Артем Истомин: У Халили сейчас не лучшее состояние, но этап нужно бежать, выходить на старты и стараться набирать очки
Тренер сборной России по биатлону Артем Истомин рассказал, что Карим Халили перед гонкой преследования на третьем этапе Кубка Содружества по биатлону в Чайковском находится не в лучшем физическом состоянии.
Халили накануне в Чайковском в спринте занял только 26‑е место. В гонке преследования биатлонист отправится на дистанцию с отставанием в 1 минуту 49.7 секунды от лидера Эдуарда Латыпова.
— Ветер — точно не оправдание, но это добавляет интереса к гонке. Не скажу, что все спортсмены любят работать с ветром.
— Как Халили работает с ветром?
— Более опытные спортсмены умеют работать с выносом. Халили — один из этих людей. У Карима сейчас не лучшее состояние, но этап нужно бежать, выходить на старты и стараться набирать очки. На этом этапе придется потерпеть, — сказал Истомин в эфире «Матч ТВ».
Гонки преследования в Чайковском проходят в субботу, 21 декабря.