Анастасия Кузьмина вошла в состав сборной Словакии на чемпионат мира 2024 по биатлону в Нове-Место
Трехкратная олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина, представляющая Словакию, выступит на чемпионате мира 2024 по биатлону в чешском Нове-Место, сообщает Nordic Magazine.
В состав женской сборной Словакии на чемпионат мира также вошли Юлия Махинякова, Мария Ременова и Зузана Ременова. У мужчин в Нове-место отправятся Матей Казар, Томаш Скленарик, Дамьян Чеснек и Матей Бадан.
Последний раз Кузьмина принимала участие в чемпионате мира в 2019 году в Эстерсунде, где завоевала золото в спринте. В том же году спортсменка объявила о завершение карьеры.
В октябре прошлого года 39-летняя Кузьмина сообщила, что планирует возобновить карьеру и выступить на домашнем чемпионате Европы 2024 по биатлону в Брезно-Осрблье. В январе в рамках чемпионата Европы биатлонистка пробежала спринт (59 место) и гонку преследования (39).
На чемпионате мира в Нове-Место Кузьмина планирует выступить в смешанной эстафете, спринте и, при отборе, в гонке преследование. По другим гонкам решение будет принято позже.
Чемпионат мира по биатлону в Нове-Место пройдёт с 7 по 18 февраля. Соревновательную часть турнира откроет смешанная эстафета.