Главная Биатлон Кубок Содружества 2022/2023 Динара Алимбекова: После выхода в финал поняла, что никакого второго м...

Динара Алимбекова: После выхода в финал поняла, что никакого второго места – только первое

Динара Алимбекова: После выхода в финал поняла, что никакого второго места – только первое

Победительница суперспринта в рамках третьего этапа Кубка Содружества по биатлону в Рязани белорусская биатлонистка Динара Алимбекова оценила своё выступление в финале соревнований.

 — На финал была уже немножко другая тактика и другой настрой. Но это и было моей мыслью перед сегодняшним днем. Когда я уже вышла на финал, я поняла, что никакого второго места – только первое. Потому что готова я хорошо и второе будет уже оскорблением.

Хотелось получить контактной борьбы от этой гонки, но, к сожалению, не было такой упорной борьбы для меня. Но я довольна, что так провела гонку. Хотелось бы, конечно, чтобы было с кем бежать. Надеюсь, завтра будет поинтереснее, — сказала Алимбекова в эфире «Матч ТВ».

 — Неделю мы провели дома. Не сказать, что мы сильно там готовились, но обрели соревновательные чувства. Потому что многие гонки на Кубке России отменялись, пришлось дома нагнать эту форму. А вообще, переживаний по форме не было, мы знали, что планомерно готовимся к этим стартам, — отметила биатлонистка.

Наверх