Главная • Биатлон • Чемпионат России 2023 • Антон Бабиков: Получилось хорошая борьба с Поварницыным на последнем к...

Антон Бабиков: Получилось хорошая борьба с Поварницыным на последнем круге

5 апреля 2023 года, среда 12:33

Бронзовый призёр марафона в рамках чемпионата России 2023 по биатлону в Увате Антон Бабиков оценил своё выступление в гонке.

В среду, 5 апреля, Бабиков с семью промахами на восьми огневых рубежах завоевал в марафоне на 40 км бронзу, уступив 1 минуту 33.7 секунды победителю Никите Поршневу. Серебряным призёром гонки стал Карим Халили (+1:16.8, 3 промаха). Результаты >>>

— Энергии хватило, для меня это первая моя такая гонка. Было непросто, и не все пошло по плану. Я восхищаюсь тем, как ехали лыжи у хантовской команды. Мы понимали это и по Поршневу, и по Диме Иванову, который ехал с нами и просто разговаривал всю дорогу, а мы пыхтели. Нужно было лучше стрелять на рубеже, чтобы экономить больше сил, — сказал Бабиков в эфире «Матч ТВ».

— Все равно получилось хорошая борьба с Поварницыным на последнем круге. К сожалению, не удалось приблизиться к Кариму Халили, он лучше провел гонку в тактическом плане, много пил. Под конец почувствовал, что нельзя уже сильно бить по печени, может свести живот, поэтому не стал ничего крепкого употреблять, — добавил биатлонист.