Главная Биатлон Чемпионат мира 2025 Кентен Фийон Майе высказал обиду в отношении персонала сборной Франции...

Кентен Фийон Майе высказал обиду в отношении персонала сборной Франции за непопадание в состав смешанной эстафеты на чемпионате мира 2025

Кентен Фийон Майе высказал обиду в отношении персонала сборной Франции за непопадание в состав смешанной эстафеты на чемпионате мира 2025

Двукратный олимпийский чемпион французский биатлонист Кентен Фийон Майе высказал обиду в отношении персонала сборной Франции за непопадание в состав смешанной эстафеты, которая откроет в среду программу чемпионата мира 2025 Ленцерхайде (Швейцария).

За сборную Франции в эстафете выступят Жюли Симон, Лу Жанмонно, Эрик Перро и Эмильен Жаклен.

 — Я совсем не виню Эмильена Жаклена или Эрика Перро, которые абсолютно ничего не сделали, я виню персонал. Я очень хочу участвовать в этих командных эстафетах. Я хотел участвовать в гонках и показать, что у меня есть свое место в этой эстафете. Это трудное решение, но я подумал, что заслуживаю большего внимания со стороны персонала. Я считаю себя лучшим эстафетчиком этого старта сезона, и у меня не было доверия персонала по этому поводу, поэтому я обижен этим решением, — приводит слова Фийона Майе Nordic Magazine.

На чемпионате мира в прошлом году в Нове-Место французская команда в составе с Фийоном-Майе выиграла смешанную эстафету.

Чемпионат мира в Ленцерхайде завершится 23 февраля.

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Биатлон
Чемпионат мира 2025

Логотип турнира

Ленцерхайде

Страна: Швейцария (SUI)
Начало: 12 февраля 2025 года
Окончание: 23 февраля 2025 года
Дисциплины: 12

Статистика: Ленцерхайде

МСтрана456
1Франция6151-2
2Норвегия3203-1
3Германия113-1-
4Швеция021121
5США020---
6Италия010-4-
Наверх