Юрий Каминский: Те, кто участвовал в МЛКБ, отмена этапа в Тюмени пошла на пользу
Тренер сборной России по биатлону Юрий Каминский считает, что отмена третьего этапа Кубка России в Тюмени пошла на пользу тем биатлонистам, кто принимал участие в Кубке Международной лиги клубного биатлона (МЛКБ).
Напомним, что третий этап Кубка России в Тюмени был отменен из‑за сильных морозов. Первый Кубок МЛКБ прошёл 18 — 19 ноября в Ханты‑Мансийске.
— Отмена этапа в Тюмени пошла на пользу или во вред?
— Те, кто участвовал в клубных соревнованиях, пауза пошла на пользу, потому что они соревновались три недели подряд. Что касается остальных, а особенно тех, кто пропускал эстафеты — получается, они выпали из соревновательного ритма. Есть и такие, и такие.
— Некоторые ваши спортсмены сидели в Тюмени все эти дни, да?
— Часть спортсменов уехала в Петербург, где там тренировались, кто‑то остался в Тюмени. Латыпов поехал в Самару, где готовился там. Вернувшиеся из Питера и из дома ребята чувствуют себя неплохо, — сказал Каминский.