Николай Круглов: Знаю, насколько круто подготовился Красноярск к Кубку Содружества и к летнему чемпионату России

Чемпион мира и призёр Олимпийских игр экс-биатлонист Николай Круглов заявил, что организация первого этапа Кубка Содружества по биатлону в Красноярске проходит на высоком уровне.
Летний этап Кубка Содружества сезона 2024/2025 проходит в Красноярске с 6 по 8 сентября, здесь же с 12 по 15 сентября состоится летний чемпионат России.
— Какая польза может быть от биатлонных соревнований, которые проходят в теплое время?
— Летний биатлон всегда был неким промежуточным этапом подготовки к зиме, и это определенный стресс после летнего подготовительного сезона.
Здорово, что есть возможность сегодня соревноваться на таком высоком уровне при такой организации. Знаю, насколько круто подготовился Красноярск к этому турниру и к последующему чемпионату России, который будет на следующей неделе. Поэтому я думаю, что и для ребят, и для зрителей это отличная возможность вспомнить о биатлоне. О том, что совсем скоро начнется зимний сезон и необходимо продолжать смотреть и переживать за своих любимых спортсменов, — сказал Круглов.
В воскресенье, 8 сентября, в Красноярске в рамках этапа Кубка Содружества пройдут мужской и женский масс‑старты.