Дмитрий Васильев: Они предлагают нашим спортсменам стать иудами
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев считает, что российским спортсменам нет смысла ехать на Олимпийские игры — 2024, даже если их допустят.
В четверг глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что он и президент Франции Эммануэль Макрон договорились сотрудничать по вопросу допуска российских и белорусских спортсменов до Олимпийских игр в Париже в нейтральном статусе.
— Даже если они (МОК) завтра скажут возвращаться на равных условиях со всеми остальными, я в данном случае не доверяю им. Будут обязательно провокации против наших спортсменов – по национальному признаку разделили на правильных и неправильных, то есть все русские априори враги и душегубы. Туда ехать смысла никакого нет, а потом нас субъективно засудят, я даже не сомневаюсь. А кто нам обеспечит безопасность? Будут даже теракты. Они предлагают нашим спортсменам стать иудами. Для них это привычное дело, главное — деньги, поэтому можно предать и мать родную, и всех остальных, но мы живем по библейским принципам. Не надо искушать судьбу и заставлять наши спецслужбы потом вызволять наших спортсменов оттуда из-за каких-то происшествий, – сказал Васильев.