Екатерина Носкова: Рада, конечно, что получилось передать эстафету первой
Российская биатлонистка Екатерина Носкова прокомментировала победу в составе первой команды Ханты-Мансийского АО в смешанной эстафете на четвёртом этапе Кубка России по биатлону в Уфе.
— На лежке, видимо, не вспомнила, как стрелять в такой ветер. Очень сложные погодные условия сегодня: снег, ветер – все вместе. Я недовольна своей стрельбой на лежке. Рада, конечно, что получилось передать эстафету первой и неплохо справиться на стойке по такой погоде. Заходить на штрафной круг при любой погоде нельзя, потому что мы профессионалы своего дела и должны справляться в любых погодных условиях.
Когда я только выходила на пристрелку, было все спокойно – не было снега. Во время пристрелки поднялся сильный ветер, пошел ледяной снег. Мы немножко не были готовы к этому заранее – ощутили здесь и сейчас.
Силы на Кубок Содружества остаются. Я готова соревноваться, готова отдавать все силы, а они есть, – сказала Носкова в эфире «Матч ТВ».