Яна Романова не вышла на старт из-за простуды.
Результаты: Оберхоф, женщины — спринт.
Завтра, 10 января, на дистанцию спринтерской гонки выйдут мужчины. Начало гонки в 14:00 по московскому времени.
Категории: Биатлон Кубок Мира 2014/2015 Оберхоф 2015
11.01.2015 Антон Шипулин: Не сдамся Фуркаду без боя
11.01.2015 Россияне взяли серебро и бронзу в масс-старте на этапе Кубка мира в Оберхофе
11.01.2015 11–01–2015. Биатлон, 4 этап, Оберхоф, Мужчины, Масс-старт 15 км
11.01.2015 Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла масс-старт на этапе в Оберхофе
11.01.2015 11–01–2015. Биатлон, 4 этап, Оберхоф, Женщины, Масс-старт 12.5 км
Кубок Мира 2014/2015: последние результаты
19.03.2015 - Ханты-Мансийск: мужчины, 10 км, спринт
20.03.2015 - Ханты-Мансийск: женщины, 7.5 км, спринт
21.03.2015 - Ханты-Мансийск: мужчины, 12.5 км, гонка преследования
21.03.2015 - Ханты-Мансийск: женщины, 10 км, гонка преследования
22.03.2015 - Ханты-Мансийск: мужчины, 15 км, масс-cтарт
22.03.2015 - Ханты-Мансийск: женщины, 12.5 км, масс-cтарт
Последние результаты
28.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: одиночная смешанная эстафета
28.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: смешанная эстафета
26.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: женщины, 10 км, гонка преследования
26.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: мужчины, 12.5 км, гонка преследования
25.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: женщины, 7.5 км, спринт
25.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: мужчины, 10 км, спринт
Впервые в программе ОИ: | 1924 Шамони |
В программе ОИ (раз): | 18 |
Страны (НОК): | 55 |
Страны, завоевавшие медали: | 23 |
Участники соревнований: | 1513 |
Страны-лидеры | Σ | ||||
---|---|---|---|---|---|
1. | Норвегия | 22 | 17 | 16 | 55 |
2. | Германия | 20 | 21 | 13 | 54 |
3. | Франция | 12 | 9 | 12 | 33 |
Справка по теме
- Справка
- Календарь
- Рез-ты команд
Биатлон
Кубок Мира 2014/2015
|
Статистика: Этап 4, Оберхоф
М | Страна | 4 | 5 | 6 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Франция | 2 | 1 | 1 | - | - | - |
2 | Чехия | 2 | 1 | 0 | - | 1 | 1 |
3 | Россия | 1 | 1 | 2 | - | - | - |
4 | Беларусь | 1 | 0 | 1 | - | - | - |
5 | Норвегия | 0 | 2 | 1 | 2 | - | - |
6 | Италия | 0 | 1 | 1 | - | 1 | - |
Биатлон: Кубок Мира 2014/2015
Эстерсунд (Этап 1)30.11/07.12.2014
30.11 смешанная эстафета
03.12 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
04.12 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
06.12 мужчины, 10 км, спринт
06.12 женщины, 7.5 км, спринт
Хохфильцен (Этап 2)12-14.12.2014
12.12 женщины, 7.5 км, спринт
12.12 мужчины, 10 км, спринт
13.12 женщины, 4х6 км, эстафета
13.12 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
Поклюка (Этап 3)18-21.12.2014
18.12 женщины, 7.5 км, спринт
19.12 мужчины, 10 км, спринт
20.12 женщины, 10 км, гонка преследования
20.12 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Оберхоф (Этап 4)07-11.01.2015
07.01 женщины, 4х6 км, эстафета
08.01 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
09.01 женщины, 7.5 км, спринт
10.01 мужчины, 10 км, спринт
Рупольдинг (Этап 5)14-18.01.2015
14.01 женщины, 4х6 км, эстафета
15.01 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
16.01 женщины, 7.5 км, спринт
17.01 мужчины, 10 км, спринт
Антхольц (Этап 6)22-25.01.2015
22.01 мужчины, 10 км, спринт
23.01 женщины, 7.5 км, спринт
24.01 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
24.01 женщины, 10 км, гонка преследования
Нове Место (Этап 7)06-08.02.2015
06.02 смешанная эстафета (супермикст)
06.02 смешанная эстафета
07.02 женщины, 7.5 км, спринт
07.02 мужчины, 10 км, спринт
Холменколлен (Этап 8)12-15.02.2015
12.02 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
12.02 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
14.02 женщины, 7.5 км, спринт
14.02 мужчины, 10 км, спринт
Контиолахти05-15.03.2015
05.03 смешанная эстафета
07.03 мужчины, 10 км, спринт
07.03 женщины, 7.5 км, спринт
08.03 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
08.03 женщины, 10 км, гонка преследования
11.03 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
12.03 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
13.03 женщины, 4х6 км, эстафета
14.03 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
Ханты-Мансийск (Этап 9)19-22.03.2015