Главная • Биатлон • Кубок Мира 2011/2012 • «Бронза» и «серебро» биатлонистов России в пасьюте на седьмом этапе Ку...

«Бронза» и «серебро» биатлонистов России в пасьюте на седьмом этапе Кубка мира в Норвегии

4 февраля 2012 года, суббота 20:35

флаг rus

Несмотря на сильный мороз, сегодня, 4 февраля,   в  норвежском Холменколлене состоялись женская и мужская гонки преследования на седьмом этапе  Кубка мира по биатлону – 2011/2012.

У женщин в пасьюте  на дистанции  10 километров с четырьмя огневыми рубежами победила немка Магдалена Нойнер. Несмотря на два штрафных круга, она быстро промчалась по трассе за 30 минут 31,1 секунду. Точно стреляла  российская биатлонистка Ольга Зайцева, но проиграла  Магдалене 36,5 секунды. Она стала серебряным призером. А бронзовую медаль выиграла белорусская спортсменка Дарья Домрачева (+ 51,4 секунды). Шестое место заняла Ольга Вилухина, на  тринадцатом Светлана Слепцова, 16. Анна Богалий – Титовец, 28. Екатерина Юрлова. 34. Екатерина Глазырина, 55. Анна Булыгина, 63. Екатерина Шумилова,70. Наталья Сорокина, 74. Яна Романова. В общем зачете Кубка мира лидерство удерживает Магдалена  Нойнер – 816 очков,   на втором месте Дарья Домрачева – 741, на третьем  норвежка Тора Бергер – 651. Всего два очка уступает ей Ольга Зайцева.

В мужской гонке преследования на 12,5 километров  победил немец Арнд Пайффер, который стрелял точно и показал хороший результат – 31 минуту 44 секунды.  По времени быстрее его бежали швед Эмиль Хегле Свендсен и россиянин Евгений Гараничев, Но оба промахнулись по два раза. В результате  швед проиграл немцу 31,2 секунды и завоевал   серебряную медаль. А бронза досталась Гараничеву  (+ 36,3 секунды). В первую десятку вошел Еавгений Устюгов, он  был на финише седьмым. 22. Дмитрий Малышко, 32. Максим Буртасов, 34. Тимофей Лапшин.