Наталия Шевченко о падении в спринте на ЧР в Красноярске: Просто запнулась на штрафном кругу, бывало и похуже
Биатлонистка Наталия Шевченко прокомментировала падение в спринтерской гонке на чемпионате России по летнему биатлону в Красноярске.
В субботу, 14 сентября, Шевченко с двумя промахами заняла в гонке шестое место. Уходя со штрафного круга после стрельбы стоя биатлонистка упала.
— Просто запнулась на штрафном кругу. Потеря концентрации, убегала в борьбу. Неприятно, но бывало и похуже, ничего страшного. Просто царапина, ничего особенного. Нужно было встать и бежать дальше, но быстро включилась и побежала. Ничего не вижу в этом такого, все падают. Финиш был тяжеловатый, поэтому шестое место, — сказала Шевченко в эфире «Матч ТВ».
Чемпионат России в Красноярске завершится в воскресенье эстафетами. Наталия Шевченко выступит в эстафете в составе сборной Свердловской области.
Чемпионат России 2025. Красноярск — летний ЧР
14.09.2024. Роллеры, женщины, спринт
1. | СЛИВКО Виктория | Тюменская область | 19:48.3 (0) | |
2. | ДЕРБУШЕВА Тамара | Свердловская область | 19:58.8 (1) +10.5 | |
3. | КАПЛИНА Елизавета | Республика Башкортостан | 20:03.6 (1) +15.3 | |
4. | ЕГОРОВА Анастасия | Мурманская область | 20:11.3 (1) +23.0 | |
5. | ХАЛИЛИ Анастасия | Московская область | 20:12.0 (2) +23.7 | |
6. | ШЕВЧЕНКО Наталия | Свердловская область | 20:14.4 (2) +26.1 | |
... |