Тимофей Лапшин - третий в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе
10 января 2015 года, суббота 17:43
Сегодня, 10 января, в немецком Оберхофе в рамках четвёртого этапа Кубка мира 2014/2015 по биатлону прошёл мужской спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами.
Из-за погодных условий старт гонки был перенесён с 14:00 на 16:30 по московскому времени. Кроме того, организаторы изменили конфигурацию трассы и сократили длину круга, сохранив дистанцию, близкую к 10 км за счёт прохождения биатлонистами двух кругов между огневыми рубежами.
В таких нестандартных условиях победу в гонке одержал лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад, опередивший норвежца Уле Эйнара Бьорндалена на 4,4 секунды. Замкнул тройку призёров российский биатлонист Тимофей Лапшин (+17,5). Все призёры гонки заработали по одному штрафному кругу.
Результаты: Кубок мира, Оберхоф, мужчины, спринт 10 км.
Завтра, 11 января, в программе этапа масс-старты. Начало женской гонки запланировано на 13:15, мужской — на 16:15 по московскому времени. Свои коррективы в проведение гонок может внести погода.
Категории: Биатлон Кубок Мира 2014/2015 Оберхоф 2015
11.01.2015 Антон Шипулин: Не сдамся Фуркаду без боя
11.01.2015 Россияне взяли серебро и бронзу в масс-старте на этапе Кубка мира в Оберхофе
11.01.2015 11–01–2015. Биатлон, 4 этап, Оберхоф, Мужчины, Масс-старт 15 км
11.01.2015 Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла масс-старт на этапе в Оберхофе
11.01.2015 11–01–2015. Биатлон, 4 этап, Оберхоф, Женщины, Масс-старт 12.5 км
Кубок Мира 2014/2015: последние результаты
19.03.2015 - Ханты-Мансийск: мужчины, 10 км, спринт
20.03.2015 - Ханты-Мансийск: женщины, 7.5 км, спринт
21.03.2015 - Ханты-Мансийск: мужчины, 12.5 км, гонка преследования
21.03.2015 - Ханты-Мансийск: женщины, 10 км, гонка преследования
22.03.2015 - Ханты-Мансийск: мужчины, 15 км, масс-cтарт
22.03.2015 - Ханты-Мансийск: женщины, 12.5 км, масс-cтарт
Последние результаты
14.04.2024 - Кубок Содружества 2023/2024, Мурманск: мужчины, 15 км, масс-cтарт
14.04.2024 - Кубок Содружества 2023/2024, Мурманск: женщины, 12.5 км, масс-cтарт
13.04.2024 - Кубок Содружества 2023/2024, Мурманск: смешанная эстафета
13.04.2024 - Кубок Содружества 2023/2024, Мурманск: одиночная смешанная эстафета
12.04.2024 - Кубок Содружества 2023/2024, Мурманск: мужчины, 10 км, спринт
12.04.2024 - Кубок Содружества 2023/2024, Мурманск: женщины, 7.5 км, спринт
Впервые в программе ОИ: | 1924 Шамони |
В программе ОИ (раз): | 18 |
Страны (НОК): | 55 |
Страны, завоевавшие медали: | 23 |
Участники соревнований: | 1513 |
Страны-лидеры | Σ | ||||
---|---|---|---|---|---|
1. | Норвегия | 22 | 17 | 16 | 55 |
2. | Германия | 20 | 21 | 13 | 54 |
3. | Франция | 12 | 9 | 12 | 33 |
Справка по теме
- Справка
- Календарь
- Рез-ты команд
Биатлон
Кубок Мира 2014/2015
|
Статистика: Этап 4, Оберхоф
М | Страна | 4 | 5 | 6 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Франция | 2 | 1 | 1 | - | - | - |
2 | Чехия | 2 | 1 | 0 | - | 1 | 1 |
3 | Россия | 1 | 1 | 2 | - | - | - |
4 | Беларусь | 1 | 0 | 1 | - | - | - |
5 | Норвегия | 0 | 2 | 1 | 2 | - | - |
6 | Италия | 0 | 1 | 1 | - | 1 | - |
Биатлон: Кубок Мира 2014/2015
Эстерсунд (Этап 1)30.11/07.12.2014
30.11 смешанная эстафета
03.12 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
04.12 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
06.12 мужчины, 10 км, спринт
06.12 женщины, 7.5 км, спринт
Хохфильцен (Этап 2)12-14.12.2014
12.12 женщины, 7.5 км, спринт
12.12 мужчины, 10 км, спринт
13.12 женщины, 4х6 км, эстафета
13.12 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
Поклюка (Этап 3)18-21.12.2014
18.12 женщины, 7.5 км, спринт
19.12 мужчины, 10 км, спринт
20.12 женщины, 10 км, гонка преследования
20.12 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Оберхоф (Этап 4)07-11.01.2015
07.01 женщины, 4х6 км, эстафета
08.01 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
09.01 женщины, 7.5 км, спринт
10.01 мужчины, 10 км, спринт
Рупольдинг (Этап 5)14-18.01.2015
14.01 женщины, 4х6 км, эстафета
15.01 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
16.01 женщины, 7.5 км, спринт
17.01 мужчины, 10 км, спринт
Антхольц (Этап 6)22-25.01.2015
22.01 мужчины, 10 км, спринт
23.01 женщины, 7.5 км, спринт
24.01 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
24.01 женщины, 10 км, гонка преследования
Нове Место (Этап 7)06-08.02.2015
06.02 смешанная эстафета (супермикст)
06.02 смешанная эстафета
07.02 женщины, 7.5 км, спринт
07.02 мужчины, 10 км, спринт
Холменколлен (Этап 8)12-15.02.2015
12.02 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
12.02 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
14.02 женщины, 7.5 км, спринт
14.02 мужчины, 10 км, спринт
Контиолахти05-15.03.2015
05.03 смешанная эстафета
07.03 мужчины, 10 км, спринт
07.03 женщины, 7.5 км, спринт
08.03 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
08.03 женщины, 10 км, гонка преследования
11.03 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
12.03 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
13.03 женщины, 4х6 км, эстафета
14.03 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
Ханты-Мансийск (Этап 9)19-22.03.2015